Артур Баталов

Стремление заботиться о своем теле, жене и детях в равной степени присуще и животным, которые обладают необходимым для этого разумом. Если человек занимается только этим, то чем он отличается от животного?

Ответы · страница 2
Екатерина Кулагина

а вот заботиться о душе вы к сожалению пропустили этим он и отличается!

Артур Баталов

так для этого и был задан вопрос. ВЫ первая кто Душу упомянул.

Светлана Никитина

Почему? Людям ещё много чего свойственно,в отличие от животных

Gavriil Gavrilov

он ещё пьёт вотку, плетёт интриги, и убивает без необходимости

Селиван Перепрыжкин

чувством юмора и убийствами не ради пищи и защиты от хищников.

Анна Тетерская

ТЕМ ЧТО СПОСОБЕН ОБ ЭТОМ В КОМПЕ СПРОСИТЬ..РАЗВЕ ЭТОГО МАЛО?

Шапель Иван

Человек живет в социуме он его солдат. Полагаю-это отличие.

Анна Киселева

ЧЕЛОВЕК ЗАНИМАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО СВОИМ ТЕЛОМ , ОН ЕЩЕ ЖИВЕТ!

Дарья Кузнецова

умением разговаривать)))))))))))))не знаю что ещё ответить

Любовь Недлинская

Очень немногим, животные не такие жестокие, как люди.

Татьяна Калибаба

Я думаю, что животные порой намного лучше человека!

Алексей Ерёмин(Бердск)

У животных никакого разума нет,а только инстинкты.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Ага! Сидело где-то такое конструкторское бюро и закладывало форму! Природа-матушка заложила и эволюция.

Артур Баталов

Вы современным ученым доверяете на все 100%?????

Алексей Ерёмин(Бердск)

Загадок ещё много.Ещё ни одна теория возникновения жизни не доказана.Ни креационистская,ни эволюционная и не инопланетная.

Артур Баталов

Познакомте себя с Ведами, самое древнее знание на нашей планете.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне интересна только прикладная наука археология , палеонтология и от части уфология.А религия,язычество и прочее мне не интересны.

Марина Алмагамбетова

человек кроме всего прочего зарабатывает деньги)))

Юлия Твердохлеб

животные это делают только на уровне инстинкта

Артур Баталов

А люди это все обдуманно делают. Еда, сон, совокупление, и защита своей собственности, это есть у людей и у животных. Так в чем же разница?

Юлия Твердохлеб

вот именно, люди имеют развитую речь и умеют абстрактно мыслить. к тому же - человек может перетерпеть голод, отсутствие сна, если необходимо, животное - нет. и люди чувствуют любовь и страсть, это их влечет друг к другу, а не желание совокупления, как вы выразились. человек - разумное существо

Артур Баталов

ну да, такое разумное, что уже от экологии ничего не осталось. И кровушку Земли практически уже выпили, на 50 лет осталось запасов.

Юлия Твердохлеб

откуда такая информация? я владею другой инфой))

Артур Баталов

информация и знания это разные вещи. Информация имеет свойство устаревать, а истинное знание вечно.

Юлия Твердохлеб

аааа, вон чего! ну мне до вас, точнее до ваших знаний, как до пекина на четвереньках...

Истомин Владимир

если вы сами этого не знаете,то чем вы...

Татьяна

он еще и планы строит...

Артур Баталов

которые, как правило не сбываются...

Татьяна

если для этого ничего не делать, то да...

Артур Баталов

слишком большие усилия влекут за собой недостатки

Артур Баталов

а где мерило этой меры, кто может определить?

Татьяна

и мера для каждого своя...

Артур Баталов

одним словом это называется судьдба. или карма.