Аделина Свабода

А как вы относитесь к кредиткам?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Явление широко распространённое но чуждое пока для меня! Оно имеет смысл для тех кто в загранку едет меж городами это безопасность что беньги не украли а в рамках одного города вещь совсем не нужная! Есть и есть я к ним равнодушно отношусь хотя они не способствуют финансовой дисцеплина человека

Аделина Свабода

Наоборот. Слишком ухудшают жизнь бедных и улучшают богатых.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нечто не бывает запросто так

Аделина Свабода

А что не просто так?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если их кто-то вводил с таким рвением значит была цель

Аделина Свабода

Какая?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Контроль над финансовой сферой контроля над популяцией в целом и самое главное это психология стимуляция потребления ведь кредитка даёт невероятную возможность тратить деньги когда их у тебя нет а значит ты их можешь тратить безеонтрольно и бпзщётно! Это как игрок в карты! Пока играет весело а как проиграл я на тебе висит долг который надо отрабатывать и вот ты уже раб! И ещё когда ты используешь кредитку твоя жизнь становиться совершенно рощрачной для властей!

Аделина Свабода

Да. Это так.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мы и так все товары берём в кредит! И выплачивает проценты просто покупая товар за наличные мы выплачиваем и цену и проценты сразу! И не остоемся некому не должны на долгое время

Аделина Свабода

Почему это нельзя?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Карточки зарплатные на них зарплату перечисляют таков закон

Аделина Свабода

Так это не кредитные. А обычные.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу я в них не спец раазбераться я редко всем этим пользуюсь

Аделина Свабода

Хорошо)

Андрей Хрисанфов

Пример. Я знаю, что деньги придут 5 (не зарплата). Но мне надо сегодня, 30. Воспользуюсь, если этот период входит в льготный.

Аделина Свабода

И как?

Андрей Хрисанфов

Оплачу товар при получении возмещу потраченные, без %. Когда работал использовал несколько кредиток для "пополнения оборотных средств". Просто надо перед глазами иметь график погашения кредитных средств, до наступления дня начисления %.

Аделина Свабода

Какой ты продуман.

Андрей Хрисанфов

Зачем кормить банки?

Аделина Свабода

Именно.

Галина

ОТРИЦАТЕЛЬНО ,слишком хорошо знаю ,что это такое, .принимать хорошо а расставаться -лучше не иметь.

Аделина Свабода

Ну в том то и дело, что так не прокатит.

Галина

прокатывает да еще и как , банк никогда не проиграет, если только банкир -рохля, тогда банк рухнет.

Аделина Свабода

Всему своё время.

Галина

мы об этом речь не ведем .

Аделина Свабода

А об чём?

Кот Кот

Оч нелюблю быть должным.. Это не свобода. А я немогу быть не свободным меня это убивает.

Аделина Свабода

Я видела много зла и не видела любви котик.

Кот Кот

Вы исключение. Хотя может душа это ещё наши стремления к свету или тьме..
Мыж сюда приходим не просто так а рости душой и я в это даже верю

Аделина Свабода

Да. Именно за ростом и приходим.

Кот Кот

Тогда почему некоторые такие тёмные

Аделина Свабода

Они тоже растут

Алексей Лушин

Нормально отношусь. Привык так, что наличных больше 1000₽ редко когда бывает в кармане.

Аделина Свабода

Мы говорим об обычной карточке? Или именно о кредитке?

Алексей Лушин

С кредитами я расплатился, но кредитками ещё можно пользоваться. Есть и пенсионная. И "халва". Просто в разных местах разными картами удобней. В основном пенсионной, но с неё в чужих банкоматах комиссию берут. А в магазинах всё равно какой. Опять же где-то скидки.

Аделина Свабода

Хорошо.

Игорь Качесов

Берёшь на время! А отдаёшь свои, и на всегда! 🤷‍♂️ Ещё и с процентами!

Аделина Свабода

Ну какая-то странная логика, если честно.

Игорь Качесов

А вы обманываться рады!

Я С Марса

отличное средство потратиться вне бюджета, с рассрочкой месяца на 3-4.

Новосёлов Константин

Берешь чужое с процентами и на время, а отдаешь кровные и на всегда...

Аделина Свабода

Ого-го.

Ин
Инна

Нормально отношусь. Это гораздо удобнее, чем брать в долг у кого-то.

Аделина Свабода

Почему в долг взять неудобно?

Ин
Инна

Потому что нужно просить. И неизвестно, есть ли у человека нужная сумма в данный момент.

Аделина Свабода

Хорошо. Просить боитесь?

Ин
Инна

Нет, не боюсь. Просто зачем это делать, когда есть вариант гораздо проще. И не надо никуда идти и кого-то озадачивать

Аделина Свабода

Хорошо.

Дм
Дмитрий

Веды их не одобряют...быстро берешь медленно и болезненно отдаешь

Аделина Свабода

Да, согласна именно так. Но люди не видят параллели

Дм
Дмитрий

Кто не видит тот страдает..это экзамен на жадность

Аделина Свабода

Кредиты созданы специально для бедных, что бы ещё сделать беднее.

Дм
Дмитрий

Нет..кредит это полезная вещь для тех кто его пускает на заработок...то есть ты например берешь машину или станок и начинаешь на ней зарабатывать деньги...и кредит отдаешь и она тебя кормит....во всех остальных случаях кредит не выгоден.....разумный подход..

Аделина Свабода

Хорошо. Но опять же взял машину в кредит стал работать и бац авария. Ни машины ни работы. И кредит.

Дм
Дмитрий

У моего знакомого так случилось...он взял кредит чтоб дом обставить...напокупал вещей..ну и говорит...телевизора уже нет а кредит плачу)))

Георгий Ламбоцкий

в смысле вообще платежным картам или с банковским кредитом?

Аделина Свабода

И как оно?

Георгий Ламбоцкий

а как оно может быть? обычная замануха. привлекают доступностью средств, небольшими ежемесячными платежами, а по факту разводят на проценты и комиссию за обналичку

Аделина Свабода

Отжешь. Ну сейчас то всё уже знают, что за наличку процент снимают.

Георгий Ламбоцкий

я пользовался давно, а сейчас обнал не нужен; 95% контор работают по картам

Аделина Свабода

Хорошо.

Sergio

Положительно. Овердрафт по дебетовой карте намного хуже.

Аделина Свабода

Чем хуже?

Sergio

Процентом. Кроме того, овердрафт на минус начисляется ежедневно, то есть нарастает, а кредит - ежемесячно. Сейчас почти все банки дают льготный период 100 дней, когда кредит не считается. Ну и лайфхак. Кредитка - лучший способ выправить кредитную историю если что...🙄

Аделина Свабода

Нет. Там всё же есть процент.

Sergio

В льготный период по кредиту процентов нет.

Аделина Свабода

Есть во многих банках.

Sergio

Например?

Аделина Свабода

Не знаю, не интересно. Но знакомая взяла и через месяц был процент. Хотя заявлено было три месяца.

Роберт

Использую их как средство для беспроцентного кредита .

Аделина Свабода

Хорошо.

Андрей Каширин

После банкротства ты банкам не интересен почему то

Аделина Свабода

Удивительно. На кобылку которая прибегает последней, ставить не интересно никому. Даже банкам.

Андрей Каширин

Трамп 5раз банкротился

Аделина Свабода

Это хорошо.

Андрей Каширин

Ага

Филипп Август

Прекрасно! Я с собой вообще наличных денег не ношу.

Аделина Свабода

Что так?

Филипп Август

А зачем? Я плачу кредитками.

Аделина Свабода

Хорошо.

Филипп Август

Именно. А Вы по старинке с наличностью?

Аделина Свабода

Ага.

Филипп Август

Зря, матушка, зря.

Дмитрий Сергеев

отрицательно зачем кого то кормить пусть работает

Аделина Свабода

Да, согласна. Что кредитки придуманы для бедных, что бы и тут больше выжать из них

Я Счастливая

У меня их нет. А кредит есть., вынуждена была взять.

Аделина Свабода

Ну говоришь же пока жив в покое не оставит. Почему нет? Ему тоже может надоесть эта игра. Захочет в другую поиграть?

Я Счастливая

Ему не надоест. Он псих. У него вся жизнь в этом.

Аделина Свабода

Как знать наверняка?

Я Счастливая

Поверь, знаю

Аделина Свабода

)))) хорошо.

Дмитрий Романенко

Нормально, но не замечаешь, как средства улетают

Аделина Свабода

Хорошо.

Язва Сибирская

Это очень удобно но в нашей стране очень опасно

Язва Сибирская

Совсем не помню о чём говорили но девочка ты симпатичная

Аделина Свабода

Верю.