Все мы здесь христиане или почти все. Церковь всегда была связана с государством - сначала неофициально, когда первыми христианами кормили львов и освещали пиршества в качестве факелов, а потом и официально - в качестве государственной религии.
Армения
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть не только красивую, но и умную женщину.

Удачного дня!
Армения
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории.
Ох, до знатока мне))) как до Луны ползком
Всё ещё впереди.
Армения
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть красивую, умную и образованную женщину. Редкое сочетание.

Всегда Ваш...
Армения
Спасибо. Совершенно верно. Прямые потомки Ноя - положение обязывает.

ХАИСТАН
Спасибо. Совершенно верно. Хайаса, а потом Италия и Византия. Приятно видеть знатока истории христианства.
Армения
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего Всемирную историю.

Армения
Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека - христианина не только на словах.

Армения

Италия
Спасибо. Почти. Сначала прямые потомки Ноя - армяне, а за ними Италия и Византия.

Удачного дня!
Спасибо. Почти. Первая Армения, а потом Италия и Византия.
Не уверен, что тогда была Италия. Была разделенная Римская империя, частью которой была Византия )
Да, совершенно верно. Но Италия - так понятнее, как и Армения тогда была Хайаса.
Спасибо. Почти. первой была Армения, а Греция в составе Византии третья после Рима.
Всегда рад поделиться.
Спасибо. Действительно, Византия на 3-м месте после Италии, а на первом - Армения.
Спасибо. Почти. Первой была Армения, а за ней Италия и Византия.
Спасибо. Совершенно верно. Армения в 301году. Приятно видеть человека, знающего историю христианства.