Ка
Катюша

Время лепить с удовольствием снеговиков! 🖼

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Что вам известно про снеговика? Что он символизировал в прошлом?
Первые снеговики изображались недобрыми свирепыми снежными монстрами впечатляющих размеров. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами приносили немало хлопот. Скорее всего, именно тогда и появились поверья, согласно которым снеговики представляют реальную угрозу для людей. Думали, что опасно лепить их в периоды полнолуния: для человека непослушание может обернуться навязчивыми кошмарными сновидениями, ночными страхами, да и вообще всяческими неудачами. На Руси же снеговиков лепили с древних языческих времён и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов.

Ол
Олег

я когда-то... ну давненько было... сына домой приташил из сада... а погодка - шикардос, как раз для снеговиков... мы с ним три рулона накатали... ну и спать пошли... а на следующий день, утром... он выходит - пап, ого!!! папе не спалось, папа красиво поделал... стоит такой у двора сежный страж... не понтуюсь, правда красиво получилось, как в бабушкином стишке...

Ол
Олег

да я уж фигово помню, бабушки давно нет... и сам я тогда практически писюн был... но помню, что как заправский скульпор голыми руками снег лепил и шептал там себе... "бабу здоровенну, у ночi страшенну, злiпимо гуртом..... усю нiчь стоятиме, вiвка отгонятиме вiд нашого двора"... как-то так...

Ка
Катюша

Ну вот память потренировали!

Ол
Олег

а чё тренировать её... я щас аж чуть не всплакнул... приехал в гости, дрыхнет за стенкой... едрить! 10 часов! пошли уже бабу лепить!!! у ночи страшенну )))

Ка
Катюша

🙂

Ол
Олег

спать любат, черти... оба )))

V/
V/S/G/

Крестьянин шалый по утру
встречает пьяную весну.
Меняет валенки на лапти
а малахай на кургузу.

Тулуп овчинный на зипун
жену свою и с ней сноху.
На медный мятый самовар
и на железну борону.

Ка
Катюша

🍁

V/
V/S/G/

🙏

Илья Подбегалин

у нас первый снег выпал 26 октября, замело казалось бы, но на утро все растаяло.

Ка
Катюша

Первый он такой...

Игорёк Zov

Самое главное, чтобы су тебя удовольствие от жизни не ушло 🙏🌞

Ка
Катюша

пусть будет радость и счастье!

Игорёк Zov

Пузь ))

Ка
Катюша

ага

Игорёк Zov

🌞🤗🌞

Ка
Катюша

☀️

Александр Рюрикович

Лучше помочь мне двор от снега площадью в гектар очистить.👏😂

Ка
Катюша

ну вот снеговик хорошо с этим справится! Весело и с задором!

Александр Рюрикович

Пусть медведь работает, у него четыре лапы.😜

Ка
Катюша

как хотите 😛

Пётр Йосифович

Досе снега нету ! +10 и + 20 и досе. Привези снега вместе слепим !

Ка
Катюша

растает 🙂

Владимир

у нас в Екатеринбурге лепят, только не совсем снеговиков 🤣

Ка
Катюша

А кого?

Владимир

Да как бы это сказать.., в общем, прикалывается молодёжь 🤣🖼

Со
София

Эх, только мечтаю о снеге. Классный снеговик вышел 👍

Ка
Катюша

уже успел растаять 🙂

Со
София

Жаль. Часто у вас снег выпадает?

Ка
Катюша

скоро выпадет до весны

Со
София

Вы на севере живёте?

Ка
Катюша

Южный Урал

Со
София

👍👍👍

Ка
Катюша

☀️☀️☀️☀️☀️

Наталия

Это хорошо когда снег есть,у нас из воды не слепишь)))

Ка
Катюша

разный климат

Наталия

Ну погода не позволяет,хоть и не на юге живём.

Ка
Катюша

да

Наталия

Надеемся ,что зима ещё придет и будет снег

Ка
Катюша

конечно!

Наталия

Спасибочки 🤗🤗

Ка
Катюша

🤗🤗🤗

Сармат Искандеров

Из дождя и грязи такого у нас такого не слепишь

Ч-
Человек - Невидимка

Время лепить снеговиков и время их разрушать

Ка
Катюша

Они растаяли сами...

Ч-
Человек - Невидимка

Печально видеть, как тают снеговики...

Серебряный Странник

время уже пришло, а снега для этого пока нет)

Ка
Катюша

у нас есть 🙂

Серебряный Странник

рад за вас, наверное)) я снег не очень)

Ка
Катюша

ну...

Серебряный Странник

ну каждому своё, я весну люблю, когда всё это тает и уходит))

Ка
Катюша

а я любое время года очень люблю

Серебряный Странник

тоже хорошо))

Ка
Катюша

🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

ещё бы снегу... хоть чуток... (Крым, эго-восток)

Ка
Катюша

будет скоро все равно

Леонид 獅子急 Шестаков

🖼
может быть, и будет...

Ка
Катюша

👍

Ma
Max

этому пугалу на моей территории не место.

Денис Харитоненко

пока не с чего еще лепить их ))) снега нету

Мишка Квакин

Время загорать)) а не.. В снегу копаться

Ка
Катюша

да? Н о я б р ь... Дождливый или снежный...
А может, солнечный и нежный...
Каким бы ни был он...
Пусть Счастье принесёт в наш Дом !!!

Инка Всесвятская

Какая прелесть)... Жизнерадостность! 😊

Ка
Катюша

🙂

Mr
MrBong420

в каком месте оно с удовольствием то ?

Ал
Александр

а что с челябинска?,дом похож на наши

Ал
Александр

а я в парковом

Ал
Александр

🖼

Ал
Александр

🖼

Ал
Александр

🖼

Ка
Катюша

Красив наш ночной город! В огоньках весь!