Виктор Потороча

/ Математика, определения. Вот пример. “Балагуру смотрят в рот, ловят слова жадно, хорошо, когда кто врёт весело и складно”. В математике такого человека можно назвать пределом. Болтун и весельчак, около него всегда находится много друзей. Если же человек замкнутый, друзей ие имеет, то это - особая точка. Правда, хорошие определения? А главное – доходчивые.

Ответы
Евгений Стенников

Извините вы наверное профф , у меня тройка по алгебре с натягом, ( по моим ощущениям) но только последнее мне более понятно, а с первым не согласен

Виктор Потороча

У Александра Сергеевича была тоже тройка с натягом.

Евгений Стенников

Может обьясните математический Предел?...

Виктор Потороча

.. Число А называется пределом при x=> a, если по данному малому числу ε найдётся малое δ, что из abs(x-a)<δ следует abs(f(x) –A)<ε.

Женя Жмуркина

Я, как математик. с большим трудом поняла. Это раздел "Множества" .

Виктор Потороча

Да, введение в анализ - трудный разжел.

~™
~^-_-^~ ™

Кто Надёжней---вот в чём вопрос??))

Виктор Потороча

Надёжного человека всегда окружают люди, которые сакми пытаются стать надёжными.

~™
~^-_-^~ ™

скорее это--Халявщики!!))))

Виктор Потороча

Думаете сейчас они есть?

Елена Ермалаева

отличное

Виктор Потороча

Спасибо.