Михаил

Как относитесь к сбору денег в детском саду или в школе?

Ответы · страница 2
Pом

Пока сдают, будут собирать.

Михаил

А перестанут - что будет с детьми.

Михаил

да

Pом

Не рожайте детей, не делайте солдат для олигархов.

Михаил

)))) сами не рожайте.

Pом

Мне б кто глаза бы открыл, так был бы бездетным.

Ал
Александр

Приходится платить, увы...

Михаил

платим, для своих деток

Ал
Александр

К сожалению, платим не только за своих деток, но и за чужих. Тем более, что за содержание садиков мы уже заплатили сполна, в виде налогов. Плохо то, что эти поборы уже стали "доброй традицией"...

Михаил

может и так

Ал
Александр

Например, место в нормальном садике пришлось получить за мзду...

Михаил

это к сожалению постоянно

Счастливый..

Очень плохо и негативно..

Михаил

почему

Счастливый..

Ну я понимаю там для ремонта и т.д.а то начинают собирать для классной рук.для учителей на день рождения..это разве нормально..

Михаил

нормально,если понемногу

Счастливый..

Вот..я и что говорю..а то аппетит приходит во время еды..чем больше тем лучше..

Михаил

ок

Ирина Масленицына

Стараюсь игнорировать.

Ирина Масленицына

Правильно, значит, можно каждому игнорировать школьные поборы. С наших же родителей не брали, и мы как-то учились -- образование не было платным.

Михаил

финансировались бюджетные организации, а сейчас - такого нет.

Ирина Масленицына

Почему нет? Школы финансируются государством. Если директор не умеет правильно распределить бюджет, тио надо менять директора!

Михаил

что там финансируется! крыша течет!

Ирина Масленицына

К нас в школе крыша не течёт. Но если директор хочет, чтобы у него в кабинете был телевизор на пол-стены и персидские ковры под ногами -- пускай покупает их не за счёт моего кармана! Нас, в конце концов выучили без поборов!

Salavat Galiulin

вымогательство, однако

Михаил

большие суммы?

Salavat Galiulin

есит фонды, благотворительность. пожертвования. поборы исключены. это моё мнение. хотя не каждый может с ним согласиться

Александр Харитонов

А на дорогах, а в жэу ....

Михаил

да.....

Dastan-Prince Of Persia

все хорошо, что в меру.

Михаил

согласна

Юрий

крайне отрицательно.

Михаил

почему - для ваших же детей.

Юрий

у меня нет детей.)))

Ирина

я учитель и тоже отношусь отрицательно к этому..что это еще за практика такая? поборы...

Михаил

не поборы. На 8 марта , НГ, День рождения -разве не надо поздравить?

Юрий

не надо

Ирина

можно и поздравить..но не холодильниками и прочей куйней за 20-30 тысяч...это унизительно.когда учитель хапужничает.а родители в глубине души его проклинают за это.

Royal Fuck

реско отрицательно!

Михаил

почему

Royal Fuck

потому што у деток денек нету

Михаил

у нас есть

Серик Болатов

Обдираловкой!!!!!!!!!!!!

Михаил

почему

Ергалиев Жомарт

Дал бы ради ребенка

Михаил

и я!!!

Ергалиев Жомарт

Сволочи конечно...

Михаил

почему - на канцтовары, и игры - или лучше пусть дети ни чем не занимаются? если у садика нет ничего.

Ергалиев Жомарт

А ведь мин, образование, говорить миллионы выделяют на школьные дошкольные учреждения

Михаил

только говорит

Ергалиев Жомарт

А платим мы

Александр Шебалин .

Не понимаю этого.

Михаил

почему вдруг

Александр Шебалин .

А мне кажется что большая их часть не в дело идёт.

Михаил

кажется

Гриша

отрицательно...

Михаил

почему

Гриша

неизвестно куда эти день пошли, в первом классе за внука попросили 18 тысяч на компьютер( это 5 лет назад) в вручили российские, низкого качества, красная цена в базарный день 3 тыс, валяется теперь, в школе не требуется, дома - нормальный есть...

Михаил

ужас!

Гриша

ворье, короче...

Тата **м

отрицательно...

Михаил

почему

Тата **м

государство выделяет деньги и их нужно направлять и использовать правильно,а если не хватает на пластиковые окна-дополнительно обращайтесь выбивайте финансирование,у кого-то из родителейдоход 30 тысяч,а у кого-то -8-15тысяч и как жить-то в садике то в школе собирают...

Лариса Мельникова

с недоумением

Михаил

почему

Михаил

на пластилин, канцтовары, развивающие игры

Лариса Мельникова

на это я не протестую, но когда росли мои дети, всё это входило в плату и плата была гораздо меньше . Я за 2их детей платила 22р 50коп

Людмила Кабаева

отрицательно

Михаил

а если необходимо для детей

Людмила Кабаева

сборы идут не детям всё что надо детям покупают родители это обираловка

Михаил

не согласна

Наташа Наухацкая

Положительно

Михаил

а я терпимо

♛К
♛Оксана Колесникова

нормально

Михаил

в основном так все

♛К
♛Оксана Колесникова

а что толку из-за них нервишки тратить--если совести у них нетуть

Михаил

есть нахалы никогда не здают

♛К
♛Оксана Колесникова

есть...только потом заплатят и дай Бог что бы деньгами....халява--это душевная проказа..

Михаил

халява это вообще удачная болезнь

Вадим

негативно

Михаил

а если нужно

Михаил

развивающие игры, пластилин, кантовары

Михаил

а в садике нет

Михаил

вот и сдаем и покупаем всем одинаковое

Вадим

хорошо ) просто у меня детки не ходят в садик

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Задолбали

Михаил

много требуют?

Михаил

считаете что требуют непомерную сумму и непонятно куда?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Считаю что это должно делать государство

Михаил

так оно не знает, что Вы так считаете)