Леди Мила

Может быть, деньги счастье и не приносят, но дают уверенность в себе и нервы точно успокаивают.?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Нет, это лишь говорит о твоей зависимости покоя и уверенности в себе от денег. То что ты написала, происходит именно когда ты потакаешь своей зависимости, и именно от этого на короткий срок у тебя возникает впечатления буд-то ты обрела уверенность и успокоила нервы. Но на самом деле ты никакой уверенности не обретаешь, и ничего не успокаиваешь, ты лишь усугубляешь свои зависимость, пройдет время, и все вернется к тому что было, и тебе уже потребуется еще больше денег. И все опять будет повторяться...

Владимир Терентьев

Не стоит нынче
Тавал
Не стоит нынче огорчаться
За то, что будут холода.
Весна и время есть встречаться,
А, ты, всё так же молода.

Со мной тепло, мои признанья
В твоей душе растопят лёд.
Забудутся навек страданья
И всё само собой пройдёт.

Мы встретимся и улыбнёмся,
Доверим разуму сердца.
В объятии с тобой проснёмся,
Не будет счастью и конца.

Моя любовь – одна отрада,
Судьбе доверься, только верь.
Для нас с тобой опять награда,
О прошлом не жалей теперь.
15 марта 2018 года

Карина Король

после просмотра тв про то как детям срочно требуется то 5 млн, то 17 млн на операцию.... иначе ребёнок умрёт... и глядя на зарёванных родителей.. можно смело утверждать, что "деньги счастье не приносят только тем, у кого они есть!"

Сергей Красноярск

Деньги это хорошо.Когда они решают потребности жизни.И дают стабильность в бытовом плане.И отдых куда можно сьездить.Но счастья не приносят.Но для успокоения нервов , что то другое надо найти, и уверенным в себе.

Леди Мила

Вы правы.

Роксана Линдрман

Действительно лучше грустить в Лексусе или где-то на курорте за бокалом хорошего вина, по себе знаю 😁😁🤣. Люди которые говорят что не в деньгах счастья просто не знают куда идти на шопинг

Леди Мила

Или вообще не держали в руках реальные деньги, а не гроши.

Роксана Линдрман

Это говорят чтобы себя оправдать или женщине высказать

Леди Мила

Однозначно.

А Б

вот, про нервы у меня другое наблюдение...
Все 50 лет нашего супружества, пока жена знала, что есть некоторая сумма денег, она с нарастающим беспокойством придумывала им применение

Леди Мила

Это - не те деньги, то крохи.. Деньги надо зарабатывать постоянно.

А Б

вот мы те "крохи" и зарабатывали

Леди Мила

вы пишете - некоторая сумма.

А Б

в советские времена сумма была такова, что регулярно у друзей перехватывали 5 руб до зарплаты, 3-до аванса

Николай Ушаков

Нервы успокаивает пять капель валерьянки На бутылку виски! Деньги не лекарство, а средство достижения целей !покупки лекарств! Но их можно и красть и получать помощь!

Леди Мила

Мне как то спокойнее, когда есть подушка безопасности.

Николай Ушаков

Жить без подушки можно не хуже!

Сергей Никонов

Это зависит от уровня инфляции. Когда у нас каждый день деньги обесценивались, то их наличие ни уверенности, ни успокоения не приносили. Сплошная нервотрёпка...

Леди Мила

Смотря, сколько денег, и в какой валюте!! Кто рубли за деньги считает7

Сергей Никонов

Бабушки пенсионерки не только рубли, но и копейки считают...

Леди Мила

а у них какие деньги? Вы вопрос помните?

Св
Светлана

Уверенностьи то на время, а нервы уж точно не успокаивают. Их где- то нужно зарабатывать, а работа это тот еще комок нервов, даже если и любимая.

Леди Мила

Света.. вопрос о ДЕНЬГАХ !! А не о копейках.

Св
Светлана

И я о них

Михаил Ten

Люди вот этими высказываниями: "не в деньгах счастье" или "деньги зло" и т.д... люди сами себя путают.... Дело не в деньгах, а в людях....

Михаил Ten

Например взять молоток 🤔... Им можно починить кровать и стул.... Или можно по голове ударить и ходить всем черепа проламывать, а потом сказать: молоток зло...

Ул
Ульяна

Ну, продайте все свое имущество , увольтесь с работы, отправьте эти деньги мне, а сами идите живите на улице. И будьте счастливы)))

Леди Мила

бред..

Ул
Ульяна

А что так?) Деньги же не приносят Вам счастья?) Мне вот приносят, например)

Леди Мила

ну и дура, ничего не поняла

Alina Nn

а разве это не счастье - уверенность в себе, крепкие нервы, а значит и здоровье и исполнение желаний, и главное - свобода.

Леди Мила

конечно, а кто спорит, просто лицемерят.

Dmitriy Ityanin

Убийство своего врага счастья не принесёт, но определённо даст уверенность в себе и нервы успокоит. Аналогию уловили?

Леди Мила

пока нет

Dmitriy Ityanin

Ладно, давайте мыслить вместе! Если Вы считаете и разделяете счастье и уверенность в себе и спокойствие, то это заблуждение. Например я вырастил помидоры и огурцы и поменял их на картошку, я уверен в себе, нервы спокойны, причём тут деньги?

Леди Мила

а если не удалось вырастить? Не урожай? Или никому не нужны помидоры?

Dmitriy Ityanin

Вы понимаете слово утрированно? фИГ С НИМ, ДОПУСТИМ Я ГОТОВЛЮ ДРОВА НА ЗИМУ, А вЫ ВЫРАЩИВАЕТЕ КОРОВ. у МЕНЯ ЕСТЬ ДРОВА, У вАС МЯСО И МОЛОКО, МЫ МОЖЕМ УСТРОИТЬ ОБМЕН? Капс лок прыгает, извините! Современные реалии- я умею чинить компьютеры, а Вы врач. Вы меня просите починить компьютер, а я в замен аппендицит у Вас в клинике вырежу. Фошторь?(транслитерация с норвежского)

Леди Мила

а, но это нужно договариваться, и не всегда равноценный обмен.. для этого деньги и придумали.. а ваш пример я сразу поняла, не поняли вы мой ответ.

Dmitriy Ityanin

Чёрт побери, я Вам к примеру предлагаю 3 помидорин за литр молока, или мешок картошки за операцию в клинике, так тут и начинаются рыночные отношения, т.е. Вы скажите что 5 помидор мне дай за молоко или мешка картошки мне мало, давай три. Тут я Вам заявлю, в соседнем доме мне за одну помидору пол литра молока давали, а в соседней клинике за 1,5 мешка картошки операцию делают. Это и есть денежный эквивалент. Он если что к золоту раньше был привязан. Что может быть более реальным чем натуральный продукт?

Се
Сергей

не у всех,кто то постоянно беспокоится как сохранить и приумножить заработанные кровные денежки тяжким трудом

Леди Мила

это не деньги, а крохи

Се
Сергей

надо было слово тяжким написать в кавычках-.у кого крохи а у кого класть некуда

Михаил Ситников

если деньги не приносят вам счастья, значит вы никогда не получали их достаточного для этого количества!

Леди Мила

Вот!! Наконец то правильный ответ!!!! Респект

Азамат Айтпаев

Деньги это инструмент, и чем больше у тебя этого инструмента тем разнообразнее и комфортней твоя жизнь.

Леди Мила

хорошо сказано

Азамат Айтпаев

Такова жизнь.

М.
Мадина ....

В это время и счастье купишь за деньги,как бы все продажное,лучше плакать в лимузине чем в маршрутке)))

Леди Мила

верно

Nikolai

Уверенность в себе? Херню не городите, вы только начинаете нервничать и боятся что у вас их украдут

Фиан

Никакой уверенности в том, что деньги не скоммуниздят, никогда нет. Какие уж тут спокойные нервы?!

Kорнелия

Согласна))на все сто, при чем не в деньгах счастье пишут те у кого пару лимон в загашнике есть))))))

Леди Мила

или себя успокаивают, если денег нет😉

Kорнелия

))