Евгений Кидинов

Черный-оттенок какого цвета?

Ответы · страница 2
Елена

Черный - сам по себе, без оттенка. Даже оттенка черного не бывает. Просто ЧЕРНЫЙ

Евгений Кидинов

Черный это оттенок коричневого.Смешай все цвета спектра получишь коричневый освети коричневый любым цветом из спектра получишь черный, сам черный это поглощение всех излучений но и черный тем не менее имеет свой оттенок- серый(около 89 разновидностей).

Елена

Это инфа из физики (оптика) или для художников?

Евгений Кидинов

это подтверждение корпускулярно-волновой теории света

Елена

Все еще? И ничего нового за последние 20 лет?

Василий Долгов

Это зависит от ситуации, в некоторых случиях предпочитаю более лучший вариант

Евгений Кидинов

Nowhere Man

Чёрный цвет - это не оттенок. Просто это отсутствие волн видимого диапазона.

Алина Владыко

ууух... как минимум 5-7 ми. В природе же вообще не существует черного цвета )

ДА
Дамир Абдрахманов

У черного полно оттенков, черный цвет - точка отсчета для многих оттенков

Болот Исаев

себя самого вероятно. он сам вмещает в себя все цвета радуги. и не только

Евгений Кидинов

Болот Исаев

благодарю. теперь буду знать

Юрий Беляцкий

Да никакого. Черный результат того, что тело не отражает никаких цветов.

Чеширская Кошка Из Страны Небывалых Чудес

Красивого темного оттенка черного))) Как ночноенебо, тоолько без звезд__

Евгений Кидинов

Ого)))) Спасибо, что просвятили))

Ан
Андрей

енто не оттенок. енто скорее всего вообще отсутствие какого-либо цвета

Лариса За))

это спекктр. т,е..в черном содержатся все цвета..настройка телевизора..

Наталья Грибова

В природе нет абсолютно черного цвета... Так учили меня на рисовании...

Евгений Кидинов

Елена Медведева

У черного цвета много оттенков. Если это не абсолютная тьма, конечно.

Евгений Кидинов

Танюшка Григоревская

Малевич искал все оттенки черного:))по сути оттенки черного - серые:))

Танюшка Григоревская

C*
Clou** ***

белого)) а вообще мне кажется что черного. это был вопрос с подвохом?

Айнур Умбетова

По-моему он не является оттенком, он даже не цвет, черный - это тьма

Евгений Кидинов

Светлана Губарева

Есть мнение, что черный-это отсутствие какого-либо цвета вообще.

Саша

ой....я чёт отвечать как то боюсь,вдруг тебе ответ не понравится 😉

Алина Ахмадеева

Черный же ахромат. А оттенок черного - серый в разных вариациях..

Inna Rhode

чёрный - это не оттенок ) это цвет ) а вот оттенков у него много )