Deribas

А в каком году был черный хлеб по 50 советских рублей?🤔

Ответы
Валентина Рязанова

Наверное до хрущёвской реформы , при Хрущёве чёрный ржаной хлеб стоил в Ленинграде 14 коп это я помню.

Deribas

Я про рост цен, вообще-то. А как называть деньги, которые вроде и не советские уже и вроде бы ещё советские - это другой вопрос.

Alla Lala

Вы указали СССР И СОВЕТСКИЕ деньги! с 1992 года НИКАКИХ СОВЕТСКИХ ДЕНЕГ И СССР НЕ СУЩЕСТВОВАЛО! Были РОССИЙСКИЕ рубли!

Deribas

Рады? Поймали на слове? Ну-ну... Глядите, не найдите память случайно от радости.

Deribas

Советские деньги по номиналу не менялись. Так что фактически росли именно они. То, что СССР уже не было никакой роли не играло. Ну поменяли бумажки, ну и что? Это я и имел ввиду в вопросе и ничего другого.

Alla Lala

в вопросе указано СОВЕТСКИМИ рублями! Ответ: НИКОГДА советскими рублями хлеб 50 р. не стоил! и Вам это уже все сказали!

Rima Kravcenko

так не оставлена памятка-память подводит

Deribas

А ещё собираемся историю изучать ... Не помним что 20 лет назад было...

Rima Kravcenko

всё расскажетинтернет

Deribas

Так подскажите!

Rima Kravcenko

не ищу эту тему-пока нет надобности

Александр Ипатов

Возможно до денежной реформы 1962г

Deribas

Я про 90-е.

Alla Lala

в 90ые не было никаких советских денег!

Deribas

Фактически - были. Просто их поменяли на другие бумажки. Я про их содержание и уровень цен.

Alla Lala

не было! это были РОССИЙСКИЕ рубли! Но дебилы, вроде ВАС.. и евро считают советскими рублями и доллары и юани.. Ну что взять с идиотов, которые валюту стран не отличают!

Deribas

Да хоть как их назовите - рост цен был. А в каких рублях их измерять - это уже дело второе. Вот так людей и запутывают умники. Уводят от темы, изворачиваются и цепляются к словам, а смысл тем временем теряется разговора. А разговор был о короткой памяти человека, что я и показал Вам. Вы же прицепившись к неточному слову увели весь разговор в сторону.

Alla Lala

не было в СССР роста цен! это были РОССИЙСКИЕ рубли! Но дебилы, вроде ВАС.. и евро считают советскими рублями и доллары и юани.. Ну что взять с идиотов, которые валюту стран не отличают!

Владимир Асиновский

Вас тогда ещё небыло

Deribas

Я про 90-е.

Alla Lala

НИКОГДА!

Deribas

Мне отвечают (и я склонен верить) что примерно в 92-93 хлеб столько стоил. Потом он стал стоить 100 рублей. Потом 500. Потом тысячу... А потом 5 000 рублей стоила одна буханка чёрного хлеба. Вы удивитесь, но никто не помнит про деноминацию, когда буханка хлеба опять стала стоить 5 рублей. А Вы - история-история. Какая история, если никто ничего не помнит! Или Вы думаете, что раньше люди другие были? "Богатыри- не вы" ? Такие же беспамятные и были.

Alla Lala

не было тогда СОВЕТСКИХ денег! Не бреши!

Deribas

Кто хотел правильно понять вопрос - тот понял. И ответили по человечески, а не стали докапываться, как грамарнаци.

Alla Lala

НИКТО такую дурь в ответах не написал, кроме ВАС! Я читала ответы )))))