Aleksey Lushin

Где грань "В особо крупных размерах"?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Законом № 73-ФЗ значительно увеличивается и определение деяния совершенного в крупном и особо крупном размере. Так, если ранее к крупному размеру относились суммы в 9 млн руб., то сейчас этот порог увеличен до 150 млн руб. Под особо крупным размером понимаются суммы в 150 млн руб. (ранее 40 млн руб.).

Paul Lacaro

"Особо крупный размер кражи, предусмотренной в п. "б" ч. 4 ст. 158 УК, означает, что стоимость похищенного имущества превышает 1 млн. руб. "(Комментарий к ст. 158 УК)

Ника

А этом деле рамки у каждого свои. Один украл бутылку водки и считает особокрупным,другой-цистерну спирта- и на считает таковым.

Де
Дерсу

А она разная. Для крестьянина, она более тысячи, а для чиновника и мллиарда маловато бывает...

Семён

Это сколько должно быть, когда еврей говорит, что у него денег в обрез ...

Aleksey Lushin

Хохмач! До х.я получается.😉

Семён

👍👍👍

Vadim Mamaev

В особо крупных размерах нет граней , существует лишь обтекаемые формы

Петр Соколов

10 тыс. руб - 15 тыс$ - это зарплата американских рабочих, в СССР рамтрел.

Фе
Февочка

Она наступает с момента “… когда не поделился»

Дядzя Валя

специально оговаривается для каждой статьи

Валентина Рязанова

Мне в полиции сказали , это больше 10 тыс руб.

Бенвенуто Челлини

🤔Думаю зависит от влагалища.Скока влОжил?

Забавка

Сколько унесёшь и спрятать сможешь...))

Вера Гудкова

Наверное, каждый её сам устанавливает

Сергій

У нас 1700 грн уже уголовная статья

Вера Муравьева

У каждого своя, кто больше даст

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

На копейку больше минималки

Мила Видная 🇷🇺

Прокурор знает точно😂😂😂

Владимир

смотря чем измерять будешь

Олег

Когда украдут ящик мыла! 😆

Василь Битюг

Пока не утонет в достатке!