//
/Светозар /

А вот зимой постоянно рано просыпаюсь ,в 5 утра например ,могу и раньше,потом и сног сваливат в часов 20:00)Вам приятно рпноивставать или нет зимой,в темноте просыпаться и засыпать ?Чем бодрите себя по утрам ..

Ответы
Элла Войт

Организм взрослого человека...чтобы восстановились все его жизненно важные функции..должен отдыхать не менее восьми часов..хотя и бытует мнение ..что не более 7 часов..но научно доказано..что это не так..проанализировав Ваш вопрос..можно придти к выводу..что спать Вы ложитесь в 20.00 и спите до 5.00..что составляет 9 часов..Лично мне нравится просыпаться рано..когда на улице еще темно..таким образом..у меня есть возможность..заняться своим организмом..а именно умыть его и тем самым "запустить в рабочее состояние" все внутренние органы..для этого я..поднявшись с постели..сразу же иду на кухню..наливаю 0,5 литра теплой воды..сажусь поудобнее и пью ее медленно и мелкими глотками..допив до конца и посидев немного..я приступаю к делам..а именно принимаю душ..желательно контрастный..начиная с теплой воды..затем готовлю завтрак..но нужно не забывать о том..что с момента пробуждения до завтрака..должно пройти не менее часа..чтобы организм до конца проснулся..

//
/Светозар /

Ну мне как раз рано вставать не нравится так,если встану до 7 утра,то нелосып будет,а так 8 часов сон должен быть

Элла Войт

Ну-у-у..что я могу сказать..Вы уж сами определитесь..чего вы хотите..

//
/Светозар /

А я и написал что зимой только так и всё, причём тут опредилитесь и в чем именно?

Элла Войт

Удачи!👌

Евгений Волков

нет не приятно. Где то слышал что время просыпания сигнализирует какой орган сбоит. Хотя скорее всего в 5 уже солнце встает не то что за окном а астрономическое. А у нас биоритм по солнцу выстроен. Соки в организме начинают движение и мы просыпаемся. Но так как делать нефиг опять спать ложимся)

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Завидую тебе...режим опять в трубу...засыпаю только в 12 дня...встаю уже вечером...все дела стоят на месте...ночью не камильфо...шум и соседи тоже люди...а бодрюсь музыкой и чаем...если не взбодрился, то зарядка или приседания, гантели.

//
/Светозар /

А у меня недосып,слягу раньше сегодня снова ,до 22:00 наверное

//
/Светозар /

По разному,во вторник до 22:00 лёг и встал в 10 утра, сегодня вот рано встал слишком

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

разве это недосып?

//
/Светозар /

В 5 утра да,мне чтоб бодрым ьыиь надо после 7 встать

Татьяна Иванова

Ранеее утро зимой, когда тишина - это отлично. В если не надо никуда, если есть возможность опять лечь, до это дважды отлично. И не надо себя бодрить. В восемь вечера спать значиании надо)

He
Helen

Раньше всегда вставала рано.. Сейчас стала работать вечерами и режим изменился.. По утрам люблю кофе со спрашкой

Людмила Печурина

ГУЛЯТЬ БОЛЬШЕ НА УЛИЦЕ,ПРИЧЕМ АКТИВНО,УТРОМ КОФЕ ИЛИ ЧАЙ НА НОЧЬ НЕ СМОТРЕТЬ ТВ!!!🤔☺️🤩

Lady Winter 🇷🇺

Всегда легко встаю. Особенно снежная зима радует.. люблю сугробы, снегопады, метели..

//
/Светозар /

А я не люблю в темноте засыпать и вставать в темноте ,не моё это,зимняя романтика

Lady Winter 🇷🇺

Все разные же)) я вот солнце не люблю, в потемках мне лучше)))

//
/Светозар /

Да мне и без солнца можно ,главное чтоб сумрака ледяного не было ,была зелень,не было гололоеда

Lady Winter 🇷🇺

Холод не любите?

//
/Светозар /

Нет, люблю прохладное лето ,но не как в квартире в августе вечерами +7)На улице- то хорошо,а вот летом не отапливается )А холод зимний не люблю ,у меня на него аллергия и астма

Lady Winter 🇷🇺

Вполне понимаю теперь Вашу нелюбовь к зиме

Сильвия Нагваль

Заметила такое перед самым солнцестоянием, сразу после все изменилось

//
/Светозар /

У меня каждую зиму ,в декабре ,январе ,просыпаюсь рано,потом нормализуется всё

Сильвия Нагваль

До самого солнцестояния энергетика идет на убыль. Сразу после начинает расти. Мы от солнца зависим гораздо больше, чем от луны.

//
/Светозар /

Ну конечно,ибо солнце жизнь и все реакции на нем,на нас отражаются

Сильвия Нагваль

Да, вся солнечная система в том же положении, что и мы )))

Ма
Машынька

Этта клевый режим! Все четко! Саттва, тамас,раджас.. все на месте!)))

//
/Светозар /

Какие имена замечательные !

Fille Mystère

я наоборот в холодное время года проблематично встаю

//
/Светозар /

Это у меня в декабре- январе ,потом проходит

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я всегда встаю в пять. Спать ложусь в девять -демять

Ксения Смирнова

меня никогда и ничего не взбодрит утром

Брунгильда Анжуйская

У меня по-другому, могу днем свалиться

//
/Светозар /

А утром рано встаем значит ?

Брунгильда Анжуйская

Нет, утром долго сплю

//
/Светозар /

Значит ещё спать не ложились?

Брунгильда Анжуйская

нет, была занята, потом зависла здесь

Графиня

я обычно засыпаю в это время.

Viktorija Michailova

Когда рано просыпаюсь читаю

Юлия Снегирева

Всяким чем можно взбодрить

Александр Шебалин .

Всегда рано встаю,и кофе.

Светлана Курбанова

На каком языке пишем?))))

᠌ ᠌

Чай.. самое лучшее

Galina Ekunina

Мне без разницы