Юлия Пучинина

какие у вас особые новогодние традиции?

–1
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

если перед Новым годом, особенно, 31 декабря, падает снег, то мы с внуками выходим на крыльцо подъезда и собирам снежинки, лепим снежок и кладём его в морозилку, чтобы после встречи Нового года спросить:
- кто хочет прошлогоднего снега?
ещё ни разу не вспомнили сразу... иногда, когда в марте размораживали холодильник, вдруг находили этот прошлогодний снежок... да и снег у нас, в Крыму не на каждый Новый год бывает... но традицию стараемся не забывать...😄

Александр Петрович Кудрявцев

традиции на то и традиции что традиционно повторяются без новшеств. Хотя вспомнил одну будучи студентом еще. В общаге где я встречал Новый Год били на счастье посуду на счастье об пол. Но полы в комнатах были деревянные а в коридоре иэ мраморной крошки. После 12 небольшая пауза а затем открываются все двери и летят в коридор стопки стаканы и даже бутылки.

Юлия Пучинина

треш))

Юрий Дивеев

Как-то традиции заглохли. Раньше рисовал новогодний плакат, Каждый из детей придумывал новогодний сюрприз, вешали большие стилизованный новогодние носки с подарками. Сейчас все разъехались. Разве что в гости пожалуют.

Вадим Семененок

А теперь никаких .Раньше вся родня собиралась в одной квартире на Гороховой .Теперь только ресторан всех вместит ,да и карантины эти проклятые .Все сидят по домам .

Вл
Влад

Заранее покупаем продукты , шампанское. На пожертвование , кто сколько может дать красный крест, 31 числа с 16- 22 развозим без домным людям , можете тоже участвовать

Юлия Пучинина

интересно

Вл
Влад

Не интересно !! А просто бомже тоже Люде , хотят тоже по человечески справить Новый год !!! Вот и помогаем им , катаемся , видим дарим пакет

Леонид Музафаров

Для меня главное это открыть шампанское под бой курантов и поздравить друг друга, ну и покушать потом. А остальное так, необязательно.

Георгий Ламбоцкий

лично у меня: забыть и забить. Глупо банальной смене даты на календаре присваивать статут праздника, да еще и главного в году

Юлия Пучинина

а какой у вас "главный" праздник?

Георгий Ламбоцкий

нет таких из числа общепринятых. повод для праздника - только личные успехи и достижения

Сн
Снягурошка

мы с друзьями в баню не ходим конечно но каждый новый год в окно я выбрасываю какую-нибудь старую вещь как в италии🤷‍♀️

Андрей Матвеев

Жена если желает остаются с мужем в под бой должна держать мужа за руку в которой деньги, год будет хороший , проверино!!!!

Наташенька

Мы после встречи "по-Москве"(у нас 2.00) с горки идём кататься и фейерверки смотреть, которые соседи выходят запусксть)))

Григорий Шапиро

Утром к нам первым всегда должен зайти мужик.Жена так завела.Заранее приглашали.Теперь сын или внук занимаются...))

Де
Дерсу

Ну..., мы с друзьями ходим в баню, то есть со всеми гостями сразу и вместе. Баня у нас возле дома, своя...

Василий Дороговцев

😊 кушать мандаринки. Пить шампанское с шоколадкой и смотреть на салют, который пускают соседи )))))

Василий Дороговцев

это не так расточительно ) а соседи купили Вам эмоции и подарили. Сделали праздник и для себя и для нас )

Юлия Пучинина

резонно!

Василий Дороговцев

рационально ))

Ольга Просто ******

Наряжать живую елку..и готовить оливье..(а игрушки у меня еще советские....есть парочка довоенных)

Иван Иванович

Я всегда готовлю новогоднего гусяв духовке. И в этом уже стал профи. Это длится более 40 елт.

Собеседник

Их нет как таковых.Исключение : три года подряд просто не пью алкоголь в Новогоднюю Ночь...

Alexandr Tokman

ага, из-за пандемии второй год новый год будем всей семьёй по скайпу отмечать, блин.

Елена🇷🇺

Второго числа всегда едем к свекрови для празднования советского нового года.

Marina Sadovaya

3 января выходим на работу . Ярмарка открывается рождественская

Елена🇷🇺

Марина😁👍

Marina Sadovaya

Много участников.

Жагуда Жумагалеев

У нас не черных традиций среди белых или белых традиций среди чёрных. ☺️

Изя Поцман

Беру отпуск зимой... как логическое продолжение Новогодних праздников....