Ку
Кубаночка

Хотелось счастья бабьего — быть глупой да красивою…, покорной быть и слабою…, а довелось быть сильною… Быть довелось бедовою, да бойкой, да упрямою, не ягодкой садовою — лесною, терпкой, пряною… Судьба ко мне — всё с кознями… За все мои старания, у ней — то вёсны поздние, то — заморозки ранние… А сколько вьюги шалые мне зимних песен выпели!.. Но только я не жалуюсь, что мне такое выпало… Была и радость кроме-то… такая, что не скажется! И ЖИЗНЬ, МОРОЗЦЕМ ТРОНУТА, ЕЩЕ МНЕ СЛАЩЕ КАЖЕТСЯ… А вы обижены на свою судьбу?

Ответы
Саша Аут

Я бедная, несчастная, вот только дурью маюся, обычная не властная, но я совсем не каюся, не ною я поверьте уж, не плакаю ни капельки, на то, что сбёг однажды муж, а я опять на грабельки. Судьба моя ужасная, головушка садовая, ах жизнь моя напрасная, ух жизнь моя бедовая. А глабельки сосновые бьют по лбу череночечком, зато словечки новые пишу теперь по строчечкам. Второму мужу - дураку спасибочки за классиков, а слёзоньки по кулаку текут из моих глазиков. Давайте вместе ясным днём составим расписание и дружно вместе поревёт давя на сострадание!

Лю
Любовь

Говорят, что сильные не плачут.
Говорят, им ни по чём гроза...
Просто эти люди часто прячут
Красные от слёз глаза.
Говорят, что сильные все могут,
Жить без тёплых слов и без любви...
Просто эти люди с болью стонут
Там, где нет ушей и болтовни...
Говорят, что сильным всё даётся
Без усилия и без труда...
Просто этим людям удаётся
Всю усталость утаить всегда.
Говорят, что сильным стать не сложно.
Это, как умножить два на два...
Говорить, конечно, всё возможно,
Только трудно сильным быть всегда.

Ку
Кубаночка

Такие не плачут.Такие не просят.Таких ненавидят.Таких превозносят.Такие боль прячут глубже под кожу,Её не увидишь,им имя дороже.Такие уходят всегда по английски .Таких не удержишь когда они близко.Такие свободны. Они одиноки.Такие несчастны.Их раны глубоки.Но ты не увидишь ,ИХ СЕРДЦЕ ЗАКРЫТО.Леча свои раны , стаканами виски, они забывают обиды и близких.Их крылья поломаны. Жизнь опустела.ОСКОЛКИ МЕЧТЫ ВПИВАЮТСЯ В ТЕЛО .Поглубже педаль и ветер по венам. ОНИ НЕ ВЕРНУТСЯ, ИМ НЕТУ ЗАМЕНЫ......как то так...

Юрий Лагун

А вы когда-нибудь скучали по себе,
По той себе, которой уж не будет,
Той что осталась рябью на воде,
Которая растаяла по сути.
По той что не обманута пока,
Не предана, не сброшена с обрыва.
По той что невесома и легка …
Которой незнакома точка срыва.
По той которой чужд ещё обман,
Которая не чувствует подвоха,
Не видит ложь, что спрятана в карман.
По той что ещё в общем-то дурёха. Вера Рыжих.

Ку
Кубаночка

Еще как и вы даже не представляете как....Как жаль, что жизнь сделала другой..Жаль, что не осталось прежней доверчивости, что жизнь реально прошлась...

Владимир

Жизнь - такая побрякушка,
дали в ручки - вот игрушка,
а сломалась - вышел в небо,
там другая быль и небыль.
А пока мы здесь играем
и кого-то развлекаем
будем жить, ловя мотивы,
пока рады, мы красивы...)🌹

Ку
Кубаночка

🖼👏Отлично!! Будем жить, как мотыльки и ловить моменты😜🤣

Владимир

Когда случайный, дальний лучик солнца
погладит тёплой лапкой по щеке,
поэт в ответ, конечно, улыбнётся
и вспомнит он о том, кто вдалеке.
И пусть его не связывают узы
и не всегда получит он ответ,
но их незримо связывают Музы,
они передадут тебе привет...)

Галина

Как прожила,так и прожила и судьба тут не виновата, а вообщем никого не виню . видно такая доля всем досталась. досталась .

Слава Касьянов

А ведь красиво сказано, как петельки навязаны с клубка махера теплого, да соблазнить мужчину оного...

Ку
Кубаночка

Тут главное соблазнить именно того мужчину, который осчастливит...

Слава Касьянов

В ручье каменья разные, но не бывают грязные, но не всегда алмазные...😉

Марго Беккер

Неет твой Стих Как с Меняя Списан! И Концрвка Такая же! Мерси тебе детка!🌹🍇🌹🍇🌹🍇🌹🍇🌹

Марго Беккер

Тебее ерси! Умница позитивна!🌹

Ку
Кубаночка

Спасибо!! Эт не мои стихи..Это из инета, но тронули..тронули!!!! Вот решила поделиться!💐

Марго Беккер

Неважно!

Валентина Пашина

Иногда обижаюсь, иногда радуюсь, что всё так сложилось. А сложилось всё так как вы написали.

Ку
Кубаночка

Меня тоже этот стих тронул, что очень уж на мою судьбу похож.. Наверняка, у многих так, как у нас с вами..Что то было плохое--оно малость подзабылось..Было и хорошее и оно чаще вспоминается..🤔💐

Вячеслав Скульский

нет никакой судьбы, эту чушь тоже люди придумали, чтоб было на кого свалить.

Ку
Кубаночка

Я другого мнения.. считаю, что все нам заранее прописано...

Вячеслав Скульский

кем и когда и где. вот и все.

Серафимка

Не обижена. И у меня всё не гладко, но так, как только у меня может быть))

Иван Васильев

Да уже в 45 на пенсии а хотелось работать общаться дома сижу 8 ой год

Ку
Кубаночка

А я инету благодарна.. Только тут и общаюсь.. Поставила себе Ник, чтобы никто мне не узнал и теперь что думаю, то и пишу😉

Иван Васильев

а тут кто Меня знает ПОПРЯТАЛИСЬ сами

Иван Васильев

и ТИШИНА и ПОКОЙ 😊

Лариса Осипова

полностью с вами согласна, а судьба... мы сами выбираем решения

Lady Winter 🇷🇺

Какие красивые стихи. С удовольствием прочитала. Спасибо.🌹

Cветлана

Нет конечно.. Та после такого стиха радоваться только!!!

ма
марина астахова

не обижена сама виновата но сожалею что всё так

Ку
Кубаночка

Да бросьте..все мы умны задним умом.. Эо хорошо все переоценивать отталкиваясь от чего то.. А ведь любили и были обесбашенными.. и ведь были же счастливы?😉

Ку
Кубаночка

Мы ЭТО пережили, а значит и были счастливы... Не каждому и ЭТО выпало пережить😉

ма
марина астахова

да точно

Джами Асад

Я благодарна ей за все, что было и осталось.....

Ку
Кубаночка

👏Отлично!!!!💐

Между Двух Миров

У каждого своя судьба. И нас ведут по ней ! 😇

Ал
Александр

во всем виноват сам, и в плохом и в хорошем

Ку
Кубаночка

Так кто же спорит? Тут вопрос в другом👉вы довольны своей жизнью?

Ал
Александр

я собой недоволен

Ва
Варвара

Смысл? Я верю в карму, род... психологию....

Ол
Олег

а моей повезло... тупо родом... без вонёт...