Carpe Diem

Некоторые люди называют своих мужей(жен) по фамилии. Как Вам такое обращение?:)

Ответы · страница 5
Федор Дмитренко

помню играли в карты с соседской четой...он поиграл-она ему:,,Петров ,ты дурак!,, и улыбается(дура)

Carpe Diem

🙂

Наталья Пелех

знаете такое практикуется в семьях военнослужащих, они по привычке и ничего плохого в этом нет

Роза Хасаншина

НУ НЕТ УЖ,ЛУЧШЕ КАК НИБУДЬ ЛАСКОВО,ВОТ Я КОГДА ЖИЛА С МУЖЕМ,ОН ГОВОРИЛ ЛАСКОВО РОЗИК ,А Я КОСТИК!

Андрей Челноков-Шекснинский

иногда это очень трогательно, а вообще это говорит о том, что они любят друг друга очень сильно

Carpe Diem

??? даже так

Carpe Diem

Вы единственный кто так ответил:)))

Беляева Марина

Мне не нравится! Очень грубо! Любовь Орлова всю жизнь называла своего мужа по имени и отчеству!

Беляева Марина

Александр

Если фамилия красивая,или нравится партнёру - да ради Бога! Лучше приевшихся "заек" и "рыбонек"

Carpe Diem

а имена..совсем не котируются?:)

Александр

Обязательно,это оптимально...

Carpe Diem

а сколько можно вариаций придумать к именам то:))

Галина Тюкавкина

Нормально, я старшего брата по фамилии называю, а все потому, что он сына и внука назвал так же

Руслан Оздоев

всё зависит от того КАК это звучит.можно говорить-"дорогой",а звучать будет как-"козёл старый"

Юрий Костаков

Какая мне разница. Может кто-то с женой на английском дома разговаривает, мне-то какое дело?

Ирина Андронова

Я своего мужа 36 лет называла по фамилии...А он меня-Мама называл..И что?Он умер 2 года назад!!!!

Carpe Diem

не выдержал таки? (простите, вырвалось )

Вера Соломенникова

это плохой тон,в одной семье я слышала такое обращение:Мужик (Баба) а им ещё по 25 лет Каково?

Алексей Токарев

Кому как нравится. Может, у них ролевые игры? Он - корнет Оболенский, она - товарищ Иванова...

Алексей Ворон

Если раза 3 мин у обоих оргазм есть...то хоть пеньком) а нету....тоничего и называния не дадут

Ирина Медведева

В каждой семье свои какие то правила. Но я бы не хотела, чтобы ко мне по фамилии обращались.

Александр Байлыев

Если моя жена (да и подруга тоже) называют меня по фамилии, значит мной крайне не довольны.

Людмила Гаврилова

Я сама так называла мужа много лет, пока через 35 лет семейной жизни не влюбилась в него ...

Carpe Diem

о как:)

Женя Белова

за 8 лет ни разу на фамильничали

Женя Белова

наверно...но мы такими словами не кидаемся....это надо чувствовать...

Людмила Гаврилова

Не спорю. Можно1000 раз сказать "Люблю!" - и ничего не почувствовать...

Lаzy

я бы так не смог. Очень укж официально. Хотя свою жену в шутку иногда называю по отчеству.

Оксана Орлова

это не от того, что люди грубые , а от того , что фамилии красивые ))) отношусь положительно

Елена Якубович

Не импонирует. Лучше называть по имени, если жаль ласкового слова для близкого человека.