Ту
Туманность

Соблазн... Что он есть для Вас???

Ответы
Александр Шульга

Это то,что Вам особо и не нужно.Это излишки,которые наши предки не брали-может испортиться.Поймал пару рыб на еду и хватит.Помнится полковник Бугрилов(зам. нач. летного училища),воспитывал моего товарища,пойманного за пьянкой:- "Ну выпил литр,ну два,но зачем же нажираться до поросячего визга". И так во всем-в МЕРУ.И еще-под рукой оказалось.Наши спецы нашли в лондонской библиотеке с коллегами. Датировано 1000 годом до новой эры
ОТЧЕ НАШ
Отче Наш, неведомый но сущий,
Да святится имя нам Твое,
Пусть придёт Закон Твой, свет дающий,
Миру звёзд, и в наше бытие,
В этот день ты накорми нас хлебом,
И прости нам смертные долги,
Как и мы прощаем перед Небом,
От соблазна и от зла обереги

Ту
Туманность

Почему это мне не нужно!?..

Александр Шульга

Так соблазн,это излишки.Зачем Вам две рыбы,когда Вам нужна одна.

Ту
Туманность

Действительно..

Ан
Андрей

Призыв, побуждение, намёки - сделать что-то, что одновременно привлекает и является неприличным/постыдным/достойным наказания/отмщения. И у человека - борьба мотивов: "Сделать- не сделать" Можно противостать соблазну, а можно поддаться. Это - дело свободного личностного выбора. Сделав выбор, и нести ответственность, за него.

Это - не только переспать с чужой женой, нет. А, скажем, сбежать с урока (в школе) Какой-то раздолбай подбивает (соблазняет), а примерный ученик думает: поддаться или противостать. А знакомый выронил 1000 р. из кармана, и это видишь ТОЛЬКО ты? Втихую прикарманишь или вернёшь? - тоже соблазн

Ту
Туманность

Достойный ответ.. 👍

Ан
Андрей

спасибо!)

Ту
Туманность

Благодарю Вас за ответ..

Владимир Терентьев

На Волге широкой
Тавал
На Волге широкой есть город
Геройской и воинской славы.
Он каждому с детства так дорог,
Как символ родимой державы.
Здесь памятник «Родина – мать»,
Исполнилось ей пятьдесят
Красивая мощная стать,
Всё время вот будет стоять.

Солдатскую честь сохранили,
Так будем гордиться веками,
Что немцев тогда разгромили,
Их подвиг мы славим с годами.
Мамаев курган, высота
И место из братских могил,
А видно – вокруг красота,
Не нужно других и мерил.
17 октября 2017 года
P.S. Со дня открытия памятника «Родина-мать зовёт!» на
Мамаевом кургане исполнилось 50 лет (15.10.1967г.)

Ту
Туманность

Добрый вечер... Умные мысли... Благодарю Вас!! Как и прежде прекрасные строки..

Владимир Терентьев

Голос в трубке
Тавал
Голос в трубке: «Доброй ночи!»
- Что не спится? Как дела?
Не жалеешь сил и мочи,
Что б всегда была светла,-
Только вымолвил загадкой,
Ночь подкралась к нам украдкой.

Отоспимся ночью долгой,
Всё пройдёт, усталость вон!
Не хотим судьбы убогой
И не слышим, где же звон.
Проживём мы жизнь достойно,
Честь храня с тобой пристойно.

Ты не жди, наступит утро.
Снова станет по местам
То, о чём желали мудро,
Предавались так мечтам…
Верными остались чувству,
Неподкупными к безумству.
22 октября 2017 года

Ту
Туманность

Добрый вечер!! И снова Вы меня улыбнули своим творчеством... Благодарю Вас!!

Владимир Терентьев

Доброй вам ночи и сладких снов!

Ту
Туманность

Спасибо... И Вам....

Елена Данилова

Это.....например.....----- сидит собака, а за стеклом она видит большой кусок свежего мяса......Но- это... мясо.....---- за стеклом, и она не как его не сможет съесть, ей ну.....очень хочется есть, она уже не ела 2 недели..... , у собаки выделяются слюни, они из пасти собаки...., так и льются.... ручьём....., но .....ничего нельзя изменить....Собаке - остаётся .....или разбить стекло и съесть кусок мяса, или выгысть входную дверь . Вот как то так если коротко.

Ту
Туманность

Достойный ответ.. Благодарю..

Елена Данилова

Опечатка- выгрызть входную дверь.....

Ту
Туманность

Я поняла..

Елена Данилова

Спасибо за понимание.

Михтар Каграманян

Понимаете есть люди которые целенаправленно пытаются соблазнить , с этими все ясно , а есть ,есть которые рождены ,одарены ,такими качествами им ничего не нужно предпринимать , они являют собой неизбежный соблазн , соблазняют сами того не ведая

Ту
Туманность

Вам такие люди встречались?

Светлана Ершова

он такой красивый, высокий, выше всех, стоит в толпе, но толпа вокруг него. Одинокий, беззащитный, с глубокого похмелья. Шарфик, джинсы, художник, наверное, или менедженер среднего звена.. И я смотрю на него и думаю - вот сейчас подойду и поцелую

Ту
Туманность

Да Вы молодец!!!

Идрис Идрисов

Татьяна, ну и вопрос, ну вот сами Вы скажите, как можно Вас не любить, хотя бы по Вашей красоте, даже для моих древних лет Вы соблазнительны. Именно в таких случаях говорят: "Вас может не любить только трое - евнух, гей и труп..."

Ту
Туманность

Благодарю Вас...

Па
Павел

Чем приятным Татьяна занята?У ром тебе отсылаю что,позанимался физкультурой,сходил в душ и собираюсь пить чай) Смотрю приходит сообщение совершенно от незнакомой тетки-приятного чае пития))))Я снова адресат перепутал)))))

Ту
Туманность

Не выйдет.. Завтра только среда..

Па
Павел

Все,с чувством выполненного долга и довольная собой,Таня приехала домой))

Ту
Туманность

Да!! Милый дом! Я снова в нём!!

Па
Павел

С чем и поздравляю!

Ту
Туманность

Спасибочки 😊)))

Жанна Солнечная

Отношусь как к опасным путям беспринципных людей.В словах соблазнителя всегда лесть и хитрый расчет. Если держаться мудрости и разума, можно распознать коварство. Не забывать, что заповеди Истинного Бога — наша защита.

Вячеслав

Смотреть на качественный товар,не значит что его нужно покупать. ( соблазн велик конечно, а для меня он как....что то волнующее . интерсное, иногда не доступное, а от этого эмоции тоже весьма интересные...)!!

Ту
Туманность

Положительные эмоции ещё никому не вредил...👍

Вячеслав

Да 😉

Саркис Григорян

Остерегайтесь производящих соблазны. "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит".
(Матфея.18:7)

Вард Амирханян

Это от зла.Но поподаем мы часто в этот сеть, так как наша тело грешная и постояном поиске чего то совершенного.А в конце убеждаемься,что всё это напрасно.🤔

Сергей Сосновский

Что такое соблазн? Может быть это противоречие между желаниями моей плоти и моральными установками и нормами поведения, продиктованные моим разумом?

Ту
Туманность

Может и так.. Поддавались ему?

Сергей Сосновский

Если скажу, что нет, ведь не поверите мне, и правильно сделаете. Если постараться быть откровенным, то, если речь идёт о соблазнах моей плоти, наблюдаемых со стороны, как всего лишь человеческая слабость и не более того, то я отвечу Вам -да. А, если речь идёт о соблазнах моей плоти, наблюдаемых со стороны, как попадание в сеть лукавого, после чего неминуемо последует в том или ином виде наказание, влекущее за собой материальный, физиологический или моральный вред для меня, то в таких ситуациях я вполне способен управлять своими желаниями и на сознательном уровне вполне способен определить для себя приоритеты в сторону духовных ценностей над моими эго-желаниями.

Ту
Туманность

Мудро и достойно... Благодарю Вас...

Константин Иванов

А соблазн наверно для всех одно и тоже.Хочется того что под запретом.И бороться бесполезно.Все равно ведь хочешь.И многие не могут устоять

Ту
Туманность

Поддавались ему?

Константин Иванов

Так и Вы наверно не раз поддавались,отрицательному ответу не поверю.

Ту
Туманность

Конечно поддавалась, и не раз...

Константин Иванов

И у всех так же

Ту
Туманность

Есть товарищи, утверждающие, что ни разу не велись на такие провокации..

Константин Иванов

Не верю хотят выглядеть безупречными.

Ту
Туманность

Правильные, однако...

Eduard Gridasov

КАК СМОТРЮ НА ТАТЬЯНУ ТАК И НАЧИНАЮ БОРОТЬСЯ С СОБЛАЗНОМ...ВОТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ......ГОРМОНЫ ФЛЮИДЫ...ИЛИ ИНСТИНКТ.....А МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕ ВМЕСТЕ.....

Ту
Туманность

Мы не выбираем где родиться..

Eduard Gridasov

ТАК ТО ОНО ТАК.......НО НАРОД ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИН....А ПОЛУЧАЕТСЯ КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ......ПРОДАЖНОСТЬЮ ПАХНЕТ....

Ту
Туманность

А нас только природные или экономические катаклизмы могут объединить...

Eduard Gridasov

ВОТ ЭТО И ПЛОХО......ПОТОМУ ЧТО ПРИ СТИХИЙНОМ БЕДСТВИИ ВСЕ УСУГУБИТСЯ....

Ту
Туманность

Каждый сам за себя?

Ludvig Alborov

Соблазн это то что обычно не приветствуется в социуме по законам писаными не нами.нвдо просто держать в секрете.оочень сладкая штука

Ту
Туманность

Поддавались ему?

Ludvig Alborov

Да.попробуйте

Ту
Туманность

Было дело и не раз...

Ludvig Alborov

Интересненько... Так мы похожи?

Ту
Туманность

Так и есть..

Ludvig Alborov

Номерок уацапа?

Ludvig Alborov

+79284888249 это мой номер.пиши на уацап

Сергей Корсаков

Сделка с собственной совестью. Хотя все мы люди, а не роботы и жить по строго определенным меркам не искушаясь было бы очень скучно.

Ту
Туманность

Поддавались ему?

Сергей Корсаков

Смотря в чем, если это идет в глубокий разрез с моими взглядами, то соблазняться не буду. Например, веду трезвый образ жизни и напиваться в компании до состоянии крайнего подпития никогда не буду, как бы меня не соблазняли. Но с дугой стороны почему бы не выпить с любой женщиной бутылку красного вина? Именно в этом случае соблазн одержал надо мной победу.

Ту
Туманность

Достойно..

Cергей Круглов

Ну например очень хочется обнести ближайший офис Сбербанка, но сдерживают последствия уголовного преследования за содеянное))))

Ту
Туманность

А некоторые этот соблазн в жизнь воплощают..

Cергей Круглов

Некоторые да, я встречал их во множестве, когда трудился на Урале.. Не очень им там было)))) Наверное они были бы рады если бы соблазн остался нереализованным на практике)))

Ту
Туманность

Наказание без вины не бывает..

Cергей Круглов

Думаю, что бывает, как и вина без наказания... Но надежды на это не много)))

Ту
Туманность

Резонно...

Cергей Круглов

Какие времена - такие и соблазны)))

Ва
Вадим

Да все что угодно.Еда, существительные предметы. На данный момент больше всего соблазняет меня лазурный ,песчаный ,теплый берег

Ту
Туманность

Красота...

Ва
Вадим

Надо ещё в реальность воплотить!

Ту
Туманность

Вам что-то мешает?

Ва
Вадим

Что то мешает, только не могу понять что:)

Ту
Туманность

Нужно скорее определить причину..

Ва
Вадим

Логично:)

Ту
Туманность

Дерзайте..

Stormy

Ну, к примеру, сижу я на диете, а в гостях у подруги вижу свои любимые эклеры в шоколадной глазури. Непременно съем хотя бы один

Ту
Туманность

Неравнодушны к сладкому?

Stormy

Только к эклерам

Ту
Туманность

Вас услышала..