Светлана Из Деревни Нагаркот

Любовь,конечно,выше всего. Если ты находишь, чтов тебе нет любви,а желаешь ее иметь,то делай дела любви,хотя сначала без любви.Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь. (прп.Амвросий Оптинский)

Ответы
Ал
Александр

Вы удивитесь, узнав, что английское слово love , любовь, происходит от санскритского слова лобха ; лобха значит "жадность". Может быть, только совпадением было то, что английское слово "любовь" выросло из санскритского корня, означающего "жадность", но у меня такое ощущение, что это не может быть просто совпадением. Наверное, за этим стоит нечто более таинственное, наверное, есть какая-то алхимическая причина. Фактически любовью становится усвоенная и "переваренная" жадность. Любовью становится именно жадность, лобха , хорошо переварившись.
Любить значит делиться; быть жадным значит накапливать. Жадность только хочет и никогда не отдает, а любовь умеет только отдавать и ничего не просит взамен; она делится без условий. Может быть, есть какая-то алхимическая причина тому, что лобха становится любовью в английском языке. Лобха становится любовью в том, что касается внутренней алхимии.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если в слове ХЛЕБ сделать четыре ошибки,получится ПИВО...Очень сейчас похоже...

Нет Данных Нет Данных

Под левой сиской, тату - бога не было здесь. Спасибо тебе - ты ангел, но спасать надо тех кто хочет спастись, а меня ласкает моя тьма, она очень трепетно обжегает осколки дущи своим холодом, но делает это на столько ласково, что от боли ожогов не остается даже следа ... У бога очень забавное чувство юмора и мне его не понять ....

Super Joke

Старое "стерпится - слюбится" Просто попы любят НЕ (!) свои сентенции себе с "умным" видом присваивать - старая песня...

Михаил Васкович

Соблюдай 10 заповедей и тогда войдёшь в жизнь вечную.

Вячеслав Лебеднов

А что ты понимаешь под словом любовь?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я думаю Старец Амвросий вложил в это слово истинный смысл)))

Вячеслав Лебеднов

А конкретно?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Если лично мое мнение.То это чувство ...теплое,светлое,огромное,рождающееся в груди ко всему,что ты видишь(живому ли нет ли) и чем занимаешься ....

Вячеслав Лебеднов

Оптинские старцы вкладывали в это слово более объёмный смысл(и Вы тоже правильно ответили,хотя и не полностью,раньше я тоже так думал)...А как Вы понимаете слово "смирение" ?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Иди,куда поведут.Смотри,что покажут и за все благодари..............

Вячеслав Лебеднов

Нет,нет....совсем не то....Как бы это Вам коротко сказать....Настоящее смирение человек приобретает когда изгоняет из себя все внешние и особенно внутренние страсти(Вы наверное знаете,что это такое)

Зоя Власова

очень сложно делать любовь без любви

Сергей Малков

ну да, из серии люби и будь любима=)

Ирина Шакирова

угу а без господь не будет любви 😄

Александр G

Выше любви может быть долг,семья.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Выше ЛЮБВИ нет ничего,поскольку БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ)

Александр G

Бога-нет.....есть вера в бога и тому вы пример.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тогда и вас нет...а я есть)))

Александр G

Я есть,потому что вы мне отвечаете,а если вы ведете переписку ни с кем...то это к доктору ))

Владимир Лунин

Любовь к женщине или вообще?

Владислав

Я все делаю с любовью ! -)))))

Александр Глушаков

словоблудие от лукавого

Гоша Лев

замуж тебе пора

Светлана Из Деревни Нагаркот

Искренне благодарна,за проявленное время "пора")))))))))))))