Андрей Критовик

Счастье - это что такое? Как жить в одиночестве счастливым? Это реально и вообще возможно? Сколько тогда мне вообще жизнь отвела часов в несчастном состоянии? Как его получить, ведь за деньги не купить, а преданность и взаимность уже никто не помнит (ни их функцию, ни даже само слово). По статистике холостяки долго не живут, наверно надо думать что каждый мой прожитый день уже считается счастьем, хотя бы тогда когда я просыпаюсь и что-то хочу.

Ответы
Светлана Ефимова

Одиночество - это состояние души. Можно жить вдвоем, втроем и .тд. и быть одиноким. Счастье - тоже понятие относительное и опять же - только лишь состояние... И эти состояния не могут быть вечными - организм устает... Взаимность можно найти в кругу людей с одинаковыми интересами. Чем интересуешься, увлекаешься? Есть много разных кружков, обществ по интересам: танцы, хоровые, образовательные, спортивные - начни заниматься, появятся знакомые, уйдет депрессия с одиночеством. В жизни должна быть какая-то цель. Люди без цели и увлечений скучные. Ограничиваться только физиологическими потребностями? Конечно, можно, но даже в мире животных можно увидеть более интеллектуальное общение 🙂. Так что дерзайте - кто ищет, тот всегда найдет... Или еще более древнее изречение - из Библии: ищите и обрящете!

Валентин Галлямов

прикольно,а вот мой,Его любит сон, и он в сон влюблен,
Печальной судьбою там не обременен,
Если он спит в любимом вместе, то нету место, лживой лести,
Каждый вечер он ждет ночи, что бы по быстрей сомкнуть очи,
Иногда ему не спиться, Любимая во сне сниться,
В такие моменты, главное не спиться,
Ест что то, и в сон стремится, лишь бы в мечтах не разбиться,
Любовь во сне идеальная, после нее не надо разводиться,
Во сне нет болезней, не надо лечиться.
Сон идеален,
Лег, и вот совсем маленький бежишь в школу учиться,
Вот уже в танце начинаешь кружиться,
Тебе без разницы что дальше, что там случиться,
Во сне Милан, Париж, над ним паришь, наблюдаешь, что там твориться,
Нет гравитации, подаешь в верх, не боишься в воздухе раствориться,
Во сне нечего не страшно, даже влюбиться

Елена Полякова

Я не знаю, как будет правильно, но я могу сказать о себе. Преданность и взаимность я нашла в животных. Кошки и собаки , которых я подобрала с улицы, не просто подобрала, я знала точно, что они погибнут, если им не помочь выжить. Я помогла им, они помогают мне. Меня предавали и предлагали очень близкие люди. Я не толстовка и проститть до конца не могу. Я умирала от боли в душе, но нашла силы выстоять, за что зацепиться в этом мире. И сейчас у меня далеко не все в порядке. Я не хочу ничего сравнивать и делатттть выводы. Вы просто живите, обернитесь, найдите в себе силы помочь кому-то, кто в этом нуждается. А то, что вы холостяк, это неизвестно кому повезло, пусть все завидуют вашей свободе! ))))

Галина Ковалева

Андрей! Я живу одна уже три года и ты знаешь, счастлива. Я ушла от мужа,когда узнала, что он мне изменяет.Было больно,очень. Взяла детишек приемных. А счастье - оно внутри человека. А приходит оно просто- перестань жалеть себя, сядь в тишине и подумай- что у тебя уже есть.Я не имею в виду вещи. Просто есть люди,которые не видят свет- они слепые,или у кого-то нет руки... или кому-то жить осталось один час...а ты себе скажи , что ты счастлив! И увидишь- если так будешь думать ,все изменится..я например занимаюсь любимым делом(не имею ввиду работу)...около меня любимые люди...а мужчина мой уже думаю в пути ко мне... ищи позитив везде - даже в плохом и развивай чувство юмора...

Lira Ziyaeva

Ну ты дружище завернул. во первых пару не надо искать для покрытия своих проблем. чтобы создать пару у тебя должна быть жизнеутверждающая сила которым готов поделиться. а от тебя немного пассивной тоской веет. если ты это не сделал как полжено в детстве надо найти что тебе нравится делать и не то что искать выгоды а надо настроиться что будут финансовые издержки. зато получишь жизнь. нужно заниматься всем опдряд что не противно. а со временм вылупится пара тройка вещей кот будет нравится. делать. вот для этого ты топчешь землю - для творчества. получишь высший кайф. и бабы сами залипнут и не отлипнут

Наталья Попова

По статистике на 100 женатых мужчин приходится 200 замужних женщин.Что за упадничество? Вокруг так много одиноких женщин.Они правда все твердят о своей независимости, феминизме.НО каждая в душе хочеи иметь семью и быть любимой.А мужчины смотрят только на тех кто умеет "себя подать" и уже имеют кого-то в гареме.Откройте глаза,просто улыбнитесь женщине в метро,пропустите женщины вперед при входе в двери.И я уверена найдете ТУ Единственную

Андрей Белоногов

Я сам холостяк уже 7 лет) Счастье мы создаем своими мыслями и поступками. Найдите себя, я вот самореализовываюсь зарабатывая в проектах в интернете. Когда чувствуешь наличие денег, их поток, немного становишься счастливее... идет время, поток увеличивается, счастье тоже.. Можешь себе позволить многое.. женщины это видят, им нравятся успешные... ) Все в Ваших руках. Будет интересно расскажу про бизнес в сети подробно.

В_
Владимир _

Сложный вопрос. Подумайте, почему так? Ведь количество одиноких женщин, по статистике, превышает количество мужчин. В чём проблема? А вообще, смотря с какой стороны на это смотреть! Вы свободный человек, без каких либо обязательств, живите и радуйтесь жизни! Но тут важно не заиграться. Удачи Вам, желаю найти свою преданную и единственную, и пусть чувства ваши, будут взаимно. Хотя это непросто!

Сергей Шарипов

счастье возможно, и реально только в Боге,принимая Его всем сердцем,получаешь мир покой и радость. И потом,где бы ты, и как бы ты не жил ,будь то ужасная боль,невыносимая разлука,неразделённая любовь,одним словом несчастная жизнь,ты будешь знать что несмотря ни на что у тебя есть дар от Бога свобода.Свобода ,творить мир,покой, радость,Истинное счастье, быть светом во тьме ! Помоги Вам Бог.

Лю
Люба

Андрей, что такое счастье? на этот вопрос должен каждый человек ответить сам. Сколько кому отмерено никто не знает. Как жить в одиночестве? СЧАСТЛИВО. Одиночество вдвоём это страшно и ни какие деньги точно не помогут. У нас сосед прожил 92года холостым не разу не женился. это меланхолия. Нужно жить и быть счастливым. Любимая работа хобби и жизнь прекрасна.

Евгения

А Вам не кажется что проблема в Вас? Прежде чем судить кого то,на себя со стороны посмотреть стоит.Не Могут все вокруг быть плохими,а Вы такой хороший.Может быть наоборот.Мне это ещё в детстве отец сказал.Найдёте Вы свою половинку,свои запросы поумерьте.А вообщем многим и в одиночестве намного лучше,чем с кем-то.От человека зависит,от темперамента и т.д.

Гузель Бакеева

Андрей, конечно это реально,и конечно это возможно.В одиночестве живут многие.Может быть стоит принять это нынешнее состояние,как данность,отпустить проблему и просто жить активно,не заморачиваясь на каких-то мелочах.а главное -без претензий...Уж поверьте,Ваше от Вас не уйдёт. Любой,живущий на земле ,пришёл сюда для Счастья.И у каждого оно своё.🌹

Farhat Ahmetov

Мужик в троллейбусе едет и
думает " Жена -стерва, друзья -
подонки, начальник - дебил,
работа - дрянь, жизнь -
дерьмо....." За спиной мужика
стоит Ангел записывает в
блокнот и думает: " Какие
странные желания, а главное
одни и те же каждый день! Но
ничего не поделаешь, надо
исполнять.....")) Андрей думай о другом пусть за спиной утя блокнот поменяет ))

Вера Харченко

Счастье-это отсутствие несчастий!!! От одиночества, как нам спастись? Только любя, только любя!!! Да с взаимностью и пониманием сложно!!! "О как не жаль, что в наше время, так много пошлости и лжи. Как-будто верность, честность, нежность в какой-то прошлый век ушли". С Рождеством Христовым!!! Счастья, удачи, любви, преданности и верности!!!

Влада Нестеренко

неправда все это.не одинокие люди тоже не всегда счастливы.можно быть и в одиночестве счастливым просто надо принять его как норму жизни и не зацикливаться на нем,есть друзья,родственники,работа,и потом утром можно проснуться одиноким а вечером уже нет,в жизни все меняется очень быстро.С новым годом

Татьяна Ильиных

Вам ли плакаться об одиночестве? Сколько женщин на свете,мечтающих о мужском плече и внимании? Оглянись! Будь добрее и они к тебе потянутся,как мотыльки на огонь!Только не обмани их надежды,добрых и любящих,не растративших свои заботы и ласки очень много!!!Не упускай свой шанс.Удачи!!!

Серж Яковлев

Счастье - это прежде всего гармония самого себя, а затем всего окружающего. Достигается гармония не только законопослушностью, но в первую очередь правильно избранного жизненного пути, по которому идёт человек, совершая и исправляя ошибки, но при этом ни разу не остановившись...

Вася Петров

Знаешь, отчего мотыльки счастливы? От незнания. Каждую ночь прилетают к огню и не подозревают, насколько близки к смерти. Танцуют, кружат… А однажды вспыхнут в один миг и рассыплются пеплом. Но умрут молодыми и сильными. Не дожидаясь, пока одряхлеют и их сожрёт тот, кто сильнее.

Михаил Киселев

Для каждого человека предназначена его половина. Для мужчины - женщина, для женщины мужчина. В библии написано- Плохо человеку быть одному. Посмотри вокруг позадавай вопросы себе. Обратись К Господу Иисусу Христу и послушай в сердце своем ответы. И ты увидишь, что ты не одинок.

Марина Забирова

Если для вас одиночество- несчастное состояние, тогда надо срочно искать свое счастье - вторую половинку, она есть у каждого! Надо верить и обязательно найдете! И почему вы думаете, что только вы помните о преданности и взаимности? Мы тоже помним, да только никак не встретим...