Марина *****

В очередной раз пересмотрела "А зори здесь тихие". И в очередной раз ужаснулась нашей нынешней действительности. Ну, скажите, как можно было все , отвоеванное такой ценой, так обгадить?

Ответы · страница 23
Николай Кириллов

рулим не мы и нас не слушают уже давно. революцию видимо ждут.....

Гафур Камалович Карамов

эх...Марина...бывает..не чего все со временем найдет свое место...

Марина *****

Доживем ли?)

Гафур Камалович Карамов

естественно милая...смотре на завтрешней день смело и уверенноооо

Vladimir Ogarkov

это ваше (не обижайтесь) поколение, это не нация - это поколение

Анатолий Петрович

Хорошо,что начали об этом задумываться ,значит не все потеряно

Александр Евсеев

это называется отсутствием воспитания и должного образования

Володя

А вот так устроена скотина---человек .Покат носом не ткнёш..........

Юрий Васильев

что-то к лучшему и наоборот, все меняется и не всегда к лучшему

Марина *****

А голова и глав зачем? Чтобы менять к лучшему

Юрий Васильев

а живите и радуйтесь частной своей жизни и не лезьте в эту политику проще жизнь будет

Марина *****

Не лезу. Просто мыслями поделилась. На уровне обывателя

Юрий Васильев

а и ладно вспомнили и забыли

Марина *****

Да и то правда))

Павел Ельчин

Можно. Можно и ещё круче. Хотя смотря какую версию вы смотрели.

Марина *****

На этот раз смотрела новую. Но суть одна: патриотизм и героизм советского народа в борьбе за тогдашние идеалы не знали границ. И где эти идеалы, за которые пролито столько крови?

Павел Ельчин

Знайте... Коммуняки пролили крови намного больше.(Не оправдываю нацизм, фашизм и т.д.) Но для меня эти два строя одинаковы. Да и сейчас тоже самое происходит.

Александр Небукин

Это мой любимый фильм! Обгадить можно всё и мы в этом виноваты.

Денис Лепешкин

Скорбью вместе с вами! Важнее знать, как теперь все отвоевать.

Марина *****

Одна надежда на то, что придет озарение, отрезвление и возрождение

Денис Лепешкин

Обязательно придёт и победа будет за нами. Жаль, что опять очень большой ценой!

Враг Чупакабры

как глубоко в нас сидит эта война может одна из проблем в этом

Марина *****

А я думаю, что проблема в том, что многие о ней или забыли, или не знают

Николай Дубовцев

Солидарен свами..И основа то всех гадостей слопвать по больше

Михаил Никитин

Но все таки спрошу еще раз - чем ужасна наша действительность

Михаил Никитин

Так Вы не жили в социализме и сравнивать не можете.

Марина *****

Жила

Михаил Никитин

Вы помните 80 е - это был пир во время чумы, прожиралось все что было создано рабским трудом. Деньги были уже не обеспечены товарами. Верхушка прогнила насквозь. Все красиво прожрали и был естественный итог

Марина *****

Не знаю насчет верхушки, а люди были лучше, чем сейчас. Все равно человеческие отношения очень отличались от сегодняшних. Можно было доверяться профессионалам во всех сферах. Сейчас- сам себе врач, учитель, адвокат и т.д. Никому до тебя дела нет. И обилие мат.ценностей почему-то не греет душу

Михаил Никитин

Люди остались те же и даже стали лучше, поскольку не давит дефицит всего. Просто детство и юность всегда вспоминаются с теплотой. Как говорится раньше девки были моложе

Илья Какорин

Просто была цель сделать это. Но началось все гораздо раньше.

Марина *****

Петр , кстати, Россию поднял. Если Вы читали историю

Илья Какорин

А заодно вычеркнул из нашей истории 55 веков

Марина *****

Это как?

Илья Какорин

Поменял календарь. Долго объяснять, проще наберите в поисковике "славянское летоисчесление". Там все написано. Удивитесь

Марина *****

Все. Поняла. Да и Бог с ним, с календарем

Танюшка

весь ужас в том, что пролитая кровь нашими дедами, НАПРАСНА....

Марина *****

Я же именно об этом и говорю

Марина *****

Мы-то очнувшиеся, но от нас ничего не зависит

Юлия Попова

Вы за фильм какого года выпуска говорите? 1972 или современные?

Марина *****

Современный. Но не в этом суть. Суть в том, какой ценой нам досталась Победа

Юлия Попова

Очень сильно снят фильм в 1972году. Весь трагизм войны именно в нем. Современные "Зори" ему в дым не идут.

Людмила Лобач

Больная тема для тех у кого кто-то погиб на войне.Они не гадят

Марина *****

Да. Гадят те, кто ценой их неимоверных страданий жив остался

Людмила Лобач

Святая тема.

Любовь Исмагилова

Люди сами и ладят не задумываясь, над тем, что будет в будущем

Нурдаулет Калаганов

Раньше отличные фильмы снимали, да и актеры были великолепны

Сергей Кутырёв

Проще пустого.... когда ратуют за набитие сбственных карманов