Грын Кафт

Почему иногда доброту принять тяжелее, чем злобу?

Ответы
Алена Аленичева

поому что мы привыкли получать чаще зло и овечаь немедля ем же...а добро= просто , иногда непосильная ноша нести ( чувство благодарности достойно носить не каждый может...носить и жить с ним )))

Григорий Шапиро

Бывает...Доброта тоже может быть навязчива.У Цвейга есть понятие "нетерпение сердца" о мнимом и истинном сострадании...А со злобой всё ясно...

Галина

злоба чаще нас посещает и ты к ней привыкаешь,а когда внезапно появляется добро-ты просто не веришь,

Лида Сидоранова

потому что чувствуешь себя обязанным,а не кому не нравиться быть перед кем то в долгу)

Александр Демчук

я тоже не пойму почему Вам тяжело, мне доброту легче принять...

Тамара Ананьева

Ответственности больше, не знаешь адекватной благодарности.

На
Наталья

Я понимаю.Наверное такая доброта которая лезет в душу.

Зоя Зубова

доброта похожа на жалость, а злоба будоражит

Зоя Зубова

тебе нравиться, когда тебя жалеют? или из жалость с тобой? нет? и мне не нравиться.А со злости можно творить и творить..только с холодной головой)

Мч
Мчс

жалость и доброта разные вещи-жалость действительно вредна и противна

Зоя Зубова

согласна - разные..мы иногда не умеем отличать их друг от друга

Мч
Мчс

совершенно не умеем-доброту воспринемаем как слабость человека

Зоя Зубова

у нас все чувства - через край..или на дне..

Павел Насонов

Люди несовершенны, а с возрастом костенеют...

Наталья Цабунина

Видимо состояние такое... По-разному бывает...

Прошлое

со злобой все понятно , с добротой- не очень..

Светлана Турцова

Думаешь, что люди лицемерят?

Nik-To

потому что ты превередливый

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Паш знаю но не могу сказать

Daryna Probytiuk

Ее менее всего ожидаешь