Владимир Лунин

Ну у вас у многих дети в школе учатся. Три закона Ньютона напишите?

Ответы
Зеркало

1. Существуют система отсчёта, в которых тело, на которое не действуют силы или равнодействующая всех сил равна нулю, движутся прямолинейно и равномерно.
2. Ускорение пропорционально силе и обратно пропорционально массе (F=ma)
3. Если одно тело действует на другое с некоторой силой, то второе будет действовать на первое с силой, равной по модулю и противоположной по направлению (Сила действия равна силе противодействия F=-F`)

Владимир Лунин

Хорошо, но с первым что-то не то...

Зеркало

Это уже к Эйнштейну.

Владимир Лунин

Ну поправлю первое, самое главное в первом законе, что СУЩЕСТВУЮТ, это верно, второе: еще тела могут сохранять состояние покоя притех тех же условиях, что вы написали, третье: такие системы отсчета называются инерциальными, а вобщем более исчерпывающий ответ, чем у других

Зеркало

То, как они называются, - это уже определение, а не закон.

Иг
Игоревна

1.В отсутствие внешних силовых воздействий тело будет продолжать равномерно двигаться по прямой
2.Ускорение движущегося тела пропорционально сумме приложенных к нему сил и обратно пропорционально его массе
3.Всякому действию сопоставлено равное по силе и обратное по направлению противодействие

Владимир Лунин

Что-то у вас с первым законом никак...

Иг
Игоревна

Да что вы?))) а ну ка удивите?)))

Владимир Лунин

СУЩЕСТВУЮТ ТАКИЕ СИСТЕМЫ ОТСЧЕТА , Называемые ИНЕРЦИАЛЬНЫМИ, в которых тела могут сохранять свою неподвижность или двигаться равномерно и прямолинейно, если на них не действуют другие тела, или действие других тел скомпенсировано... Все остальные его законы написаны для ЭТИХ СИСТЕМ, правда я таких не знаю....

Иг
Игоревна

😂😂😂 в чем различие от того что я написала?)))

Владимир Лунин

Отличие в том, что в законе УТВЕРЖДАЕТСЯ наличие таких систем отсчета, а у вас просто описание таковых...

Иг
Игоревна

И что?))) вы физик математик?)) и вам принципиально как написаны эти законы?)) или решили блеснуть умом?))

Надежда

У меня нет детей

Познавший Тьму

А че, их три?)))

Познавший Тьму

А третий эф равно минус эф?))

Познавший Тьму

Там ещё эф равно эм а было, помню

Познавший Тьму

А первый про состояние покоя вроде)