Ек
Екатерина

Июль жарит...как у вас с погодой?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

На макушке лета примостилась Осень

На макушке лета примостилась Осень,
И дожди косые косят – косят,
Яркие денёчки складывают в копны,
И к морям увозят тихим, тёплым…

Ах, Июль – бродяга, что ж ты нынче
С самого начала хнычешь, хнычешь?!..
Промочил до нитки всё на огороде…
Иль тебе по нраву плакать на природе?!..

Ну, а может, это Лето, рюмку
С Осенью поднявши, тешит думку:
Мол, тебя позвала в самый свой расцвет, -
В Октябре, однако, жди в ответ!..

Души раздаём мы разным временам:
То Зима – старуха, девушка – Весна…
С ними мы порою разговор ведём:
То стихами славим, песнями поём…

На макушке лета примостилась Осень…
- Хватит!
Нагостилась!
Хором просим:
- Лето, просыпайся! Тучи разгоняй!
И на всю округу Солнце разливай!..

2019г 13 июля

Мадлен

Небесная канцелярия не благоволит. Пасмурность перемежается с дождливостью и температурный режим в районе плюс 10 по Цельсию.

Ек
Екатерина

Обалдеть...и такое оказывается бывает летом

Николай, М,

Арх- обл, Очень знойная погода! В июле зреет земляника И на полянке, и в саду. И все от мала до велика За сладкой ягодой идут.

Ек
Екатерина

У нас тоже по осени только..грибы..а ягод полно

Николай, М,

В лес с кем ходишь?

Николай, М,

Пешком на транспорте?

Николай, М,

У нас грибы стали появляться, маслята подберезовики, погода прохладная дождики

Ек
Екатерина

Ну отлично..вперёд собирать

Гордая

я даже не могу подобрать слов ... связанных с технологическими процессами продуктов ..описывающими нашу долбанную погоду

Ек
Екатерина

Ого..а что у вас все плохо?

Тамара Гончарова

У нас традиционно жаркий регион - степная зона Ставрополья, но весь июль прохдално, всего + 23, + 25))) И дожди))

Вадим

Да 38 каждый день и дождь ,грозы ходят во круг ,завернуть не хотят Как всё выльют идут в пустую грохочут )))

Вадим

О как хорошо )) А не мёрзните ,после 40 ка то ? )))

Владимир Шибнев

Не особо. +15+12. И хоть ненадолго, но каждый день дождь.Жарф, собственно, и было-то дней 5 за всё лето

Музыкальный Кот 🐈

Аще жесть! Я за последние три дня выпил столько воды, сколько не выпил за весь июнь!!!

Ек
Екатерина

Дааа..тоже самое...кушать не охота...о вода как еда

Ан
Андрей

2/3 месяца была осень. Сейчас какое-то подобие лета изобразилось (первый день)

Три3Ло Zloe

Дождь....Север...Сейчас редко Июль жарит, что-то стало не то с погодой.

Ек
Екатерина

У нас тоже неделю дождь лил...

Три3Ло Zloe

После дождя будет радуга. А и дождик такой...классный..Сначало брызнул сильно и громко, а потом такой моросяковый, тихий и тёплый.

Три3Ло Zloe

Вы не любите дождь. Вы любите его наблюдать...со стороны...,не ощущать. не защищаются, и не прячутся от того что любят. .

Ек
Екатерина

Я люблю дождь я не давно под ливнем гуляла без зонта..как думаете это нормально...я как будто душ приняла)

Три3Ло Zloe

Нормально - это никак - не хорошо, не плохо..."Нормально" хорошо - это когда двигатель в машине нормально работает, но не про человека. Я думаю это сумасшествие, а сумасшествие - это хорошо.

Ек
Екатерина

Вот!!!!!!иногда душа треба сумашествия

Алекс Венцель

Погода ближе к осенней...Такое ощущение что на дворе конец августа..

Марина Глотова

А у нас на Южном Урале жарит только так, сегодня и завтра 36, 37)

Алекс Венцель

Уже третий день в Подмосковье август с дождями...

Александр

Надо что бы муж жарил,как следует. А погода ни куда не денется😄

Александр

Где?

Александр

Да где поймают😂

Александр

Кого??? Я ж один дома. Забыла?

Александр

В вс. уже...

Алексей Франц

нормально,утром прохладно днем пекло и может ливануть дождь

Алексей Франц

ну если в помещении,то норм,а если на улице работаешь и работу не бросить а тут дождь?

Ек
Екатерина

Это да...но как в песне у Талькова это просто круто

Алексей Франц

тут крышу стелили не давно,только залезешь с листом дождь,а лист же не бросишь,унесет.прикрутили слезли дождь кончился,только со следующим залезли опять такая же фигня.и так целый день

Ек
Екатерина

Опасно...у нас ветра и деревья выкорчевывает

Алексей Франц

ну у нас бывают такие/,но не каждый день же,хотя из 6 метрового листа профнастила хороший парус

Оксана Ушакова

три дня ливень, сейчас задымление, пасмурно, но сухо

Ек
Екатерина

Задымление от того что леса горят?

Ек
Екатерина

Да ужас я как посмотрела...что задумываться начинаешь..

Оксана Ушакова

Чтобы дерево выросло лет 25 нужно а сгореть моментально

Оксана Ушакова

Правда есть люди которые сажают новые посадки

Ек
Екатерина

Нуи у нас тоже такое есть я живу рядом с сосновым бором...каков он был раньше и сейчас почти половина леса нету...и говорят что это человеческий фактор..я думаю человеческий фактор который сжёг этот лес точнее его половину себе во благо...и думаешь ради себя любимого на что только не идут люди..чтоб загубить природу..а это последствия мирового масштаба

Оксана Ушакова

да, но будем надеяться, что люди, которых беспокоит данная ситуация, придумают что-то. вы обратили внимание, что всегда выход находится? я проезжала недавно мимо леса, который горел, там уже саженцы с метр высотой - то ли сами выросли взамен сгоревшего, то ли люди посадили.

Оксана Ушакова

И на душе сразу стало спокойнее что жизнь несмотря ни на что продолжается

По
Полина

Нормальная такая погодка,и не жарко и не холодно)

🇷🇺

сегодня достала одеяло, которое я на лето убираю

🇷🇺

да. Правда, завтра уже +20 обещают)

🇷🇺

вот такое лето(

🇷🇺

а как красиво начиналось!)))

ᚦᛊ∨ᛁ

...пекло☀️, даже ночью ниже +35-40 не опускается..))

ᚦᛊ∨ᛁ

...ага, по прогнозу пишут +45, а на улице все +75..)))☀️

ᚦᛊ∨ᛁ

...достаточно постоять на улице 15-ть мин и все открытые части тела покрываются розоватым оттенком, люди если ходят пешком, то только на короткие дистанции, везде кондиционеры, машины, такси, автобусы, закрытые помещения, магазины, кафе, рестораны, зелени почти нет, всё сгорает на палящем солнце и сухом горячем ветерке..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..Жить можно😁...за то ту Красное море, коралловые рифы..))☀️🐬🐠🐟🏝️🌄🌅🌌🌊

ᚦᛊ∨ᛁ

🌼

Дмитрий Петельский

Тир дня жарко , а на завтра уже дожди обещают...

Ек
Екатерина

У нас и через три дня жарень

Дмитрий Петельский

Нас в этом году не сильно жарой балует, так чередует жара и дожди с прохладной погодой))

Ек
Екатерина

Наверно это хорошо..например для растений огородов и ягод

Дмитрий Петельский

да сейчас как раз надо и для ягод и для грибов в лесу и в огороде для грядок, плюс картошка созревать будет чтобы не полопалась потом

Дмитрий Петельский

А то если сухо стоит , а потом дожди долго идут то картошка или полопается или загнить может, тоже самое и с ягодами(((

Дмитрий Петельский

Пусть лучше будет все своевременно и тепло и дожди))

Ек
Екатерина

Ну да. Все должно быть в меру

Алиса Вяземская

Спасибо, что напомнили, закрою-ка окно, дует...

Сергей Кирилов

погода как всегда на букву х хорошая погода