Алексей Волжский

Все кричат про какой то бизнес. а чем полезен бизнес для общества?

Ответы
Колосова Наталья

Бизнес в переводе с английского означает дело. Любое дело, приносящее деньги тому, кто им занимается. Бизнес это и магазин, и предприятие любое. А дальше включайте логику - кроме того, что созданы рабочие места для людей, ещё куча всего - влияние на экономику страны, прибыль собственнику, зарплата сотрудникам, здоровая конкуренция.

Колосова Наталья

Бесполезный разговор, когда человек слышит только себя. Удачи

Алексей Волжский

Так ты про себя ничего не рассказываешь

Колосова Наталья

Я и не обязана про себя ничего рассказывать. Я не на исповеди, а вы не священник.

Алексей Волжский

Зря ты так думаешь

Колосова Наталья

Вопрос же был не про меня.

Ирина * Z

Сегодня вся наша жизнь связана с бизнесом, хотите вы этого или нет, потому что нас окружает бизнес даже не выходя из дома. Всё, за что мы платим, и чем либо пользуемся — это какой либо бизнес, начиная от услуг и продуктов, и далее по списку.

Алексей Волжский

Не дадут власти , маленькие то гасят , нам не дают развивать животноводство

Ирина * Z

А вы сами то пробовали?

Алексей Волжский

Не , сосед развивает. пашет как сивый мерин

Ирина * Z

И что не так? В инете много есть видео, как люди делятся своим опытом выращивают утят, гусят, и цыплят. А бройлеры сегодня готовы к продаже за 25 дней, как максимум. Тут главное их обработать и сдавать, или сдавать дешевле, и пусть сами обрабатывают...

Алексей Волжский

В инете много чего показывают , сосед не регистрировался как предприниматель , а те кто регистрировался тех всех раскулачили. Скот уничтожили. яко бы вирус

Андрей Мацнев

Любой бизнес основан на продаже товаров или услуг. Чем больше эти продажи, тем успешнее бизнес. А если есть продажи, то логично, что это востребовано у потребителей. То есть, людям это нужно.

Алексей Волжский

Может где то так и было как ты говоришь . у нас в совхозе было так как я говорю , зачем им было там тырить рисковать . там такой народ все друг друга сдают , у нас были такие условия что корма получали за копейки. для своих коров. даже давали бесплатно двух бычков по договору что ты сдашь потом одного быка в совхоз за копейки, а второго себе на мясо и получали скотники по 400-500 р в зависимости от надоев

Андрей Мацнев

Я таких колхозов и совхозов в Самарской области сотни перевидал, когда в районной газете работал)) Тырили) Потому что натура такая)) Деньги лишними не бывают, деревенская бережливость, каждую копеечку учитывали))

Алексей Волжский

Тырили уже когда Ельцин пришёл

Андрей Мацнев

87-88 - тырили))

Алексей Волжский

А ну это уже перестройка , ельцинские говноеды уже во всю шуршали , тогда и был искусственно создан дефицит

Zаиц Харофый

Полезен. В СССР что б купить велосипед я ехал за 600 км в каждую сторону. А сегодня мне его домой доставят. Плохо? Я так не считаю. И сколько я переплачу? Меньше!!!

Алексей Волжский

Не ври, в СССР велик стоял 50 р. а сейчас китайское дерьмо сколько стоит ?

Zаиц Харофый

Так ты сравни те 50 рублей и сегодняшние 50 тысяч. И не стоил он 50 рублей. Урал 80. Кама, Салют 120.зарплата 250 если повезëт. Как тогда два велик на одну зарплату, так и сейчас.

Алексей Волжский

Не , ты врёшь. в 70-80х велик 50 р

Zаиц Харофый

Ну.. Старее ты меня я застал эти цены.

Алексей Волжский

Ты в коком году застал?

Zаиц Харофый

80 ые

Алексей Волжский

Ну не знаю.

Александр Петрович Кудрявцев

если честный то при торговле общество процветает. Только честь купеческая давно утрачена и цель теперь у бизнесменов как бы надуть всех с кем имеют дело

Алексей Волжский

Понятно. купи продай , цены растут

Евгений Андреев

Бизнес-это дело. Полезно, если каждый имеет дело, зарабатывает на нём,. оказывая обществу полезные услуги или производя нужные товары и ещё платя налоги?

Алексей Волжский

Так вот оно надо тебе так рисковать?

Евгений Андреев

В чём? Работать в чужой стране? Или продавать чужой материал?

Алексей Волжский

В твоей деятельности и тем более в чужой стране

Евгений Андреев

Денег заработать. И зарабатывал. Во многих норм. фирмах. Но паршивые овцы попадались 2-а раза. И даже когда кидали, выруливал на остатках. И считаю, что раз они нечестны, то и я имел право на то, чтобы их обокрасть. Вернее, вернуть своё.

Алексей Волжский

Это то да

Га
Галина

Не знаю....бизнес, торговля---это близко не мое....Чтоб быть бизнесменом, должны быть природные данные для этого, если их нет---то ничего не получится,!!🤔

Алексей Волжский

То то и оно

Владимир

По идее, бизнес должен развивать конкуренцию. Ну, и когда государство поощряет частный бизнес, уровень благосостояния людей становится выше.

Алексей Волжский

Частник купи продай может , олигархи те всё за границу отправляют А Путин им ещё и из бюджета отстегивает что бы они развивались для себя и помогали врагам нашим

Игорь Морозов

Бизнес есть индивидуальное понятие и рассчитан на узкий круг власть имущих . А общество есть инструмент для реализации этого понятия .

Алексей Волжский

Понятно. Значит малого и среднего бизнеса не существует?

Игорь Морозов

На уровне гаражного кооператива ! И желательно в полулегальной системе .

Алексей Волжский

А как это в полулегальной?

Дмитрий Галимов

Есть спрос-есть предложение.Бизнес это удовлетворение хотелок людей.На улице продают людям в киоске шаурму и прочее,это тоже бизнес

Алексей Волжский

Да , но маленько по другому , бизнес это деятельность приносящая прибыль , Это ты например на бомжа оформляешь документы , арендуешь помещение , нанимаешь управляющего он организовывает производство шаурмы , нанимаешь рабочих , они всё делают , ты получаешь прибыль и платишь им зарплату

Sm
Smart

Смотря какой бизнес. Если крупный, то это как минимум новые рабочие места. А вообще, какое мне дело до проблем общества? Капитализм)

Алексей Волжский

Ага, тебе насрать на то что к врачу хер попадёшь , люди дохнут как мухи

Sm
Smart

Есть платные врачи, к ним попасть проблем нет.

Алексей Волжский

В больших городах есть платные, но не у всех есть деньги. а малых городах и посёлках вообще хер попадёшь к врачу

Александр Козлов

смотря какой бизнес. раньше только продажу чего либо под этим понимали. счас все что угодно . любая деятельность приносящая доход.

Алексей Волжский

Не знаю такого, это всё вымыслы

Александр Козлов

даНо очень правдоподобный слух

Алексей Волжский

Не знаю как у вас , мы голодом не страдали , у нас в посёлке была своя живность и большой огород

Александр Козлов

голода не было и у нас. яж тоже деревенский. а с 81 го в городе. нормально тогда было .

Алексей Волжский

Да всё было нормально , при социализме всё строилось

Crazy Snowman

Бизнес для общества, если связан с производством, полезен тем, что производит не абы что, а то, что обществом потребляется

Crazy Snowman

Отослал к Вики, потому что не прав и в своей неправоте упорствуешь. А в том, что отстёгивают, так сами и виноваты

Алексей Волжский

Если ты дурак тогда ты не поймёшь . с тобой нет интереса больше общаться

Crazy Snowman

Дурак это ты. А я в частном бизнесе с начала 90-х и 15 с лишним лет был соучредителем и гендиром ООО. Так что затухни. Разошлись.

Алексей Волжский

А сейчас ты чучело и имя твоё сраное место

Crazy Snowman

Чучело это ты и летишь в ЧС, потому что невежда и невежа.

Miss Shadow

Бизнес нужен для того, чтобы было конкретное ответственное лицо за работу, результат и оплату работникам. Это основное.

Алексей Волжский

Это ты про производство рассказываешь , бизнес это не трудовые доходы

Miss Shadow

А какие?

Алексей Волжский

Спекуляция , продажа природных ресурсов

Miss Shadow

Бизнес- это дело или занятие, направленное на получение прибыли и распределение ее между людьми, которые этим занимаются. Спекуляция это другое. И конечно бизнес бывает разный и направленный на продажу ресурсов тоже.

Алексей Волжский

Производство это не бизнес

Упс

🖼

Raf Kanyukaev

а кто вам автомобили заправляет, продукты в магазинах реализует, услуги оказывает и т д ,? вот все это называется бизнес

Алексей Волжский

Ты был в больнице, знаешь чем их там кормят?

Raf Kanyukaev

к сожалению был, кормят нормально.

Алексей Волжский

А ну если нормально , а я не могу такое кушать , там всё постное , Соевое мясо там в основном , собак лучше кормим

Raf Kanyukaev

для пожилых людей вполне нормальная пища, многим нужно соблюдать диету, у многих избыток веса, кстати блюда из сои ни разу не давали, как обычно утром каша, чай с маслом, хлеб, на обед первое второе, на полдник булочка, на ужин каша, чай, компот и сок

Алексей Волжский

Круто

Федор Перелыгин

Если по смыслу слова,то очень полезно.Бизнес это дело,когда люди делают дело а не горлопанят это очень полезно всем.

Алексей Волжский

А что ты сможешь организовать промышленность или ты сможешь запретить им варварски вывозить лес в Китай, Может ты производство какое запустишь.

Федор Перелыгин

Я нет,а вы,местные,можете

Алексей Волжский

Ничего не могут местные Только спекуляция и обслуга , производство должно быть государственное и а частное , там есть министры и их замы , тоже одно жульё

Федор Перелыгин

Застрелись.

Алексей Волжский

А ты жопу себе за них разорви

Игорь L

бизнес дает вам все товары, которые вы потреблеяете. Не будет бизнеса - будете жить в пещере и сами шить себе одежду

Алексей Волжский

А в СССР как то жили без бизнеса . бывало и шили на заказ одежду и не тужили

Игорь L

неэффективный там был бизнес. Еле человека в космос запустили, между тем американцы по 6 раз летали на луну. Вся бытоовая техника и авто появлялись на 30 лет поздже

Алексей Волжский

Не ври , бизнес тот там и нахер не нужен был . Бытовой техники было завались . и авто тоже , общественный транспорт ходил в любую точку страны , а сейчас где бытовая техника, где авто нихера ничего не производится , животноводства нет .а мяса и колбасы завались. Чудеса какие -то

Игорь L

так сейчас бизнес ограничен многими указаниями

Алексей Волжский

Спекуляция твой весь бизнес

X-M@N

Рабочими местами. Товарами или услугами,которые предлагает этот бизнес. Налогами, которые за него выплачиваются.

X-M@N

Какая разница кто. Факт что скупают

Алексей Волжский

Ты скупай, будешь бизнесменом

X-M@N

Разберусь

Алексей Волжский

Разберись.

X-M@N

Экономика это не твое)

Игорь Калиниченко( Русский)

Китай смог . Россия не может. Мы таки Держава Имперского типа. Спасибо ,ещё Косыгина, повесил бы его , сняв с кола.

Ви
Виктор

Бизнес - дело, занятие, предпринимательство. А как быть обществу, если никто не будет заниматься делом?

Алексей Волжский

Ты просто дурак уже Витя , для тебя капитализм почему-то стал лучше социализма .

Ви
Виктор

С такими хамами как ты, трудно создать даже первобытно - общинный строй, а ни то, что социализм. Представляю, что у таких получится.

Алексей Волжский

А с такими дураками как ты получилось то что получилось . полный развал и война

Ви
Виктор

Ты, дебил, так и не понял, что всё это , результат твоего утопического социализма.

Алексей Волжский

Ага и в Израиле тоже социализм виноват , ты полный идиот или ты конченная мразь