Carpe Diem

Некоторые люди называют своих мужей(жен) по фамилии. Как Вам такое обращение?:)

Ответы · страница 3
Татьяна Лапицкая

это объяснили психологи несколько 10летий назад протест женщины, что она носит его фамилию, называя так подчеркивает это

Anatoliy Sobolev

Всё зависит от интонации, мне кажеться.Если любит то она и фамилию твою называет как имя, что то и то приятно. Неправдоли?

Carpe Diem

ну.....это редко так

V N

ой да как только она меня не называет если обращать внимание то будешь всю жизь метаться между пьедесталом и виселицей

Ко
Коко

😄 забавное выражение.не слышала такого

Ко
Коко

всю жизь метаться между пьедесталом и виселицей

V N

так и есть есть такое выражение

Ко
Коко

оказывается есть. я никогда не слышала.

V N

поговорка есть такая если обращать внимание на все что о тебе говорят то так и будешь всю жизь метаться между пьедесталом и виселицей

Ко
Коко

понятно.

Александр Королёв

Я даже на работе стараюсь обращаться к людям по имени отчеству, а впрочем большого греха нет былобы в ссемье уважение.

Галина Русанова

Не удивительно, встречала таких! Это личное дело, семейное! Если бы мужу это не нравилось , не позволял бы! Сам виноват!

Шухрат Ахмедов

а на западе ко всем обращаются только по имени, даже к старикам... и что где как принято... если обоих это устраивает...

Carpe Diem

ну у нас же так не принято

Шухрат Ахмедов

ну раз согласны называть друг друга по фамилии, не долго осталось называть тещу и свекра по имени...

Carpe Diem

а причем тут теща и свекр?

Шухрат Ахмедов

это я обобщил в них всех пожилых и стариков...

Carpe Diem

ну обобщенные старики...каким боком к вопросу относятся?:)

Шухрат Ахмедов

последний раз, для непонятливых - супруги называют друг друга по фамилии -им так удобно, стариков называют называют только по имени - им так тоже удобно... нечего лезть в чужой уклад... и все закрыли тему....

Rusl

как в иностранных фильмах: товарищ Иванова, я Вас сегодня ночью навещу для исполнения долга супруга и коммуниста

Наталья

боюсь что мой муж маю фамилию даже не помнит 😄, что касается других семей то это их личное ( муж и жена одна сатана)

Рустам Мирзакантов

мне всё равно как люди называют своих мужей(жен) в узбекских семьях так не принято а значит не подходит и для меня

Лариса Потыканенко

Значит любви нет.Даже начальника называем по имени-отчеству.А по фамилии-это уже,звучит как :"Гражданин Иванов"

Foks Ld

Вполне нормально....Называя по имени, вдруг с любовницей ( любовником ) перепутаешь, а это мягко говоря - конфуз...

Константин Пигута

у меня маму всю дорогу на работе звали Пигута Константиновна,себя далеко не всем разрешаю по фамилии называть

V3
Vladimir 33

Если бы у меня была жена, я бы наверное её называл как нибудь ласково, но не по фамилии. А, точно сказать не могу.

Елена Чекмарева

Ужасно. У человека есть имя. Еще не люблю, когда супруги называют друг друга животными - зая, киса, рыбка...бр-р-р

Roma

После 15-ти лет в браке и 8-мь в разводе так и говорим, но нежно с усмешкой, мы друзья остаёмся надеюсь навсегда

Lu
Lu4Ik_Sol

Нормально=) Для меня звучит естественно мужа по фамилии назвать)) Можно и по Имени Отчеству, зависит от пары.

Николай Костомаров

Это богемно-андеграундный, в смеси с революционно-демократическим, стиль внутрисемейного общения. Близко к полигамии!!!

Lu
Lu4Ik_Sol

Какой именно? По имени отчеству - возможно. А по фамилии, мне так не кажется 🙂

Игорь Днепр

И НА ВЫ, СУПЕР !В ИНДИИ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ ЧТО ЖЕНА НЕ МОЖЕТ НАЗВАТЬ МУЖА ПО ИМЕНИ

Круглов Роман

меня моя девушка тоже по фамилии зовёт иногда, или по имени и отчеству, из её усть, это очень приятно звучит

Carpe Diem

ну...если нравиься:))

Круглов Роман

даже очень!

Борис Кожевин

крайне негативно! это не уважения .... конечно не смертельно, но человек который любит, не должен так делать!

Carpe Diem

согласна. Но судя по ответам - многим нравится.

Алексей Mystik

Ну тут можно ответить логично. Имя можно за годы забыть, а фамилию свою можно всегда прочитать в паспорте)