Л.....

По каким признакам люди определяют,что они мудрые?)

Ответы · страница 7
Люба Пристанова

Что люди думают о себе- ерунда! Надо что б люди так думали о человеке

Л.....

Мудрец о себе не скажет,что он мудр...он даже об этом и не думае....о нем должни сказать другие.

Андрей Павлык

Чем больше ты знаешь, тем больше понимаешь, что ты ни чего не знаешь.

Виктор Балаклеец

Об этом могут сказать только со стороны другие люди или поступки....

Александр Погребняк

Если кто-то "определил" что он мудрый значит он уже впадает в маразм

Александр Капленко

Мудрые люди, умеют устроить жизнь так, что хорошо и им и окружающим

Л.....

Это определяют окружающие.

Александр Капленко

Это и является моим признаком определения мудрости человека. Себя, я не считаю мудрым

Александр Симаков

Мудрым людям таким как Вы, Александр, желательно, но не обязательно мочь самому устроить жизнь ТАК, как Вы описали. Вам достаточно давать советы другим или подсказывать что сделать, чтобы достичь лучшего для всех.

Александр Капленко

Есть такое изречение,"Благими пожеланиями устлана дорога в Ад". Оно основывается, как мне кажется, на том, что учить людей уму разуму, является делом Творца, и только те советы, которые Бог даёт человеку, помогают ему не сбиться с пути, и достичь и постигнуть истинные ценности человеческой жизни

Al
Alexander217

Когда им перестают перечить . То ли от зависти , то ли от занудства .

Evgen1175

Хм)Мудрым не нужны признаки,потому как их нет)Как и самой мудрости)

Николай Гаев

Я таких не встречал, разве что в "Психоневрологическом диспансере"

Сергей Лученок

нельзя себя назвать мудрым, пока этого не оценят те кто мудрей ебя

Павел Рупасов

Только горделивые дилетанты могут про себя думать, что они мудрые

Петр Шквара

Дураки стараются казаться умными, а умные прикидываются дураками

Виктор Шаламов

Мудрость - это ум + опыт. Если чего-то одного нет, то и мудрости нет.

Александр Пиго

перестают спрашивать по всяким пустякам! И ДУМАЮТ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ!

Л.....

Да нет..это определяется со стороны.

Юрий Трущенков

Вот поборол соблазн сунуть пальцы в розетку ... - уже , так ск-ть ... !

Марат Муратов

Когда сова из " Что? Где? Когда?" стесняется Вам в глаза посмотреть

Виктор Кутырёв

не они себя определяют, а определяют их другие люди по их деяниям

Ангел 💕Соединитель

По субъективным. Объективно сделать вывод можно лишь со стороны

Из
Издалека

Посмотрел в зеркало и понял: мудрец!😂

Ангел 💕Соединитель

Точно... А я то думаю что это с моим зеркалом стало? А это оказывается не с ним. А меня мудрость посетила

Из
Издалека

Вот! Смотрись почаще! Глядишь, и гения там увидишь! Проверено😉

Светлана Смородникова Питер

умение вовремя замолчать и не совершать импульсивных поступков

Йорик Сибирский

Иногда по седым волосам,иногда по глазам, но так то по разговору!

Татьяна Алексеева

На каждого мудреца довольно простоты - мудрые это не отрицают....