Александр Иванчук

Что есть любовь ?)

Ответы · страница 4
**
***

Кто скажет мне, что такое любовь ?
Это желание видеться вновь ?
Это стремление быть рядом ночью,
или умение дать то, что хочет ?
Кто скажет мне, что такое любовь ?
Это букеты признаний и слов ?
Это сплетение жаждущих тел,
или же ради отклад важных дел ?
Кто скажет мне, что такое любовь ?
Это жертвы, печаль, ревность до крови ?
Или же радость и счастье, восторг до краёв ?..
Кто скажет мне, что такое любовь ?..

Almira Gazizovna

Что такое любовь?
Где ответ на вопрос?
Это радость и боль,
Это капельки слёз.
Ожиданье шагов
И тепла чьих-то рук.
Ни друзей, ни врагов,
Только стук, сердца стук.
Без остатка отдать
Все, что есть у тебя.
А потом только ждать,
Ждать и верить, любя.
Никогда не просить,
Ни о чем не жалеть.
Если нужно – простить.
За него умереть.
Что такое – любить?
Что такое любовь?
Это жить, просто жить
И страдать вновь и вновь.

Елена Гайкалова

сама любовь очень многогранна, есть небольшой текст из Библии, где описывается какая она - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит"

Елена Гайкалова

этот текст взят из Библии, книга 1 Коринфянам, 13 глава, стих 4. Если у вас она ест, можете по своей сверить

Catherine Schrodinger

Есть) просто не ожидала, что кто то возьмет этот ответ именно оттуда

Елена Гайкалова

я часто общаюсь с людьми на библейские темы, в ней много есть чего люди не знают и много ответов можно найти на разные вопросы. Я сама Свидетель Иеговы

Наталья Пальгова

ООО,ответ на этот вопрос многогранен.Кто-то любовь проявляет вниманием,кто-то страданьем,привычкой и т.д. У каждого своя любовь....Для меня любовь-это мои родители,дети ,природа,питомцы домашние и т.д.Это химия,как огонь,то воспламенится,то затихает,а чтобы лучше горело иногда подливать надо страсть,ревность,фантазию.......Я могу бесконечно о ней писать,но словами её чувства не передать!!!

Александр Данкев

Я пришел к мудрецу и спросил у него: “Что такое любовь? Он сказал “Ничего” Но, я знаю, написано множество книг: Вечность пишут одни, а другие – что миг То опалит огнем, то расплавит как снег, Что такое любовь? “Это все человек!” И тогда я взглянул ему прямо в лицо, Как тебя мне понять? “Ничего или все?” Он сказал улыбнувшись: “Ты сам дал ответ!: “Ничего или все!”,- середины здесь нет!”

Анастасия

Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие – что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек!"
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все?"
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ!:
"Ничего или все!",- середины здесь нет!"

Омар Хайям

Галчонок :)

любовь - это чувство. мы не можем её потрогать, увидеть, но можем заметить её проявления. любить значит быть счастливым и быть человеком вообще. Любить- значит смотреть не друг на друга и радоваться этому, - это значит смотреть в одном направлении...и понимать...
любовь ...это не только чувство к противоположному полу, но и любовь к жизни, родителям, своим друзьям и много всему на свете

Ольга Оробей

ОМАР ХАЙЯМ Я пришел к мудрецу и спросил у него:"Что такое любовь? Он сказал -" ничего".Но, я знаю,написано множество книг. Вечность пишут одни, а другие - что миг. То опалит огнем,то расплавит как снег. Что такое любовь?"Это ВСЕ" человек! И тогда я взглянул ему прямо в лицо ;" Как тебя мне понять? Ничего или Все?" Он сказал улыбнувшись:" Ты сам дал ответ: "Ничего или Все!"- середины здесь нет!"

Алла Юзикеева

Любовь, это чувство, которое делает человека чище, лучше, возвышеннее...(не путать с похотью, вожделением, страстью и инстинктом продолжения рода). Любовь, это когда любимому хорошо, тебе вдвойне, любовь, это когда ради любимого готов "горы свернуть", когда становится тепло и светло, только от того, что живет на свете человек, которого любишь, даже, если он не с тобой...

Ирина Филюкина

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Ирина Боцман

Любовь не причиняет страданий, она делает людей счастливыми и благодарными друг другу за терпение и уважение в столь самоотверженном подвиге, который они рука об руку по жизни этой несут вместе. Любовь это когда ты живёшь для другого человека, живешь его жизнью, ты дорожишь каждой минутой с ним, тебе с ним хорошо всегда, даже когда он что-то не по-твоему делает.

Vik Vikov

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Евгения .

Смотря, какую любовь Вы имеете в виду. Она разная бывает: 1) между родителями и детьми, 2) между братьями и сёстрами, 3) мужчиной и женщиной, 4) близкими людьми (друзья, например). Если Вы имели в виду вариант под номером 3, то она тоже делится на: 1) страсть, 2) влюблённость, 3) любовь. Любовь это взаимопонимание и связь двух душ. Это не объяснить и это не каждому дано.

Сергей Богданов

во ....ещё один ..:Теперь постараюсь ответить простыми, доступными для понимания различным слоям общества словами на сложный, не менее часто повторяющийся вопрос - "Что такое любовь?"... Любовь - это трансцендентальное явление на гендерном уровне, представляющее набор биохимических и физиологических процессов организма облеченных в форму эклектики.)))

Галина Ермолаева

Согласно мудрейшей книге земного шара, Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Гульназ Сиезбаева

Для меня это когда двое соединили свои жизни, вы понимаете, соединили разное понимание вещей, разное воспитание, разные характеры, иногда даже разную национальность и веру, и живут вместе. И чувствуют счастье от каждодневной близости, общения друг с другом. Они могут ругаться из-зи каких - то жизненных проблем, и все равно чувствуют это счастье.

Та
Татьяна

1 Коринфянам 13:4—8: ...Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит...

Надежда Кучаева

" Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
Любовь никогда не проходит" Библия. 1Коринфянам 13:3-8.

Надежда Кузнецова

Два человека, избравшие друг друга среди всех прочих людей ради того, чтобы приносить друг другу любовь и поддержку, обязаны проявлять чувство юмора, приветливость, благоразумие, умение прощать, терпение и радушие, должны помнить о том, как хрупка и непрочна жизнь человеческого существа, и уважать друг друга до конца своих дней.

Роза Камалетдинова

Любовь - это болезненное воображение,так сказал классик.Если вникнуть в его слова,все на самом деле так оно и есть.Если появился объект обожания,то он занимает твою душу полность и думаешь ты о нем днем и ночью,каждый час,каждую минуту,ты болеешь им,переживая,не изменяет ли в данную минуту он тебе,любит ли,с кем он сейчас и т.д.