Uda4@

Почему, когда раздается стук в дверь, мой кот всегда уверен, что это к нему?

Ответы
Елена ******

Кот в это время наверное думает "Сейчас дверь откроется и я убегу во двор, на волю". Если у кота мания величия (толстый такой, и солидный кошак) - "Ко мне посетители". Бывает (и довольно часто) кот голодный (они почти никогда не бывают в другом состоянии) и ему кажется что в дверь постучала такая большая, ливерная колбаса (от голода у кота разыгрывается больное воображение). А может он просто рад видеть вновь своего хозяина и хочет первым обнять его своими мохнатыми лапами.

Татьяна Юркова

Наши предки были уверены, что кошки - это мистические животные. И в доме они для оберега. Ведь все знают, что в новое жилище нужно первым запустить кота. Так почему же нас смущает, что именно кот первым собирается проверить энергетику и намерения нового входящего в ЕГО дом. Наши предки знали, что по поведению кота можно узнать о намерениях входящего.

Алекс Сyроv

Это точно 🌹

Alexander Pak

Хочу бронированный Мерседес GL 500 и водителя,также 3 миллиарда рублей,500 миллионов долларов,2 миллиарда евро,Дворец во Франции и верную супругу красивую и ,конечно,счастливых родителей в нём с братом .Ещё две стометровые яхты ,вертолет и два боинга 767.Разрабатываем крупные проекты с огромными потоками наличности.Легально.

Полина Калина

))))))))))))))))))))))))))) просто потому, что ему скучно и он не уверен, просто ему этого ОЧЕНЬ хочется))) займите кота делом (запустите домой стаю мышей))))) пусть устает и тогда ему будет без разницы кто за дверью )))

Наталья Груздева

он то знает но к сожалению не может говорить по нашему и наверное по кошачьи он пытается Вам это рассказать но Вы его не понимаета а еще вариант он смотрит кто пришел и охраняет Вас

Наталья Груздева

у нас 2 кошки и кот по этому начинаем уже говорить по кошачьи

Элис

и мои такие же, всегда бегут к двери, если кто - то идёт...Наверно это происходит, когда кого - то из домочадцев дома нет. потому что, когда у меня все дома, то они не бегут к дверям))))

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

кошка или кот хозяин вашего дома или квартиры почему когда заходят в новый дом всегда вперед впускают кошку ? а ты не торопись открывать вдруг это тебе совершенно не надо

Алекс Сyроv

я и не тороплюсь)

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

А ХОЧЕТСЯ ПОСМОТРЕТЬ В ГЛАЗОК .КТО ТАМ ?

Алекс Сyроv

Нет...глазка нет...а кто приходит, в мобильный звонит сначала)))

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

ВОООО КАК НАЧАЛИ ЖИТЬ ТО ! У НАС В ПОСЕЛКЕ ПОКА ДВЕРИ ДНЕМ ОТКРЫТ ДА И НОЧЬЮ БЫВАЕТ , ПОТОМУ ЧТО НА НОЧЬ ЗАКРЫВАЕМ ПОДЪЕЗД.

Алекс Сyроv

У нас всегда закрыт)

Галина Аристова(Юркова-Бугрова)

В НАШЕ ВРЕМЯ - ЭТО НОРМА ,быть закрытым в доме или в квартире . особенно в городе

Татьяна Козина

Реакция на сигнал, кто-то пришёл. А моя собака никогда и никого не пропускала к двери, всегда шел первым, как-будто, действительно, пришли к нему. за 12 лет так и не отучили.

Александр Зелинский

НУ наверно у тебявсетаки кошка и надееться что стучат коекаким передним местом и про себя думает..да ладно!не может быть !ПОЭТОМУ ТОРОПИТЬСЯ ОТКРЫТЬ или КОТ ГОЛУБОЙ

Natali Karmanova

видимо при встрече с ним все радуются, говорят ему комплименты, гладят...а может еще и угощают....и он просто ждет этого момента.Доброе слово и кошке приятно!

N.tale

Это он контролирует, а то впустите ещё кого попало ) Нет, моя кошка встречает только меня, т к отличает мои шаги от других, а на всех остальных ноль эмоций...

Игорь Малицкий

А вот мои кошки, их три, две под ванну а одна та которая кастрирована , идет узнавать кто пришел. А когда ключем открывают, то все три в ожидании возле двери

Людмила Быкова

А моя собака когда звонят в дверь или звонок в телевизоре тоже бежит открывать Это только к ней!Наверное они ждут доброго слова и может быть и лакомства !

Киви

Он намеренно лишает вас удовольствия, сломя голову нестись и быть первым, сжигая по пути существенные калории, в предвкушении желанного гостя))

Гельмиона

Он думает что вы у него в гостях

@mr. Gray @

И мой, гад, тоже такой, готов двери сгрызть - очень любопытный )))) на кухне готов свою морду в каждую кастрюлю засунуть, типа проконтролировать 😄

Vita Solo

Сказала же мужу: "Давай разведемся цивилизованно, как все люди: тихо — мирно. " Так нет же, приехал пьяный, с гармонистом и толпой друзей! 😄

Алекс Сyроv

смешно

Vita Solo

— Ты девушка моей мечты: красивая, веселая... — Ты хочешь меня тр@хнуть? — А какая умная! . .

Алекс Сyроv

:))

Vita Solo

— Эх, Семен Маркович, старость — это, когда из половых органов остались одни глаза. — Но взгляд-то хоть пока твердый?

Vita Solo

Фима, включи эти новости! Кому там еще хуже чем нам?

Анна Чайкина

моя кошка всегда тоже летит к двери когда раздается звонок или кто-то из семья открывает ключом дверь, кошки и собаки реагирую на звуки

Ольга Ефремова

Мой ведет себя также) он вообще считает, что это я с ним живу, а не наоборот))) иногда намекает, что пора бы мне съехать и жить отдельно

А*
Артур *

ахахахахахахахаха.... ну нет... мой знает кто в доме хозяин =)) будет выпендриваться... не какой еды =)))

Ольга Ефремова

Надо взять на вооружение))) шантаж

А*
Артур *

ну это ещё мелочи... он знает.. если плохо будет себя вести не каких девочек =)))

Ольга Ефремова

У нас и так без девочек

А*
Артур *

а вот это уже жестока... =))) теперь понятно... почему он так себя ведёт!! =)) эх вы... как вы могли =(((

Ольга Ефремова

Ну, не нужны нам котятки.... Он как-то и не заметил потери

Alenochka Vikulova

Мой кот сразу бежит дверь открывать и ему в принцепе плевать к нему это или нет, просто у него появляется повод выйти из квартиры

Шура Шурина

:Dмолодец

Татьяна Петенёва-Король

Аналогично! Раз десять из-за него расстягивалась перед дверью. У меня котяра черный, его в темной прихожей под ногами не видно