Алексей

Кто объяснит,почему Дьявола можно вызвать заклинаниями,а Бога нельзя? Дьявол что,менее загружен или более коммуникабелен?

Ответы · страница 3
Де
Дед'уктор

Бог сделал дело и почил. Отдыхает то есть! За него Закон Бытия, как бы, безотказно действует)).

Галина Ильичева

Просто использует всякую возможность на свежей воздух выйти. Все же в горячем цехе работает

Лариса Крушельницкая

Бог всегда на связи, его не нужно вызывать. У него канал передачи данных толще, чем у Дьявола

Лариса Крушельницкая

Если Бог всемогущ, то бесконечен

Лариса Крушельницкая

Просто не знаю, поэтому сказать не могу

Елена Андреева

Бог всегда рядом-он в вашем сердце... а вторую персону и вызывать не придется- только подумай

Елена Андреева

я думаю он все же где-то в другом месте... вот на это место и ищем себе приключений....искушение!

Ал
Александр

Вовсе не обязательно Дьявола. Чаще под его личиной появляются различные тварные сущности...

Людмила Миронычева

Более коварен!!!А Вы действительно вызывали? Вы уверены,что именно он был ,а не его помощник?

Алекс Сypov

Ни кого я не вызывал...Так...рассуждаю...

Евгения Крюковская

Широк путь в ад. Я тоже об этом думала.Я думаю вера и опыт с нечистыми сильнее веры и в Бога.

Vi Za Vi

Ишь ты человечешко.. Куда лезешь... Бога вызвать охота... Да . Не имеет чел гордыня предела

Тринадцатый

Все имеет свои границы в человеке, в том числе и гордыня...

Елена Плющ

А чем ему ещё заниматься? А вот Бог занят делами Вселенной и глупостями не занимается...

Алексей Решетников

А приходил? Где подтверждённые факты? Не фанатиков, а, так сказать, научно доказанные.

Алексей Решетников

Да, согласен. Есть разделы фантастики, изотерики и полтики

Александра М

Бог пребывает в Душе, а дьявол есть тело-

а тело всегда ограничивает душу. Как то так

Марго

а разве молитва - это не заклинание? вы можете вызвать его просто произнеся - Господи!

Галина Свирякина

А если его вызовешь, он может сделать гадость,или ему обязательно душу надо продать

Алекс Сypov

у него своих проблем много...

С*
Светлана ***

дьявола и звать не надо - где грех там он а к Богу надо взывать и Он всегда отвечает!

Тамара

Дьявол- противник Бога, поэтому он рад любой возможности пойти против Бога. К Богу

Тамара

Бог выслушивает всех,кто обращается к нему в молитве. "Ты слышишь молитву;к тебе прибегает всякая плоть"(Псалтырь 64:2)

Наталия Никитина

Дьявол для того и существует, чтобы исполнять наши желания за определенную плату

Лариса

Скорее помогает. Бог-то дал Землю Дьяволу порулить. А сам устранился и наблюдает.

Лариса

Ближе,конечно! Все заповеди Сатаны исполняем. О Божеских забыли.

Лариса

Шли годы... я перечисляла.

Сестрица Аленушка

Потомучто бог вездесущ)))его не надо вызывать - он всегда рядом...вокруг и внутри...

Анна

Умнее и более коммуникабельность. А бог боится что зададут неприятные вопросы)))

Анна

)))

Елена Мазырко

Быть может, в этом и состоит его проклятие, что стал доступен для всех желающих...