Лалала Всё Будет Хорошо;d

Почему нельзя востановить Парфенон?

Ответы
Д.
Денис .

К египетским памятникам людей притягивает прежде всего их древность и потрясающая сопротивляемость времени. Они наводят на мысли о Вечном и Бесконечном. Вмешательство на любом этапе нарушит это ощущение. Эффектность пирамид состоит в их масштабах и гармонии форм. Облицовка большой роли не играет. И отколупившийся нос говорит нам о победе Сфинкса над Наполеоном (не смешно ли, что великому Бонопарту, покорившему Европу, удалось нанести этому памятнику лишь столь мизерное повреждение?)

Д.
Денис .

Почему мужчины постоянно трогают своё "хозяйство

An
Andrew

Он уже не тот будет. Своими технологиями они исказят мудрую простоту древних зодчих.. Хотел бы увидеть его во времена расцвета..

So
Sociopath

А зачем? Богов свергли, пусть стоит так как дошел до нас сквозь тысячи лет, это же памятник архитектуры в числе юнеско

Михаил Нестеров

Видимо, у греческих реставраторов мало опыта или желания. Мы же восстановили и Павловск и Петергоф.

Саша Маша

может финансов не хватает.а может хотят сохранить в нетронутом виде для потомков

Тургабуран Симеустов

Да и колизей развален. Ну Парфенон вроде в Греции, а Греки ленивые и "культурные".

Кинолюбитель

Денег нет у греков, но я думал что работы по реконструкции идут.

Иван Кривицский

Он что, похож на овечку Долли?

Ra
Rasena

сметы утеряны безвозвратно

Июнька

Да., где то есть экземпляры,

Павел Рубайло

Он ценен своей древностью

Александр Харлов

а это что??

Алексей Соколов

что такое