Saymon

кто кушал лангустов? как они на вкус?

Ответы
Маргарита Суворова

на вкус и цвет как известно товарищей нет- вам они могут не понравится а кто -то от них в восторге- купите и сделайте себе приятный сюрприз- приготовьте - Рецепты можно найти в поиске - лучший критерий ваш собственный опыт- а вдруг вам покажется что это нечто такое вкусное- лучше чем - раки - крабы креветки и моллюски или кальмары = вместе взятые -

Маргарита Суворова

а может вы изобретете свой собственный рецепт - и подарите всему миру делитесь не откажемся попробовать вместе с вами - !

Виктория Фоленко

ела лангустинов, как раки ,только большие на любителя морепродуктов ,а вкус придается специальным соусом, это совет для колхозников,которые не знают что такое морепродукты и как их правильно кушать.........

Saymon

ну я как раз не колхозник и морепродукты кушаю, вот только омары и лангусты у нас не ловятся. хотя камчатского краба завались. спасибо вам за ответ.

Nina

Очень вкусные! Вкус, в принципе, такой же, как у всех этого типа - креветок, раков, омаров, крабов... Похоже, но все немного отличаются друг от друга, нюансы не опишешь...

Saymon

ясно просто разные подвиды и разный вкус. спасибо

И.
Ирина ....

Вкусно, передать вкусовое ощущение сложно, морепродукты все так или иначе отдают морем, что лобстеры, что омары, что крабы, смотря как приготовят, тоже важно

Илья Кирсанов

Большая креветка, по вкусу... зависит в какой период пойманы и какой возраст лангуста. Большие, к стати, не самые вкусные, суховаты. Лучше поменьше, помоложе

Saymon

а мы крабов поедаем с кальмарами

Илья Кирсанов

кальмаров и мы поедаем, а вот крабы у нас мелкие, их только для красоты в суп кладут

Saymon

ну дай бог чтоб большие водились

Илья Кирсанов

и вам того же, главное япошек и китаезов гоняйте от крабовых пастбищ

Bree Twa

вкуснятинааа!) только надо есть там, где они едаются часто, чтобы не нарваться на тот экземпляр, который месяц вас ждал в аквариуме)жестко будет и невкусно

Bree Twa

оххх, я бы это каааак приготовила бы))) а потом кааак угостила кого-то и кааак поела бы))) это где вас так угощали, вы охотник?

Saymon

тут охота ток на медведя нужна и на птицу т.к. быстро пархает а зайца в петлю ловить можно андатру на лавушку на тропе она хер со своей тропы срулит змей рогатулькой прижал к земле и башку отрезал правда бошка потом еще шипит но кинутся без тела не могет

Bree Twa

ну для этого как минимум надо куда-то выйти)) в лес. например))) я что-то не часто змеям голову отрываю)))

Saymon

да надо места знать либо к местному лисничему они плодятся быстро так что иди как говорится и лови

Bree Twa

ага)))) счас свое снаряжение возьму))))) и пошла))

Марина Усачева

Увы, не пробовала...А по словарю Даля, кушать - это вежливое приглашение с толу (кушать подано) или по отношению к ребенку. А взрослые едят, а не кушают

Saymon

понятно кушать подано-садитесь жрать пожалуйста

А.
Александр . Ялта (Крым)

Ловили на Кубе . Там нельзя , но можно . Варили в ведре , как раков .И вкус такой же . Ели под "Гавана-клуб" . Так что остались практически все довольны .

Константин Кадонцев

И не тянет ! А вот шашлык из сома пробовали ? Мариновать не менее суток с луком , приправой и в майонезе . Пальчики оближешь ! Попробуйте .

Saymon

на материке поем, у нас не ловится

Людмила

Не пробовала. Думаю,вкусно. Лангустин, или дублинская креветка, норвежский омар, скампи, – представитель ракообразных.

Наталья Маркова

я видела на фото у двух девочек, с которыми ехала из Москвы. Они прилетели с Кубы-там огромные и очень вкусные лангусты!

Татьяна Алхимова

Вкусные. Ела в Египте. Так они там готовят их ...просто объеденье, с приправами, с чесночком и на гриле. Я ела таких....

Кто Я?

Не знаю не пробовал. Крабов ел, самые вкусные - красные, самые доступные - пауки, в том, плане, что чистить удобнее.

Алексей Корнийчук

Тю-ю!Кто то сказал крабовые палочки?Крахмал с остатками мяса рыбы разве может сравниться с мясом раков!?)))

Saymon

я тоже заметил в палочках и краба то нет не то что лангуста

Natallia Kaltovich

Лучше один раз попробовать самому, чтобы понять, что ничего сверхординарного(по крайней мере на мой вкус)

Vladimir Gordeev

они все примерно одинаковые на вкус раки, крабы, креветки...или у меня уже вкусовые рецепторы не работают)

Lo
Lonna

я не ела...но вчера поела суши...ничего особенного...почему так много шума вокруг них, не понимаю...

Saymon

да суши надо в японии кушать, там умеют делать

Lo
Lonna

наверное....также как и пиццу в Италии...вы были там? я была..ОБалденная пицца...

Наталия Васильева

Я кушала!!!недавно)))в Доминикане)очень вкусные!как королевские креветки но даже чуть послаще!!

Александр Петрович Наумович

Пробовать не приходилось, но думаю, что они не сильно отличаются по вкусу от крабов или раков.

Ольга Федосеева

Такого деликатеса я еще не пробовала. Что то и не хочется. Может кто другой вам подскажет