Марина *****

В очередной раз пересмотрела "А зори здесь тихие". И в очередной раз ужаснулась нашей нынешней действительности. Ну, скажите, как можно было все , отвоеванное такой ценой, так обгадить?

Ответы · страница 4
Mi
Mike

Не стоит задавать такие вопросы. Хотите разобраться, прочтите Отца Авеля, Нострадамуса, Иоанна Кронштадского, Вольфа Мессинга. Только сразу скажу - вопросов будет ещё больше и крыша поедет. Лучше веселитесь. С Новым годом!

Марина *****

А Вам все понятно в этом вопросе?

Mi
Mike

Может у вас здесь есть контекст?

Марина *****

Я о развале СССР говорю

Mi
Mike

А я вам говорю о том, что всё это было запланировано не нами, и за долго до всех событий. Люди, о которых я написал выше, обо всём этом писали и пытались донести миру.

Марина *****

Донесли, видимо, не до тех

Юрий Портнов

перечитайте истории всех революций..всех без исключения..Как возникали благородные идеи,и как у власти становились люди ,готовые пролить кровь ради этих идей..и к чему это приводило.. почему в России должно быть по другому

Марина *****

А какая была идея при развале СССР?

Юрий Портнов

у Ельцина-власть удержать..даже если ему чубайсы и березовские помогут..на Ельцине самом ведь это никак не отразится.. После нас хоть потоп-поздняя римская империя..

Марина *****

Ну, это соасем не та идея, которой живет весь народ. Как во время ВОВ, например

Юрий Портнов

ну так общеизвестно-национальной идеи нет..стремление к справедливости мы проср..ли,разделение между богатыми и бедными во сколько раз..разница между Москвой и провинцией сколько? И самые ли одаренные -богатые?

Марина *****

Вот! Про это я и говорю

Паяц

ещё при союзе:заехал к на на завод Товарич один из объединения.зашёл к нам на участок.спросил о зарплате.мы ответили 120р.(небольшая конечно даж по тем временам).а он нам на это,что за них он бы с кровати не встал.делай выводы.

Марина *****

Не от большого ума он так перед аами выделывался

Паяц

к тому времени верхушка уже зажралась и соответственно итог.

Валерий Дягилев

Обгадили дети и внуки тех ...удаков, которые не воевали или тыловых "крыс". Факт. Например я не знаю примера что в Афгане воевали дети министров .Зато эти "детеныши"считают себя "золотой молодежью". Всех бы их на кастрацию.

Марина *****

Согласна

Лига Теней

Ну демократии захотелось мало того что обгадили есче и профукали тереториально и Нет бы вернут украину но боязно шо ж на западе подумают что мы снова СССР Лутше под санкциями А народ у нас все сдюжит не в первой

Дмитрий Майстер

"Рыба гниет с головы" - внутренняя политика руководства в стране, реформы образования...в школах мало уделяют внимания воспитания патриотизма , особенно на ярких примерах Героев войны, изучения истории Родины.

Аг
Агафон

Те ценности, которые мы вынесли из детства от родителей, прошедших войну, НИКОГДА не поймут те, кто сам не прошел через это. Так что, не пойте панихиду заранее. Каждому поколению выпадает СВОЕ испытание!.

Марина *****

Я говорю о развале СССР. В свое время продажные правители предали и продали страну и народ. Поэтому и поколение сейчас такое

Аг
Агафон

Развал был предначертан самой историей развития общества. Предательство страны- это миф для непосвященных. Просто результат был известен заранее и опыт это подтвердил.

Василий Великий

Как раз по каналу НТН идет этот прекрасный фильм! Все, что в мире происходит так это: одни с жиру бесятся, другие глупость и тупость свою проявляют, третьи от своей реллигийной зависимости с ума сходят!

Валентина Янак

молодежь не чего не читает, им не интересно. Им побольше только денег. И все это начинается со школы. у школьников спроси кто первый космонавт-- он не знает. Спроси о телефоне он ответит какой нужен ему

Евгений Шалфеев

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Люди опустились до животного состояния - кроме материального большинство не интересует ничего. Честь, верность, мужество сегодня не в чести, не креативно ☺

Deribas

И опять-таки своё мнение... Россия - кармическая тюрьма. Она предназначена для воплощения согрешивших душ. И вы ничего не сможете сделать - тюрьма есть тюрьма. Тем более - если наказание справедливо...

Марина *****

На чем основано Ваше мнение?

Deribas

На том, что "хотели как лучше, а получилось как всегда".

Марина *****

Ну, значит, это - просто Ваши фантазии.

Deribas

Спасибо за точное знание предмета.

Сергей Сычугов

Надо любовь прививать и гордость за Родину. Сейчас не только Родину, но и мать родную продадут. И кто в этом виноват? Не догадывается? Если догадается, может волосы дыбом встанут и жизнь зря прожили.

Марина *****

Я так и поняла. Т.е., в том, что меня не устраивает, я же и виновата?

Сергей Сычугов

Мы все виноваты, а потом причины ищем. Если например в Японии, учат как переходить дорогу, там не несутся сломя голову не обращая идёт машина или остановилась и не там где попало. У нас переходит перекрёсток по диагонали, не смотрит, за собой тащит ребёнка, у того глаза как у коровы от страха, а она ни чего не видит идёт и по телефону болтает

Марина *****

От чего же люди стали злыми? От того, что сами себе настроение испортили? Почему же тогда при СССР люли были другими?

Сергей Сычугов

Ворье меньше было и не наживались на доверчивости людей

Марина *****

Вот именно. Потому что мораль была другая. И проводилась эта линия везде- в образовании, культуре, воспитании. А теперь - капитализм. Причем, уродливый. И я считаю, что люди не виноваты. А виноваты продажные предатели, которые, пользуясь доверием народа, развалили Союз и навязали нам ныне существующий строй.

Денис Михалыч

Простите за банальность, пожалуйста. Скажу заевшую всех фразу. Марина, обгадить - это всегда очень легко сделать. На порядок проще, чем построить, отвоевать, придумать или родить. Это не я придумал.

Марина *****

В данном случае следовало бы подумать о судьбе миллионов, проданных за личную выгоду

Денис Михалыч

Не уразумел, и ладно. Следовало - значит, подумаю.

Марина *****

Не Вам следовало. А тем, кто продал страну

Юра Юра

Все, что построено на гнилом фундаменте, должно было рухнуть. посмотрите еще фильмы об Октябрьской революции, гражданской войне, о периоде сталинизма. Мы до сих пор пожинаем плоды. А людей жалко.

Марина *****

А прочный фундамент, по-Вашему, какой?

Юра Юра

По-настоящему прочный фундамент в нашу эпоху создать невозможно, потому и гибнут империи одна за другой. Прекратится это лишь тогда, когда отношения между людьми будут основаны на Любви. Если люди оскотиниваются и мочат друг друга во имя им самим непонятных идей, а государство основывается на страхе - оно неизбежно развалится, как только появится малейшая альтернатива. Потому что естественное состояние человека - не страх и не ненависть. Россия сейчас в уникальном состоянии, когда можно повернуть в любую сторону. История покажет. Смотрите не на то, что Вас ужасает, а на процесс - откуда мы вышли и какой вектор движения. Что было 500 лет назад, 100 лет назад, 20 лет назад? И что сейчас.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Нет человека,нет проблемы...Есть человек — есть проблема, нет человека — нет проблемы Ошибочно приписывается И. В. Сталину: свидетельств, что он когда-либо говорил или писал нечто подобное, нет.

Юрий Адамов

Вы, случаем не о пятой колонне? Кстати ее состав многоплановый: одни думают, другие активно действуют, то ли открыто, то ли маскируясь. Есть пакостники, ловящие кайф от совершаемой ими гадостей.

Александр Бугаенко

зап.мир как и восток понимает только силу . доброта притравнивается к слабости . про америкосов я вооще молчу . нация воров.убийц и рабовладельцев .Рось это другая цивилизация на генном уровне

Марина *****

И поэтому я и удивляюсь. Как могли русские люди повестись на тряпки, жвачки и прочее де...мо?

Сергей Замятин

Боролись за идею, за светлое будущее., за правду. А ее просто не было. Обидно, что наши руководители прекрасно знали об этом. И сейчас главная цель, это богатство и собственное благосостояние.

Сергей Замятин

Это игроки, которых это затягивает

Марина *****

За наш счет, да? Здорово!

Сергей Замятин

Вот именно. Если вы сможете, сделай так-же.

Марина *****

Не смогу в силу своего воспитания, а не в силу недостатка ума

Сергей Замятин

Вот. А у них ум есть, что-бы взять с народа деньги и воспитание с детства "бери все, что возможно"

Ал
Алекс

так все больше о европейских ценностях и по всем каналам .это же америкисы победили в Великую Отечественною. как преподнесли в учебнике истории 9 класс от сороса и ведь в школах преподовали

Владимир Шмитько

а я вчера "Они сражались за Родину" пересмотрел... до сих пор под впечатлением. а 28 панфиловцев даже до середины не досмотрел - в голливудском стиле, на хромокее... извиняюсь, но лажа полнейшая