Адский Кот Бегемот (Александер)

Представьте, вам предложили сделку: сбывается самое сокровенное Ваше желание, но за это в мире умирает один незнакомый Вам человек. Вы бы согласились?

Ответы
Гр
Григорович

При таком раскладе, нет, не согласился бы. Не потому что мне будет жаль этого человека, а лишь потому, что мне важнее моя чистая совесть, которая не будет меня мучить впоследствии. Приключения Фауста привели к более тяжелым последствиям - смерть матери Гретхен, казнь беременной Гретхен и гибель на дуэли ее страшего брата Лаэрта.

Светлана Борисенко

А если на следующее чужое желание умру я?..

Nina Ricci

Все вернется бумерангом....Да,конечно нам людям свойственно плевать на чужие судьбы,поэтому некоторые подумают сто раз,другие согласятся не думая,но кара будет страшная,это сложный вопрос,надо взвешивать все,стоит ли твое сокровенное желание чьей-то человеческой жизни.

Последний Космический

знаешь, я реально бежал от христьянского эгрегора и мне наврали, что кроме дьявола и рая других сил нет, но поняв, что так называемый господь это пиздабол, пришлось заключить сделку с тенями, о чем счас жалею и собираюсь сваливать из мира сущностей,

Наташа Куренкова

Я бы предложила встречную сделку, если уж должен кто-то умереть за мое самое сокровенное желание, то пусть это будет тот, кого выберу я. Со своей стороны, такими кандидатами для меня бы были убийцы, маньяки, извращенцы и иже с ними.

Серик Хачатрян

Нет. Свои желания нужно превращать в цели и добиваться их. А незнакомый вам человек для кого то очень дорог и важен. Вы ведь сами не хотели бы умереть, чтобы сбылось сокровенное желание незнакомого вам человека.

Елена Сорокина

неа. в фильме "философы" разбиралась тема, что сделать чтоб поезд не наехал на лежащих на путях людях. типо смогли ли бы толкнуть одного под поезд, дабы спасти нескольких впереди (но можно же прыгнуть самому) 😄

Валентина Котельникова

Нет. Разве можно жертвовать чью-то жизнь ради своего желания пусть и сокровенного. А вообще любой человек может воплотить все свои мечты в жизнь, только надо приложить усилия, а многие этого не хотят делать.

Валентина Котельникова

Нет. Разве можно жертвовать чью-то жизнь ради своего желания пусть и сокровенного. А вообще любой человек может воплотить все свои мечты в жизнь, только надо приложить усилия, а многие этого не хотят делать.

Оля Терентьева

нет.я сама добиваюсь исполнения своих желаний.ни к чему жертвовать человеком.пусть даже незнакомым.ведь у этого человека есть близкие люди,и такие же желания.нельзя лишать всего кого-то ради своей прихоти

Боркунова Светлана

Нет. Это потом как снежный ком- рано или поздно и до меня докатится. А сбывшееся желание окажется не таким уж сокровенным и нужным. Пусть уж как нибудь само собой сбываются(или не сбываются)))

Наталья Кузнецова

Фауст Гете. Гамлет . и т.д.Это уже было!Не ново.Это все что волнует - человека- мужчину? Все о смерти думаете - может о жизни лучше подумать и как самому, что -то полезное в этом мире сделать ,,,,

Ксения Воробьева

согласилась. умирают все и всегда. И если мне бы мое желание действительно исполнилось, то я бы не пожалела никого. Вот так, цинично... А вы действительно, Кот Бегемот... вернее, Азазелло...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Благодарю за комплимент)))

Ксения Воробьева

я имею в виду, что вы искушаете, как Азазелло бедную Маргариту тогда, когда в гости приглашал :)) ну, вы поняли:))

Адский Кот Бегемот (Александер)

ну да, я так и понял))))

Алевтина Геннадьевна

А что вы имеете ввиду самое сокровенное? Ведь не надо таким образом ставить вопрос - предложение- , что значит незнакомый- знакомый))) , не губите желание другого, не погибнет незнакомый!)

Rakhima Shigapova

Я бы предпочла выбрать покидающего жизнь, ну маньяка какого-нибудь, а то вдруг очень хороший человек из-за моего желания умрет, который мог бы осуществить желания еще больших людей

Денис Кашин

грех на душу... не могу сказать, потому что у меня еще не сформировалось самое сокровенное желание. И, потом, всего можно достичь самому, без чьего-то умирания... хотя брехня конечно...)

Всезнайка

Я долго ломал голову над вашим вопросом. Я так и не пришел к какому-то выводу. А если мой ребенок смертельно болен?А на другой половине незнакомый для меня человек..Тяжело ответить.

Бакыт Куанышева Товары От Аmway

если честно то очень тяжело ответить на такой вопрос, совесть говорит не соглашайся, а условия жизни и положение говорит будь что будет,но душа тоже сопротивляется этой сделке

Не Афродита...

хм... очень сложный вопрос. если б можно было таким образом "отменить" смерть кого-то из близких-наверное согласилась бы, хотя понимаю насколько это безнравственно и жестоко...

Александр Криворотов

"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер." 😛

Юлиан

Сначала хотела написать "да". А потом призадумалась. Нет. Т.к. все возвращается бумерангом. А вдруг кто-то также захотел, чтоб сбылось сокровенное желание, и выбор пал на меня.