Иван Бадаев

Почему все шампуни и гели для душа разных цветов, а пена у всех белая? очень жду вопроса от тебя

Ответы
Деня Деня

Потому что мыльная основа (химический состав) у всех шампуней практически одинаковый, а цвет шампуню дают красители и прочие добавки. Современные жидкие мыла (шампуни из их разновидности с химической....Об этом рассказывали в "Галилео": солнечный свет нейтральный (в сумме все лучи дают белый цвет), но если посветить на пену другим цветом, она будет цветная....красящие вещества не участвуют в образовании пены, поэтому их молекул нет в её составе... И потому пена всегда одинаковая вне зависимости от цвета шампуня...

http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=72a6c98e99d51ca8

Последний Романтик

=)мыло оно мыло во что не заверни и чего не добавь

Василий К

это примерно как, что ночью все кошки серые

Моисеенко Дмитрий

так задумано

Моисеенко Дмитрий

И ты ответь: Почему все шампуни и гели для душа разных цветов, а пена у всех белая? очень жду вопроса от тебя