Эl
Эстоночка loba

А как вы относитесь к тому, когда вас называют мась, зая, рыбка и т.д. Есть ли у вас,такие слова для любимых?

Ответы · страница 2
Юлия Лещёва

фэээ терпеть не могу. только от одного человека это было приятно слушать, и то это было не настолько слащаво

Жанна Гриценко

есть,нормально отношусь,от некоторых слов прям мурлыкать начинаю,но только когда их Андрюшка произносит))

Фё
Фёдор

хочется убивать. в ответ называю "зайко/рыбко/птичками" и другими позвоночными с крайне неразвитым мозгом.

Мы
Мыша

Безликое всё какое-то... для всех и каждого... Да, были в семье другие, не менее нежные прозвища...не спасло...

Эl
Эстоночка loba

И не нужны эти прозвища. В них больше фальши. Имена можно тоже ласково произносить

Кобра 13*****

да? а если перепутает? допустим, у него жена и 2 любовницы...можно звать КИСЫ -- кошка хоть животное симпатичное.

Мы
Мыша

Ну, душа моя, пусть изворачивается. А если не может, то пусть и не берётся...

Кобра 13*****

можно давать клички по ассоциациям. Если очкарик -- "лягушоночек"...если усатый -- "тараканчик"... а если рогатый -- тут уж извините...

Мы
Мыша

Это он Вас пусть извиняет 😄

Юлиан

Терпеть ненавижу. У нас сосед свою жену называет "рыба моя". Так вот эта "рыба" частенько с синяками ходит.

Валентина Березовская

Я называю мужа-солнце мое,душа моя,но не уменьшительными именами животных и птиц,мне как-то это не очень.

Ева Фокс

Такое дозволено лишь избранным, и то если осмелятся. Рыбка, Киска, Лиса и по имени в особенных вариацияз

Илья Жих

если честно не люблю когда меня называют каким то животным или млекопитающим зачем мне тогда имя моё?

No
Nora

меня раньше полжизни котиком называли - мне нравилось. сама люблю приласкать детей смешными именами.

Юлька Вовановна

Я мужа только зайкой называю. Больше никак, скоро вообще забуду как его зовут)))Уже это непроизвольно)

Зинаида

Нет меня так не называют)))Мой милый называет меня солнышко моя радость и малыш))) Это очень приятно)))

Тамара Чабан

Ой, терпеть не могу этих слов. Лучше по имени,можно же придумать производное-ласкательное от имени.

Умница Разумница

Я люблю сюсю разводить))) меня и заей называют, и милой и котенком, сама придумываю разные прозвища.

Капа Магна)

Без особого восторга...это какие-то общеупотребительные словечки))я люблю индивидуальный подход))

Вера Соломенникова

не люблю такие слова звучат неискренне,проще сказать:Ты у меня одна,самая близкая и родная.........

Настя

никогда так никто не называл.и таких слов нет у меня для любимых.я по старинке милый,родной... 😞

Stormbringer

жизнь наградила меня женщинами , которым хватало ума не пускать слюну от этой слезоточивости

Сергей Голованов

Нормально отношусь, и у меня такие слова есть, но они, эстоночка, на русском, и только для неё...

Пр
Приветики

Удобно при измене только, за я в лесу, рыбка в пруду, нет прекраснее имя ,данного при рождении)!

Наталия Миронова

Мне бы это погрело ушко. Меня - либо по имени, отчеству, либо просто по имени, либо коротко: "ма".