Паша

от чего у человека икота?

Ответы
Оксана*)

Икота вызывается непроизвольными синхронными миоклоническими сокращениями диафрагмы и межреберных мышц, которые имитируют форсированный вдох, однако внезапное закрытие дыхательных путей надгортанником перекрывает поток воздуха и вызывает характерный звук.

Наталья Лихачева

О, это большая тема: от испуга, от мороза, от переедания, и ещё много "ОТ"...

Наталья Секрет

воды попить надо, или долго сидел не в удобной позе и легкие сдавились.

Alinka Alinochka

от того что кто то вспоминает)))))))))))))))) ну или холода))

Га
Галинка

воздух попадает в пищевод и пока не уйдет люди икают.

Alinka Alinochka

Маришка Своя

ОООооооо это долго рассказывать...

Елена Гринькова

Из за неправильного дыхания

Костя Беляев

егокто то просто вспоминает

Ин
Инга

от не правильного дыхания

Кристина Грищенко

от страха,переутомления..

Алёнка

Меньше пить надо:-):-):-):-):-)

La
Larisa

диафрагма сокращается

Айсулу Мусабаева

ПОТОМУ ЧТО ВОДЫХОЧЕТ?)

НЕ
Настя Ермошкина

ОТ СЖАТИЯ ДИОФРАГМЫ.