Марина *****

В очередной раз пересмотрела "А зори здесь тихие". И в очередной раз ужаснулась нашей нынешней действительности. Ну, скажите, как можно было все , отвоеванное такой ценой, так обгадить?

Ответы · страница 12
Анна

хозяевам нашего мира плевать на экологию, на Землю,на всё..они ко всему относятся потребительски...

Вячеслав Майборода

На экологию Всем наплевать !!!

Владислав Жучков

Марина....я с вами полностью согласен.....мы сами своими же руками довели страну до такова состояния.

Анатолий Муйтуев

Мерзота, которая все обгадила, пропила ради власти и корыстных интересов, сейчас на Олимпе власти.

Махаббат Амангельдинова

Я тоже задаюсь таким вопросом. Но это жизнь. Люди стали злые, жестокие, дальше своего носа не видят

Alexej Gusev

Чтобы не потерять человеческий облик окончательно надо что-то делать. "Слезами горю не поможешь".

Марина *****

Понятно, что надо)) А что?

Alexej Gusev

Беда нашего времени в том, что общество взяло курс на восстановление старых, времён Римской империи приоритетов, которые над миром главенствуют: деньги+власть+слава. Мотором является развитие эгоизма, что ни к чему хорошему нас не приведёт, если препятствовать осознанно не будем. В одиночку ничего не выйдет. Значит тем, кто против развития эгоизма, надо объединяться...

Марина *****

Вот и стараемся общаться с теми, с кем соврадают понятия. А их все меньше и меньше. А больше мы ничего поделать не можем

Alexej Gusev

Потому что мы не размножаемся, спрятались как улитка. Только активная позиция (слова и действия) могут к нам кого-то привлечь. Почему мы этим не занимаемся? Надо быть Гражданином, а не называться! Не спешите обижаться на меня! Внемлите! Ничего сразу не бывает. Процесс возврата к человеческим ценностям долог, требует понимания цели и самопожертвования...

Михаил **

это заслуги американской разведки..победить нас в войне бесполезно..но разложить изнутри..удачно

Марина *****

А наши-то что? Соавсем без мозгов?

Михаил **

мозги променяли на жевачку,джинсы,а теперь еще айфоны и интернет

Татьяна Раменская

старые фильмы сейчас воспринимаются совсем по другому, чем раньше...(ценности были совсем другие)

Аликпер Агакишиев

плоды перестройки...гласности...горбачевской и ельциновской распродажи страны по бросовым ценам

Олег Николаев

Так нас любят в мире... Так было, есть и будет. Слишком мы лакомый кусок для сволочей типа хохлов...

Элен Гамаюнова

Да, и когда пытаются это переписать хочется всю европу заново пройти почистить мозг европейцев

В*
Владимир ***

как можно... люди сволочи потому что. На одного достойного человека тысяча подонков приходится.

Марина *****

Хватило даже двоих: Ельцина и Горбачева

Зайтуна Халикова

остается только ужасаться тому что произошло...может быть в будущем что то изменится к лучшему!

Сергей Дейнега

А ещё больше обгадили наше с тобой Наследие Славян и Ариев, начиная с Греков: Кирилла и Мефодия!

Рози Мимози

Т АК ЭТО ПРИШЛИ ВРАГИ НАРОДА.20млн полегло.чт об мы были счастливы пришел поганец и все размазал

Галина Завадич

Ничего не обгажено и в трудную минуту люди встанут в один строй.Русские люди любят свою родину

Марина *****

Вы счастливая, если этого не видите

Галина Завадич

Я воспитала детей,которых любят все и уважают

Марина *****

Пятерка Вам!))

Галина Завадич

Спасибо ,Марина,но это действительно-правда.Дети у меня добрые и открытые

Марина *****

У меея тоже дети хорошие. Поэтому и обидно, что не в той стране их молодость проходит, в которой проходила наша счастливая жизнь и за которую погибло 20 млн.людей той страны

Роман

Почему обгадить,россия не стала доменионом германии и всё что показали в фильме оправдано тем

Марина *****

Не поняла Вас

Роман

В фильме события какого времени показывают(условно театрально,не о съёмках фильма пишу)

Марина *****

Суть одна: победа досталась людям ценой невероятных страданий и потерь

Роман

А более мелкую цену заплатить за победу было возможно?

Марина *****

Не знаю. Но что случилось, то случилось

Роман

Помним,скорбим,но по другому ни как

Да
Дамир

И не говорите... У людей короткая историческая память. Килограмм колбасы перевесит любые стихи

Марина *****

...и подвиги

Да
Дамир

Приняли идеологию - люди совершали подвиги. Пришло время и идеологию "вынули". Вот и схема

维克多

Так над этим семьдесят лет не самые глупые люди работают целенаправленно, потратив миллиарды

维克多

Они как раз и работали, что бы всё отвоёванное обгадить.

Марина *****

Я думала, Вы внешних врагов имели ввтду

维克多

А они что, не внешние? Кто им денюжку давал и инструкции писал?

Марина *****

Вот именно: за денюжку предать целую страну и народ, который тебе доверяет. Как это можно?

维克多

Так же как и сейчас. Ничего личного, просто бизнес.

Фило Софочка

и пиариться каждый год чужой победой и ветеранов раз в году привечать,их и так уже не осталось

Момунов Ыманалы

Это история она всегда меняется со временем и паралельно меняются законы обшества и их нравы.