Нептун

Сталин жив?

Ответы
Алексей Юрьев

У старообрядцев давно ходило пророчество о царе Развее. Который развеет силу дворян. Про каждого нового царя во всех скитах обсуждали: Развей он или не Развей? Павел 1й одно время у них в Развеях ходил, потом Николай 1й. Интересно, что потом у белоэмигрантов ходил чей-то афоризм о "командарме Пилипчуке". Имелся в виду предполагаемый командир Красной армии из народа, который свергнет большевиков. Так вот, Сталин по одним признакам частично годился в Развеи, а по части других признаков в Пилипчуки. Поэтому оба мифа как бы объединились в мифе о Сталине. Такие мифы говорят о психологии народа больше, чем любые исследования. Граждане, живущие мифами есть и сейчас, их просто стало мало, а там как знать.

Ирина Королева

Как и Ленин . Людям нужен кумир... А на самом деле - мир и работа, равенство, братство. Чего не скажешь о власть имуших. Мутят воду они, а не мы. Вот им снова надо приобшиться к параноику.

Андрей

Мне бабушка рассказывала, что услышав по радио о смерти Сталина, дед сказал: наконец-то Ёська проклятый сдох

Таня

Ну и дурак

Андрей

зато ты "умница"

Вечеслав Дмитриев

пока русский народ жив , часть мировоззрения и идей будут жить с ним . Победители мы или нет ?!

Нептун

победили и забыли, дальше жить в новых реалиях

Тахир Кутлугалямов

Если он не как тот китаец который прожил двести с чем то лет, то врятли

Владимир Фомичев

Сталин будет жить в веках , в памяти благодарных потомков .

Вячеслав Коршунов

Нет
, но ветер истории сметет пыль с его могилы

Андрей Анатольевич

выпьем за родину выпьем за сталина кончьно жив

Майя Петрова

Блин, воскрес покойник? Прямо в дрожь бросило

Таня

Чё натворила?

Майя Петрова

Ничего. Просто не встречала оживших покойников...

Николай

Во истину). Дедушки Джагашвили не хвотает!!

Надежда Борисова

Сталин жил, Сталин жив, Сталин будет жить

Михаил Цветаев

🖼

Олег Дудин

Не дай Бог. Как же мы тут без тебя будем?

Алексей Викторович

И Сталин и Ленин, главное не нервничай.

Эдуард Оганян

Да с ленином у Горбачова в гости пошли

Евгений

И Ленин и Гитлер и Чегиваро все живы...

Нептун

уф ну слава левославу все живы здоровы

Евгений

А то...

Звездочет Дальнобой Торонто

что любиш этого кровагого диктатора

Нептун

ого

Нептун

слушаю знающего человека

Звездочет Дальнобой Торонто

понятно а спроси сколько он людей невиных порастреливал

Нептун

сколько?

Оксана 🐉

Был бы жив, не было бы такого бардака

Ольга Просто ******

Жил,жив и будет жить в нашей памяти..

Натали

Он что возродился в чем то теле 🤔

Нептун

🤷🏻‍♂️

Натали

Лучше не надо