*L
*( Love)Лю Тво(You) Улыбку*

Полетят ли вверх шары, наполненные гелием, на космическом корабле?

Ответы · страница 12
Olga Ohorodnyk

думаю что нет

См
Смайлик

Нет, ведь на корабле нет «верха», поскольку там нет внешнего гравитационного поля, которое подсказало бы нам, где «низ». При отсутствии гравитации ничто не будет толкать шар в ту или иную сторону.

Вероника Королевская.

Их разорвет.

Ядолов

Нет,не разорвёт,будут плавать.Гравитации нет.

Вероника Королевская.

Так их будет распирать.а сопротивления нет.

Ядолов

Давление-то в корабле нормальное.

Вероника Королевская.

Я думала.что с корабля их отпустите.

Олег Бутко

Иди в школу!

Анастасия Горбачёва

уже давно закончила) многие люди отвечают Да. на втором месте ответ что лопнут. наименьшее количество людей ответило нет)

Олег Бутко

просто в условии задачи ты забыла написать, где этот корабль - а это решает всё

Юлия Хампель

)))) возможно

Юрий Сергеич

Там, где отсутствует гравитационное поле, шар с любым газом не будет стремиться подняться или вообще лететь в определённую сторону. Он будет лететь туда, куда его толкнёт космонавт, так как на космическом корабле за пределами гравитационного поля, в невесомости, нет ни низа, ни верха.

Наталья Алексеева

да наверно

Юрий Сергеич

Павел Кику

Не наверно

Светлана Приймак

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

наверное

Александр Демидович

Полетят.

Александр Демидович

Вот те раз! Думать надо а не ляпать что попало.С какого бодуна им куда-то лететь?. Они по своей природе ленивые. Не вдаришь, с места не сдвинутся.

Анастасия Горбачёва

я то как раз думаю. и знаю что в космосе четко вверх они лететь не будут.

Ок
Оксана

Полетят

Юрий Сергеич

Там, где отсутствует гравитационное поле, шар с любым газом не будет стремиться подняться или вообще лететь в определённую сторону. Он будет лететь туда, куда его толкнёт космонавт, так как на космическом корабле за пределами гравитационного поля, в невесомости, нет ни низа, ни верха..

Юрий Сергеич

да шарики запускаю,а они не летят

Марина Макарова

ПОЛЕТЯТ

Юрий Сергеич

потому что там нет верха и нет низа и есть гравитация

М1
Михаил 13

смешно.

Анастасия Горбачёва

многие отвечают не правильно как бы не смешно было)

М1
Михаил 13

невнимательно читают.не думая

Aлександра Сергеева

не знаю

Евгений Стариков

Если космический корабль летит с постоянной скоростью, без вращения вокруг собственной оси, то в силу равномерного давления воздуха внутри коробля (при условии, что внутри корабль наполнен земным воздухом) на молекулярно более лёгкий гелий этот самый шарик будет постоянно стремиться к центру коробля...

Бес Пристрастный

Нет.

Бес Пристрастный

В условиях невесомости невозможно определить, где верх, а где низ.
Шары растеряются и не будут знать, куда им лететь.

Светлана Приймак

Бес Пристрастный

И чем ваш ответ отличается от моего?

Светлана Приймак

ничем, Вы правильно ответили

Александр Железов

нет

Светлана Приймак

я пока не увижу и не почувствую-не поверю

Александр Железов

уже оглянулся. нету. ку ку

Светлана Приймак

значит нужно возвращать на Землю

Светлана Приймак

Не могу энергия закончилась

Александр Железов

как хочешь, например т-н напиши

Александр Железов

простите, то на вы. а то я на ты бес спросу !

Михаил Попов

Нет

Михаил Попов

Там не будет понятие вверха. По сути, полет идет из-за того, что гелий обладает меньшей плотностью и его как бы выталкивает туда, где плотность меньше. Но на косм. корабле все везде одинаково, нет гравитации, он просто не должен понять, куда двигаться

Kim Нестерова

да!да!да! 👍 🙂 (вродь).... 🙂

М*
Марика *

Нет

М*
Марика *

Вот только грамотно ответить по чему не могу)))понимаю что атмосферное давление и гелий

Юрий Сергеич

Frigga Rand

Нет

Frigga Rand

Против законов природы не попрешь

Кот Макси

Нет

Я С Марса

а где там верх? )

Мария Шкред

Да

Мария Шкред

Я тебе тоже самое могу сказать

Юрий Сергеич

хорошо докажи своё да если ты не тупая))))

Мария Шкред

Вот и докажу,только достань мне шары наполненные гелием и космический корабль

Юрий Сергеич

ничего у тебя не получится потому что ты тупая

Юрий Сергеич

Слава Томов

да

Анастасия Горбачёва

а в невесомости разве есть понятие верх, низ и все движется прям ровно?

Анастасия Горбачёва

ну а вопрос в том будут ли они лететь четко вверх.

Слава Томов

ты от куда ваще ты сидишь в вк найди меня скоко те лет аа

Анастасия Горбачёва

из Москвы) 24. в контакт левых не добавляю)