Марина *****

В очередной раз пересмотрела "А зори здесь тихие". И в очередной раз ужаснулась нашей нынешней действительности. Ну, скажите, как можно было все , отвоеванное такой ценой, так обгадить?

Ответы · страница 14
Mortifer

долгая история...в кратце зря серпасто-молоткастый развалили-и герб наш двуглавая курица

Юр
Юрий

сейчас думаю молодежь даже бы не дернулась жертвовать собой) айфон важнее и макдональдс

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А Вы знаете, что в 1949-му году Германия обогнала нас по уровню жизни? Нас, победителей... ((((

Марина *****

И что это значит, с Вашей точки зрения?

Ал
Алексей

Это очень просто понять. Победить мало. Жизнь надо устроить и жить по-человечески. Западный менталитет на это заточен. Наш нет.

Марина *****

А разве мы не жили по-человечески 70 лет?

Наверное, Марина, Вы жили по-человечески. А мой таежный дед пришел с войны без одной руки, без кулака на второй, и весь в шрамах. Родная страна платила ему пенсию 48 рублей (при его 10 малолетних детях и тьме орденов на груди) и один раз за всю его послевоенную жизнь, с 45-го по 84-й год, продала ему, как инвалиду, 300-граммовый кусок колбасы. Всю остальную колбасу или мясо привозили ему мы - раз в год. Просто ветераны войны в его городе ничего не получили ни разу. Кто скажет, что это нормальная жизнь, - я тому немедленно от всей души пожелаю такой же жизни. Кстати, я, городской, жил ненамного лучше. Да, шоколадные конфеты были. Если удавалось купить в длинной очереди. Денег хватало на три штуки на выходные в вазочке - родителям и мне. 12 штук в месяц. И за мясом удавалось часто постоять в очереди. Больше двух часов очередей не помню. Мясо, правда, с гнилым краем было, но ведь было же! Денег на это хватало почти всегда. А у меня родители получали в 60-70-е годы много больше среднего.

Марина *****

А сейчас? Чем лучше? Продуктов, конечно, больше, но их есть страшно. А верить вообще никому нельзя. Лечиться идти страшно. Образование некачественное и платное

Сейчас ничем не лучше. Было лучше лет 15 назад, но все стремительно летит в тартарары. Почему (возвращаясь к исходному вопросу) нормальные правители Германии уже через 4 года сделали так, что у них страна практически восстановилась до предвоенного уровня, а мы до предвоенного уровня Германии дошли еще только лет через 20. А до нынешнего не дойдем никогда, видимо? Почему у России, как всегда, "особый путь", который мы проходим в сотый раз, и в сотый раз оказываемся на помойке? Не понимаю, чем нам обычные экономические законы плохи, - ими пользуется весь цивилизованный мир, и неплохо живет, замечу.

Ал
Алексей

" Мы пойдём своим путём ". Знаменитая реакция Вовочки Ульянова на казнь его брата, террориста Сашеньки.

Виктор Харченко

Для меня имя "Марина" очень много значит. Это увязано с молодостью. И что мы так обгадили?

Марина *****

А для меня имя "Виктор")) И по той же причине)))) А обгадили не мы, а те, кто поспособствовал замене тех ценностей, за которые 20 млн. советских людей приняли страшную смерть, на те ценности, которые мы имеем сейчас

Виктор Харченко

Марина, это про сегодняшнюю Украину...к сожалению большому..

Марина *****

И не только. Вообще все человеческое сознание сейчас с ног на голову перевернулось.Мы воспитывались на других идеалах

Виктор Харченко

Хотите пообщаться? Я работаю на компе одновременно. Могу задерживаться с ответом...

Виктор Харченко

Валентин Красовитов

Аллен Даллес это предсказал еще до окончания войны и они над этим кропотливо работали...

Марина *****

Да, читала. Но некоторые здесь со мной спорят и говорят, что я должна начать с себя))) Я уже даже не спрашиваю, как. Все равно путного ответа не будет

Валентин Красовитов

начни с себя - это первая отговорка наших управленцев..

Йабвдул Данунах

а вы уверены, что это мы и вы отвоевывали? а те, кто отвоевывал - так они и не обгаживали....

Абат Курмашев

Марина, знаешь что такое юношеский максимализм, романтизм. В то время были и прагматики.

Наталья Коваль

Согласна, фильм отличный, у нас недавно показывали. Посмотрела с большим удовольствием.

Виктор Мещеряков

Солидарен. Гадость не в радость. Не сломать бы русский дух, к чему стремятся наши власти.

al
almazka78

пидора горбачева и елицина под суд. и все у них отобрать продать и раздать по дет. домам.

Марина *****

Вот было бы им по заслугам! Хооть какое-то народу удовлетворение

al
almazka78

ну этого не будет уже никогда

Бала Мут

миллиардами ворочают, силы истощаются и едут в Англию...а там "новичок" гуляет и ждёт их..

Одинокий Волк

а стоило губить моодые жизни?

Бала Мут

воевали за свободу , а получили кабалу..

Марат Казиякбаров

Нам учитель по истории говорил если забудем про отечественную войну, то начнется новая

Марина *****

Мудрый учитель

Жайлы ***

Спроси у властвующих,чё народу задаешь такие вопросы,все помним этот фильм про девушек

Izzat Baltabaev

второй фильм не дотянул до оригинала. Как только память отшибает так и начинают гадить

Олег

ну что ты такая впечатлительная))) ? Чаще улыбайся и поймёшь что девчонки погибли не зря

Павел Казаков

я тоже поражаюсь, а ведь придется еще раз через это все пройти - что б назад вернуться...

Марина *****

Главное-верить, что путь назад есть!

Павел Казаков

он точно есть и точно все пройдет еще по кругу - вопрос только когда - надеюсь - не на мой век - хорош уже по моей жизни поездили...

Марина *****

А я согласна потерпеть, лишь бы вернуть то, что утратили

Павел Казаков

был бы по моложе тоже, наверное, готов был потерпеть - теперь уже не уверен

Руслан Рахметов

пересмотри советский вариант и все с душой наладится, а на новую версию чай с кипятком

Марина *****

Я все версти смотрела. Дело не в этом. Дело в том, что прос..ли страну

Руслан Рахметов

когда такие люди в стране советской есть, не все

Df Rt

Да вот так вот. Они и Победу приватизировали и паразитируют на ней и на всём, чем можно!

Df Rt

Произошёл ползучий переворот. Компрадоры и предатели взяли власть.

Светлана Смородникова Питер

сколько таких фильмов , сейчас мы бы войну не выиграли, продали бы все за жирный доллар

Ирина Rereybif

мне тоже этого не понять. Ведь мой дед воевал всю войну, а бабушка была труженицей тыла