Я С Марса

Кого раньше называли целовальником?)

Ответы
Дмитрий Иваныч

Сборщика налогов. А название такое появилось потому, что при вступлении на должность сборщик налогов клялся служить государству честно и не воровать, подкрепляя клятву, целовал крест.

**
***

)))не того,который целует...вообще не подходит по смыслу..аааааааааа.забыла....но слово.всё равно дурацкое)

Людмила Простолюдмила

сборщика податей,типа ,налогового инспектора. Присягу принимал-крест целовал

Dayanа М

как роатично... тоно кого-то называли. кого то при церкви.

Михаил Щербинин

Тех, кто крест в подтверждение клятвы целовал.

Алла

в царской России продавцов спиртного......