He
Helen

Я часто не вижу ошибки, когда набираю текст, но отлично вижу их при написании. Пишут уже весьма редко. Что означает и каким образом отобразится полный переход на электронику и отказ от правописания руками?

Ответы
Sergio

Когда пишешь руками - смотришь на написанное и сразу видишь ошибки. Когда печатаешь, смотришь на клавиатуру, а не на текст на экране, либо, если умеешь печатать вслепую, смотришь на экран и иногда промахиваешься на клавиатуре.
На экране вроде бы ошибки подчеркиваются красным, при этом тебе подсказка даже если ты не знаешь как правильно пишется слово. В рукописном тексте - только визуально и подсказок нет.
Электронный ввод текста с клавиатуры - это, по моему, промежуточный вариант. В дальнейшем технологии перейдут на диктовку вводимого текста. Оно уже и сейчас есть, но не распространено. Та же Siri от Гугл, или Алиса от Яндекс.😎

He
Helen

Смотри, я перед сном уже вслепую писала, без очков, просто набирала текст, услышала. 🖼

He
Helen

У меня есть стихи про них. Или песни, как их назвать и не знаю 😁🤔.И про львицу, и про волков, и про коней, и даже про журавлей. Всё, как песне, точь в точь. Клип абалденный! Алегрия. Как -же красиво! Спасибо! 😇🙏🌞🌞🌞

He
Helen

Надо мне покупать фотик 🤓🤔🖼

He
Helen

🖼

He
Helen

"Божественная красота"- ПРИРОДА:
-Что есть сей свет и кто вершитель в ней?
В сверканье звёзд, на склонах небосвода,
В огне души, в сосудах тел людей...
Кто-ж создал столь великое творенье?-
Стихий волненье и смешенье чувств,
Могущество, столь хрупкого сплетенья-
Любви земной с блаженностью искусств...
Всю гениальность-парадоксов пенье-
Частичек благосклонства Божества,
Сей безупречной златости сеченье-
Великий дар природного родства...😇🙏

Смена Мерности

Не есть хорошо). Мозг и речь хуже развиваются и творческие способности. Моторика, риторика, все это упрощает восприятие мира. Помогало. И стрессов было меньше. Все таки это взаимосвязано

Романа

Иногда приходится что-то записать на клочке бумаги. Почерк стал ужасным!!!) Как говорила учительница в школе "как курица лапой")

He
Helen

Вот и у меня, так жалко)) Добрый день, Танечка)

Романа

Добрый, Лена)

Сергей Пастухов

Приветик!
Тоже замечаю что печатать на клавиатуре стал еще более небрежно чем ручками.
Тоже со школы как "курица..." зато быстро !
А теперь когда тороплюсь при наборе текстов. Тоже получается " курица" . И похоже дело не в неграмотности?
Можнт "клаву " поменять пора?

He
Helen

Это ничего, главное, глаз-алмаз..)) Всем доброго и прекрасного дня 🌞🖼

Олег Л0К0С

Даа-а, действительно новая технологическая ступень: недавно еще почерк клерка ценился едва ли не превыше всего

He
Helen

Согласна

Олег Л0К0С

наверное, полностью не забудут люди, как писать крандашом. Мож даж, типа соревнований будет когда-нидь

Андрей Григорьев

Корректоры давно уже есть. А рукописи никому не нужны. Старые только, сканировать. и в цифру

He
Helen

Антика всегда в цене

Татьяна Лагунович

Иногда комп ютер,, правит" как считает нужным. Вы уверены, что все верно написали, а он нет

Котэ Живущий На Излучине

Машина ошибки видит .. и даже автоматом исправляет )))) И даже думает за тебя, как Т9

He
Helen

Вряд ли)))

Котэ Живущий На Излучине

Ты против кэбернетик?🤣

Татьяна *

Психологи говорят, что это будут печальные последствия

He
Helen

Перестройка сознания

Татьяна *

Это точно

Огненный Муравьед

Так много печатаем, что происходит деградация почерка.

He
Helen

А этот трактор- крутяк. Мощь, сразу всё ставит по своим местам. Вот что интересно. Ведь человек не просто так ставит ник и аву. Это означает его почерк тоже

Огненный Муравьед

Не пишите в стол, публикуйтесь, у вас красивые и не пустые стихи.

He
Helen

Спасибо. Я постараюсь взять в руки... Дитё это неразумное...

Огненный Муравьед

Это неважно. Дитя, оно всегда неразумное. Вразумите, все в ваших руках.

He
Helen

Вы правы...

Сигизмунд.

Уже пришли. Можно даже не печатать,наговаривай🤷‍♂️

Па
Павел

Произойдёт деградация,электроника выдавит мышление

Ценитель Прекрасного

Путём надиктовывания - уже сносно работает.

Sеrый

ух как всё а я и слыхом не слыхивал про это

Eduard Mielke

За то, телефоны у всех крАсивыя.🤪😆😅😂

Григорий Шапиро

Кто родился баобабом...))Всё так и будет!

Ге
Георг

Лена привет!... Помнишь или нет меня?

Niemand Против Войны

Ну это только вы, мадам. Вы уникум.

Игорь Чекмарев

Полного не будет А записочки?

Иехидна 🍄

Вы просто немного рассеяны...

He
Helen

Наверное