Александр Жданов

Мороз - морозцем, а солнышко припекает! Ну, что огородники- фанаты, преободрились?

Ответы
Leonid D

В Туле тоже солнушко? И снег сошёл у Вас? И тепло стало? У нас в Лиепае всё это стало. Весеннее настроение в конце февраля, когда всё сияет и блестит и тёплый лёгкий ветерок в конце февраля! Даже у нас это нонсенс! Так выпьем же за тепло и солнце!🥃🥃

Александр Жданов

нее, молоко практически не пью, а вот чай или кофе - можно!

Leonid D

🍵☕☕🍵

Александр Жданов

вот это замечательно!

Leonid D

Пока!

Александр Жданов

всего доброго!

Татьяна Казакова

Да. Я уже сажаю рассаду. Начала с перцев. В среду посажу дыни и арбузы. Из косточек вырастила виноград. Малюсенький пока. Вот интересно, будет такой плодоносить?

Татьяна Казакова

Перцев была так много. На одном кусте 22-27 штук. И лечо наварила и наморозила и соседям раздала.

Александр Жданов

что за цукини? Негретенок?

Татьяна Казакова

Ну а кабачок у меня вырос 8900 кг. Я поставила свой тапок, чтобы размер был понятен. Все были огромные -от 6 кг. вот такие мои дела на огороде.

Александр Жданов

прекрасные!

Людмила Ульяновская

У нас опять -29.И снегу-горы.Правда,солнце каждое утро приходит на весь день .Это вдохновляет и надежда,что весна придет-ЕСТЬ!

Александр Жданов

..дует же там...

Людмила Ульяновская

Только 2 дня ветер,а то все тихо было...солнечно!

Александр Жданов

тогда не плохо. Где я живу, на Ипподромной, лес рядом, а в нем тихо...

Людмила Ульяновская

Я вспомнила Вас!

Александр Жданов

..очень хорошо.

Ирина Королева

О, старожилы вышли на связь! Значит, действительно припекает... Солнышко! Вы уже из Тульских пространств?

Александр Жданов

Да, Ирина, я здесь, но ненадолго.

Галина Локтева

Я бросила свою дачу,устала ковыряться на ней одна.На даче необходима мужская рука.Но дачу люблю.

Галина Локтева

Зачем мне это,если я могу в сезон всё закупить подешевле на базаре и накрутить на зиму всё,что хочется без лишних движений?

Александр Жданов

можно и так. Ведь каждый выбирает то, что ему и легче и приятнее и доступнее.

Галина Локтева

Доступнее и экономичнее вот для меня.

Александр Жданов

да и не только для вас. Ведь у Вас сие орехи не растут? А организм уже требует. Значит остаётся покупать.

Галина Локтева

Вот да.

Натали

У нас 25-28...Припекает... Дома в одежде прохладно- новые батареи вместо старых чугунных поставили...

Александр Жданов

...значит давление неважнецкое ..

Натали

Экономят... То включают то выключают...

Александр Жданов

что зимой делать нельзя категорически!

Натали

если бы они об этом знали, то аварий бы меньше было...

Александр Жданов

ну, кто об этом думает? Главное - экономия на сегодняшний момент.

Натали

Вот- вот...

*Елена Сергеевна*

Ага, картошка семенная по 65 р килограмм, причем никакая, охренеть просто....Приободришься тут...

Александр Жданов

..это же семенная. А Вы хотите семенную за два рубля покупать? При хорошей агротехники она даст куда больше...

*Елена Сергеевна*

Какая техника, это дача, просто чтоб выжить . И так воду нам перекрыли, ещё и для себя не посадить ..

Александр Жданов

есть такое понятие "ленивый огород".

Надежда Тарасенко

Картошку надо на посадку покупать, на пророст ...Смотрела на рынке, она у нас по25 р за кг...

Александр Жданов

..ничего так. Разделив каждую на количество глазков, можно собрать хороший посадочный материал для будущих времён.

᠌ ᠌

С начала февраля припекает и не только огородников, а и совсем не огродников тоже.)

Александр Жданов

ух ты, здорово! И какие , если не секрет?

᠌ ᠌

Что «какие»?

Александр Жданов

фу ты, ну ты, каких..

᠌ ᠌

Не Огородников.)

Александр Жданов

это понятно, а кого в первую очередь?

᠌ ᠌

Не понимаю вопроса

Александр Жданов

ну и ладно..

Eвгений M@лый

Ага приободрились))) 1,5 метра снега ещё лежит, можно в принципе озимые откапывать)

Александр Жданов

не стоит их беспокоить. Снег им защита от весеннего такого холода...

Наталья

Вот как только фиолетовый свет в окнах появится в некоторых, значит скоро лето)))

Александр Жданов

да уже кое где подсветки стали появляться...

Наталья

☺️

Володя Иванов

Нет,я лучше на природу,рыбалку и на море!Хватит буквой зю на грядках стоять!

Александр Жданов

Зачем стоять? Можно все и по уму делать. Ведь есть же такое понятие, как " ленивый огород".

Володя Иванов

Я имел ввиду пахать! Был у нас сад,сажали ,отдыхали,потом стали всякие мародеры все воровать,даже емкость утащили,тогда все корчевали ,урожай металл.

Александр Жданов

увы, было. Ну, пережили...

Ка
Катюша

Еще нет, все заметено так, что можно провалиться в снег очень-очень глубоко

Александр Жданов

ну так сеем то не в снег. Рассада же растет дома...

Андрей Ковехов

..весна затяжная..лето сырое и мерзкое..чего бодрится то..Сатурн-припёрся..

Александр Жданов

ну, это бабушка надвое сказала

Андрей Ковехов

..может ы Вас и сказывала..а туточки \Сибирь...ожидает полный писец..\

Александр Жданов

так в Сибири бывают такие жаркие лета, что и юг позавидует...

Андрей Ковехов

..ага два года печёт..токма овощи растут где есть полив..прошлым летом ни капли влаги два месяца..

Александр Жданов

там применяйте мульчирование

Вячеслав Коршунов

Да! Застоялись, залежались, вес набрали, пора бы кровь по телу разогнать )

Александр Жданов

очень хорошо!

Весельчак У

КОТЫ МАРТОВСКИЕ КОТОВИМ "КАРДАНЫ"!... А КТО УЖЕ НЕ МОЖЕТ - НА ОГОРОДЫ...😉

Александр Жданов

а кто и то и то?

Весельчак У

Тогда ищем на огородах подходящих для "карданов"... они уже подготовлены(подходящие) в позах...😉

Лена

У нас мороз.)Утром -40-44,днем теплее,сегодня вообще тепло было -30 всего.

Александр Жданов

ничего, ничего. Ещё немного и...таплооо...

Валерий Шилов

Приободришься... Судя по прогнозам, ещё месяц точно весны не будет.

Валерий Шилов

Я этот за 200 взял. Человек поездил один сезон, первый владелец в России. Травма у него детская, после долгого сидения может пару дней на ногу не встать, по его словам. Видно было, что с сожалением расстаётся.

Александр Жданов

у него такая травма и он пользовался таким транспортом! Ужас. Ведь в любой момент мог отказать позвоночник и что? Да, рискованные у нас все же люди. А Вы ездийте в удовольствие!!!

Валерий Шилов

Немного он и поездил. Что около 1000 за сезон. На что-то надеялся... К врачам, видимо, обращался.

Александр Жданов

видимо, но ой, как рисковал..

Валерий Шилов

Чувак выглядит моложе меня, поэтому и безрассуден.

Вакиль

наверное. Ждут, быстрее бы теплицы свои пустить в эксплуатацию.

Александр Жданов

а что ждать, надо уже действовать!

Нептун

фигово я не на даче, а полить кипяточком смородину надо было бы

Александр Жданов

никогда этого не делал. А вот ежегодно производил вырезку- это точно.

Нептун

её то сделал, а вот кипятком не делал, мельчает