Валентина Кочешкова

Почему в магазине говорят, что современный холодильник не надо размораживать?

Ответы
Гаврилов Александр

в магазине узнавать не пробовали?
лучше перебздеть , чем недобздеть - так в народе считают
бережённого бог бережёт
да и пользуемся мы , как правило не по инструкции
а так фраза"NoFrost"переводится , как без льда!!!!!

Валентина Кочешкова

Это я знаю.но при полной загрузке морозильной камеры,лед все же образется на тенах. У меня а паспорте прописано, что раз в год надо отключать

Гаврилов Александр

а лучше по образованию льда
ведь это следствие нарушения режимов эксплуатации
а в паспорте они подстраховываются то форс-мажоров
всего не предусмотришь

Валерий

смотря какой принцип работы)...если "фрост"...то охлаждение воздухом....он не намораживает и работает для себя в щадящем режиме!)

Валентина Кочешкова

У меня Фрост, но в паспорте прописано, что надо раз в год отключать от сети.

Валерий

Ну раз то в год необходимо любое оборудование обесточивать!)))...а Вас что смущает!?)

Валентина Кочешкова

Нет. Просто в магазинах дают неправильную информацию.у людей потом быстро холодильники летят

Валерий

Вы пройдите на сайт производителя холодильника, и прочтите аннотацию по применению!...делов то....

Валерий

...ну им виднее...

Валентина Кочешкова

Спасибо за беседу. Пока самый нормальный ответ

Валерий

☕🍫😉

Ag
Agafon

т.к. холодильники сейчас, в основном, с технологией ноу фрост (с циркуляцией воздуха), что не позволяет образовываться наледи.

Валентина Кочешкова

А у меня в паспорте прописано, что раз в год надо отключать от сети

Ag
Agafon

ну и что, это не для разморозки, а профилактики и проверки системм...
сейчас холодилники с wi-fi стали делать, можете удалённо ими управлять..;) ))

Ag
Agafon

мы про Вас и не говорим..))
поставьте на розетку переходник с wi-fi розеткой и будете удалённо её выключать и размораживать..;) )) или утюг выключать..;) ))

Валентина Кочешкова

А вы знаете что при такой разморозке холодильник все же не полностю размораживается

Ag
Agafon

расскажите, что же в нём не размораживается..? ))

Валентина Кочешкова

Вы ведь ящики с продуктами из морозилке не вытаскиваете?при автоматической разморозке при полной загрузке ящиков посмотрите что происходит

Ag
Agafon

да я вообще туда не суюсь..)))
мои отсеки на дверце и на уровне глаз..;) )))

Владимир Ефимов

В них процесс охлаждения продуктов продуман технически так, что не образуется снежных отложений.

Валентина Кочешкова

А почему в паспорте прописано, что надо раз в год отключать

Владимир Ефимов

Это вопрос к авторам инструкции.

Валентина Кочешкова

Так почему в магазине так говорят?

Владимир Ефимов

Инструкция от "эффективных менеджеров"....

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Некоторые холодилники оснащены системой, при которой разморозка не нужна

Валентина Кочешкова

А вы в этом уверены? Инструкцию читаете?

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Нет,, Б.... ПИШУ!!! А вы мой ответ прочли, или просто увидели???

Валентина Кочешкова

Нет я просто знаю правильный ответ.

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Ну так флаг в руки! А вопрос, что бы повы@бываться...

Валентина Кочешкова

Вот дебил. Не нравится, не отвечайте

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Слышь ты, СОСКА НЕДОЕБАНАЯ!!! Я тебя, ебанашку, хоть как от оскорбил??? ШАЛАВА ТЫ НЕДОЕБАНАЯ!!!

Юрий

потому что он либо сам размораживается, либо не замораживается (но фрост)

Валентина Кочешкова

А почему у меня в паспорте прописано, что надо раз в год размораживать

Юрий

значит у вас не самыу современный

Юрий

🤔

Неголубой Огонёк

потому что они влагу тиз воздуха забирають...и лед не образуеца....как бы

Валентина Кочешкова

А у меня в паспорте прописано ,что раз в год необходимо отключать холодильник?

Неголубой Огонёк

прально написано

Николаус

Функция Ноу Фрост! Автоматическое размораживание без льда!

Валентина Кочешкова

У меня в паспорте прописано, что раз в год надо отключать

Александр Шебалин .

Он автоматически в нужное время сам размораживается.

Валентина Кочешкова

А почему у меня в паспорте прописано, что раз в год Надо размораживать

Александр Шебалин .

Можно сказать для проветривания.

Валентина Кочешкова

Завод изготовитель обычно прописывает это в паспорте

Александр Митич

...а то произойдет усушка товара,недостача будет....

Татьяна Стручкова

Лед не образуется, размораживать нечего.

Валентина Кочешкова

А почему у меня в паспорте прописано ,что раз в год необходимо отключать холодильник

Татьяна Стручкова

У меня старый холодильник на даче. И ничего с 1993 года работает.

Es. Vik.

Это система No Frost. Уже давно существует.

Валентина Кочешкова

Это все понятно. Просто у меня в паспорте написано, что необходимо раз в год отключать от сети

Es. Vik.

Да. Это норма. Так и действуйте.

Es. Vik.

Нет конечно. Просто много лет эксплуатирую эту систему.

Olezhka.antonov60@mail.ru

Он самостоятельный.Сам писать ходит.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

он сам размораживается

Валентина Кочешкова

Игорь Гуров

Потому, что это правда.

Валентина Кочешкова

А вы в этом уверены? Паспорт читали?

Чеширский Кот

Он типо сам все делает

Чеширский Кот

Есть такая странная штука как санитарно гигеенические нормы по ним надо холодильник мыть через оределенный срок ! К примеру один раз в 30 дней и это указана в инструкции ! Есть технические данные изделия в которых указано что изделие холодильник не нуждаеться в разморозке как как функцыя размораживания уже встроенна в результате чего он не нуждаеться в разморозке и в нем не образуеться наледь ухудшающая термообмен ! Это совершенно разные параметры независимые ! И нечего если оди из них при исполнени выполняет функции другой !! Но вы видемо этого не понимаете и не знаете ! Так что когда говорят что холодильник не нуждаеться в разморозке это указываеться один из его техничиских параметров и еще много ньюансов !! Ноо вы женшина и мыслите согласно своим не полным знаниям предмета ! И делаете выводы ! И тут же пишите собеседнику в ответ с вами все понятно ! Что посути являеться оскорблением собеседника !! И происходит так такие высказывания опять таки потому что вы женшина и такие высказывания для вас проходят безнаказано ! В мужском обшестве такие высказывания непроходят ибо обьясняют мгновенно что ему понятно а что не очень и довольно жостко !

Валентина Кочешкова

У меня два холодильника современных. В обоих паспортах прописано, что раз в год необходимо отключать холодильник от сети для полной разморозки. И не надо мне такие тирады и тыкать что я женщина. У меня этот номер не пройдет. Вы сами меня с первых слов обгадили с ног до головы. А

Валентина Кочешкова

Вы не допускает, что женщина может быть технически грамотна и превосходить мужчину? Я за долгие годы работы насмотрелась на таких мужчин как вы. По сути вы ничего из себя не представляете и можете поливать других грязью. Я знаю многих женщин и девушек, которым многие мужчины в подмётки не годятся. Да что с вами говорить!!!!!!!!

Чеширский Кот

Просто невероятно ! И это я когото еше грязью полил ! Помойму грубость шла именно от вас ! Вы даже не поняли того что я вам ответил ! И опять судите с уровня своих недостаточных знаний по пехники ! Вы даж неспособны отличить и разделить технические параметры и данные изделия ! С его санитарно гигееническим обслуживанием ! Возможно вы даа достаточно развиты для уровня женшины ! Но до знаний мужчин вам пока еще далеко !

Валентина Кочешкова

Похоже горбатого могила исправит

Геннадий Голубев

Они и так это знают.

Валентина Кочешкова

Почему? У меня в паспорте другое прописано

Геннадий Голубев

Этого не знаю... я размораживаю, когда сам накосячил. иногда неплотно закрываю морозилку.

Birutė

Правильно говорят.

Birutė

Холодильники из доступного ценового диапазона оснащены системой капельной разморозки. Принцип работы такого режима: задняя стенка камеры оборудована испарителем – охлаждающим элементом. При работе компрессора из-за минусовой температуры на задней стенки камеры образуются льдинки из конденсата.

Лед постепенно тает при выключенном компрессоре, капли воды стекают и накапливаются в емкости над компрессором. Так как компрессор сохраняет высокую температуру, жидкость испаряется.

Валентина Кочешкова

А у меня в паспорте прописано ,что раз в год надо отключать

Birutė

Ну не знаю. У меня года три без отключения прекрасно работает!))

Elchin Kuliyev

технология другая

Валентина Кочешкова

А почему у меня в паспорте прописано ,что раз в год надо отключать от сети?

Elchin Kuliyev

не знаю что за паспорт

Elchin Kuliyev

ну раз в год отключите

Жанат Богенбайулы Есенбаев

эксперты знают

Валентина Кочешкова

А вы уверены, что там эксперты?как правило они ничего толком не знают

Жанат Богенбайулы Есенбаев

это проблема покупателя и хозяина лотка

Валентина Кочешкова

Как продавец бытовой техники, говорю, что раз в год необходимо отключать холодильник. В паспортах обычно это пишут

Жанат Богенбайулы Есенбаев

технические условия обязательны.....

Жанат Богенбайулы Есенбаев

хозяйки размораживают, чтобы устранить не нужные запахи......

Жанат Богенбайулы Есенбаев

кто ей запретит, посторонние запахи мешают кулинарии