Надежда Федорова

почему в России речки маленькие,ласковые превратились в полуболота.и как восстановить их??

Ответы
Александр Волков

Ну ежели товарищЧи, типа покойного Немцова (Бергмана) запросто, по своему усмотрению, могли давать команду - понизить уровень воды в водохранилище ... и это делалась... Чего ожидать от таких горе-руководителей? А сейчас везде такие немцовы у власти.

Владимир Ильин

C полей стекают в эти речки гербициды, удобрения, и др "эффективные"средства, которые убивают их. Это не только в России, это везде, где хозяйничают американские химические корпорации.

Евгений Медем

Дефицит воды это негативная тенденция современного климата. Для влияние на это необходимы не столько технические возможности, сколько взаимное согласие, его нет.

Александр Коробченко

А потому, что территорию России во времена Никиты Сергеевича залили морями-болотами искусственного происхождения....А ведь Никиту предупреждали...

Надежда Федорова

да уж.от таких горе руководителй одна маета.и его кукуруза еще

Александр Коробченко

50 лет как Никита ушёл с поста (вернее, был выпровожден), а его дела отрыгиваются до сих пор! Вот же была тварь!

Надежда Федорова

да уж.натворил.если бы не вспрашка прибрежных зон,реки бы процветали.урод.и на украине сейчас такие же.такую страну загубили

Александр Коробченко

Увы! Но "глас народа" - кто и когда на Руси к нему прислушивался...........?!

Надежда Федорова

мда.верно

Валерий Гусев

Это не реально! Нужно чистить дно для открытия родников.Ни одна драга не пройдет по малой реке.

Алексей Сметанин

Больно, но сделать уже ничего нельзя... Кто русла чистьть будет? А воды все меньше становится

Gnom

Простая физика. Когда уровень воды в основной реке поднимается, течение в притоках падает.

Walter

;0 лет осушали болота. Мелиорация.Теперь 40 лет будут-восстанавливать.

Алексей Кузовков

это неправда а если и так то сами восстановятся не сейчас дак позже

Виктор Шаламов

Загрязнять не надо было. Раньше. А теперь - поздно пить Боржоми...

Виталий Васлуян

Вопрос из великих , когда кому то нужно тогда и сделают ...

Константин Дегтярев

а зачем?...это вполне естественный природный процесс...

Надежда Федорова

нет.это вмешательство человека

Константин Дегтярев

уверенны ? все реки постепенно зарастают тиной и водорослями и превращаются в болота только на маленьких процесс происходит быстрее...

Константин Крылов

Мелиорация болот и вырубка лесов -- вот причина... ))

Дамир Юсупов

и люди из сильных в стариков переходят это жизнь

Дима Лазаревич

Постараться каждому и достучаться до "небес")

Konstantin Kotov

глобальную мелиорацию и фильтрацию начать

Be
Benisato🇷🇺

нужны, конечно.....но кому сейчас до этого есть дело, с/х еще не поднято

Надежда Федорова

давайте будем просить Бога.другого помошника нет

Be
Benisato🇷🇺

ну.....это безнадежно

Надежда Федорова

как раз имеено этот вариант и есть единственная надежда.ради опыта-попробуйте.я была старшей по дому.8 подьездов.ремонт не делали лет 15. старшие других домов ходили и ругались с жэу.а я попросила Бога-ГОсподи,дай им желание отремонтировать наши подьезды.Не поверите-через пару месяцев сами меня пригласили и предложили сделать ремонт подьездов.другие домкомы взьелись на меня.я им ответила-просите Бога.Он поможет.

Be
Benisato🇷🇺

если мы перестанем что то делать,а будем надеяться только на бога, мы перестанем развиваться, извините, это моё мнение

Сергей Хвостенков

Немного надо.Желание и финансирование....

Надежда Федорова

у власть имеющих?

Сергей Хвостенков

Конечно

Надежда Федорова

тогда одна надежда-по нашей просьбе,Бог направит желание власть и деньги имеющих в нужное русло

Анатолий Кошик

позно сначало надо было любить природу

Надежда Федорова

а кто меня спрашивал?я любили

Валерий Сидорков

Снести все ГЭС, перекопать все каналы.

Надежда Федорова

и вернуться в дремучесть

Мария Смольянова

Какие реки, например, стали болотами.