Вл
Владимир.

Все мы здесь христиане или почти все. Церковь всегда была связана с государством - сначала неофициально, когда первыми христианами кормили львов и освещали пиршества в качестве факелов, а потом и официально - в качестве государственной религии.
Как Вы думаете, какая страна первой официально приняла христианство как государственную религию:
1. Англия.
2. Армения.
3. Византия.
4. Греция.
5. Грузия.
6. Испания.
7. Италия.
8. Русь.
9. Франция. 🦧

Ответы · страница 2
Елена Власова

Армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть не только красивую, но и умную женщину.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Тишину Люблю

Армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока истории.🤝

Тишину Люблю

Ох, до знатока мне))) как до Луны ползком

Вл
Владимир.

Всё ещё впереди.😍

Е*
Елена *******

Армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть красивую, умную и образованную женщину. Редкое сочетание.🤝🌹

Вл
Владимир.

Всегда Ваш...🍫

Ир
Ирина

Армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Прямые потомки Ноя - положение обязывает.🤝🌹

Георгий Клинцов

ХАИСТАН

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Хайаса, а потом Италия и Византия. Приятно видеть знатока истории христианства.🤝

Виолетта Смирнова

Армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека, знающего Всемирную историю.🤝🌹

Валентина Литвин

Армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть человека - христианина не только на словах.🤝🌹

L.
L...

Армения

Вл
Владимир.

Татьяна Tatiana

Италия

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Сначала прямые потомки Ноя - армяне, а за ними Италия и Византия.🤝🌹

Вл
Владимир.

Удачного дня!😍

Аламути

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первая Армения, а потом Италия и Византия.🤝

Аламути

Не уверен, что тогда была Италия. Была разделенная Римская империя, частью которой была Византия )

Вл
Владимир.

Да, совершенно верно. Но Италия - так понятнее, как и Армения тогда была Хайаса.

Larionov Alexsander

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. первой была Армения, а Греция в составе Византии третья после Рима.🤝

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.😍

Александр Грызлов

Вл
Владимир.

Спасибо. Действительно, Византия на 3-м месте после Италии, а на первом - Армения.🤝

Владимир Асиновский

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первой была Армения, а за ней Италия и Византия.🤝

Миша Чернов

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Армения в 301году. Приятно видеть человека, знающего историю христианства.🤝