Л.....

По каким признакам люди определяют,что они мудрые?)

Ответы · страница 9
Александр Лашин

Скажу так.Мудрый человек никогда не признает себя мудрым.

Иван Рейвах

Таком случае скажите: какая разница между умным и мудрым?

Л.....

Вы на мой не ответили. А НА ВАШ Я ОТВЕЧУ ТАК.....умный знает,что он все знает,а мибрый,чем больше узнает....тем больше убеждаешься,что он ничего не знает!

Иван Рейвах

Это уже Ваша личная фантазия. Такого нет в философии.

Иван Рейвах

Считают те кто писал ещё 100-лет тому философию.

Л.....

Сократ был до такой степени мудр,что даже отвергать звание мудрецы,считая его приличным только самому богу,и учил,что умному человеку не подобается вмешиваться в государственные дела

Иван Рейвах

Что-там Сократ сказал по тому времени,это уже ушло давно в прошлое. Но никакого Бога в природе не существует как такового. На земном шаре существует 2,000-религий. и кому кто молится человечество не может разобраться по сей день. Ум человека ещё не достиг до величины познания всего окружающего и вряд-ли за 1,000-лет он изучит! Мы живём в трёх мерном времени измерения, но их существует шесть. Есть вселенский разум и этот разум не даёт человечеству всё так просто познать! Но Жилио Кюри и Мария Кюри сломали один запрет. Открыли такой элемент как уран, и мы сейчас видим что с этого получилось. Планету заразили убийственными нуклидами и прочими радиоактивными источниками для гибели самого человечества! Но умные люди и мудрые они есть среди нас, и между ними и есть большая разница! Мыкыта Пелемуттер (-Хрущов-) распахал в 60-тых годах целину-вроде доброе дело начал. Но когда созрел большой урожай на целинных землях, то не хватило ума и мудрости это зерно сохранить. Не-были заранее построены элеваторы и зернохранилища. Весь урожай миллионы тон-сгорел в буртах, засыпали все овраги и зарыли в землю весь урожай. А сколько было затрачено средств и финансов. Это тогда-когда колхозники работали за трудодни. Ну и как не вмешиваться в государственные дела? Если там сидит дуб-дерево. Что мы и видим сейчас, если президент не может без бумажки сказать простого понятного слова. Если я не прав укажите источник правды.

Iожик

мудрые ничего не определяют и никаких признаков не ищут )

Iожик

это один из признаков мудрости )

Андрей Кривоченко

когда осазнают что этот сложный мир становится так прост

Ол
Ольга

наверное , когда долго живут и могут давать нужные советы

Бумажный Кораблик

они знают что истина, а что ложь и что хорошо, а что плохо.

Нейка

Самое главное так думать....а определять не обязательно))

Нейка

А ну это диагноз тогда, вам на беседу к психиатру, там это лечат)

Л.....

Психиатр не утверждает ,что он мудр....А я нахожусь в прекрасном возрасте...дурь вышла,а маразм не пришел.И никого на лечение не посылаю.😄

Нейка

Ну вы тоже то не утверждайте что маразм не пришел, может вот он уже постучал😂 А то вы в моем утверждении про мудрость усомниться изволили, а вот в своем утверждении о маразме вы не сомневаетесь, не порядок это)

Л.....

В вас мудрости не видно😄

Нейка

Ну конечно ваша глупость не в состоянии оценить чужую мудрость, это все по тому что мудрым вы себя не считаете) и давайте прекратим этот разговор, вам будет стыдно проиграть женщине, так же стремно и её победить😂

Шахрухан Шахруханов

Если они у себя ищут признаки мудрости, то они уже глупы.

Шахрухан Шахруханов

Когда спросили чем отличается умный от мудрого, как вы думаете каков был ответ?

Л.....

Умный все знает,а мудрый просто умеет жить.

Шахрухан Шахруханов

Умный всегда находит выход из трудного положения а мудрый никогда в него не попадает.

Л.....

Это тоже самое..только вашими словами.

Ирина

ЭТО ПУСТЬ ДРУГИЕ ОПРЕДЕЛЯЮТ...НО Я ДУМАЮ..ЧТО ПО ВЫДЕРЖКЕ

Ирина

ЗНАЧИТ ДУМАЕМ ОДНОЗНАЧНО

Deus Ex Machina

По количеству философских репостов у себя на страничке.

Тт

У мудрости нет границ,степень мудрости у каждого своя...

Дмитрий Погудин

Перед смертью тела !)) это же самый последний пРАздник !!!

Сергей Сазонов

Летать на метле может только мудрая, "ведующая" женщина.

Илья Мурашко

на умные вопросы отвечают по умному или мыслят разумно

Л.....

Это определяют со стороны.

Илья Мурашко

ну если вы общаетесь с этим человеком то видно сразу глуп он или мудрый и умный

Л.....

Сразу определить невозможно..В данный момент он может быть мудр..а потом глуп..

Илья Мурашко

но каждый человек не может быть умным во всём - так что нужно определять умно

Л.....

Вопрос о мудрости....это определяется с годами людьми.

Дмитрий ...

умеют выслушать и не лезут с советами пока их не просят

Дмитрий ...

они так поступают рефлекторно

Ольга Гусева

Мудрый человек никогда о себе не скажет, что он мудрый..

Ник Месса

Когда перестаешь ходить по одним и тем же граблям😀

Леонид Кудрин

Слыхал в народе и не мало, где узкий лоб там мозгу мало!

Леонид Кудрин

Пошутил, Мудрость приходит с годами, знания с учёбой.

Владимир Богачёв

умные не определяют сами, им об этом говорят не мудрые.

Надежда

Мудрость приходит с годами...иногда годы приходят одни