Бо
Ботаник.

Кто помнит,как с морозца да на русскую печку,да за зановесочку,где пахнет пимами,шубой и сушёной рыбою?

Ответы
Дв
Дванов

"В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали" 😁

Игорь Погребняк

Вот ГАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............😬
Ты издеваешься???????)))...😮
У нас в самые "лютые холода" лужи перепрыгивать приходится!!!!!!!)))...☝️
С уважением.😉

Ke
Keeper

Настоящую русскую печь я воочию видел лишь однажды, и то давным-давно недействующую - в Доме-музее Ленина в Подольске.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не довелось, я в квартире вырос и живу, а вот запах в тумбочке у деда на балконе помню, он там рыбу сушил

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В реале тоже не видел, только на картинках вроде этой 🖼

Бо
Ботаник.

Вот это рыба!!! Интересно,как её есть,отрезать кусками что-ли?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну наверно режут, замораживают, солят, ведь за ужин такую не съешь

Бо
Ботаник.

У моей бабушке в сенках,где мороз,висели свинья и бычёк всю зиму. Когда стряпали пельмени,она даже меня просила отрезать мясо с этих туш. Бррр..мне это не нравилось. А тут рыбина больше,чем та свинья.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это дело хозяйское, так люди веками жили

Гена Лозовой

рускую?украинцы теперь говорят что это украинская печь-по программе 60 минут скабеева сказала

Бо
Ботаник.

Никто не ожидал такого. Я служил с грузинами,украинцами из Львова,с молдованами-близко не было вражды,даже намёка- и вот на тебе.

Гена Лозовой

круто-я служил с бендеровцами и рязанскими воронежцами-ненависть ко мне была что я москвич и нерусский -но не такая явная-щас просто небольшая кучка людей ненависть раздули до уровня политики

Бо
Ботаник.

У нас по нац.признаку не было никаких проблем. Служил в Электростали,потом в Моршанске. В Тбилиси ездил за "молодыми".По призыву было малость,но не так ,как потом раздули.

Гена Лозовой

ну да-на уровне школы или -а так вооще не было воинственности,суть вот в чем-те кого в стаоинские времена выпустили из лагерей из района западной украины они ждали своего момента затаив злобу с те- времен и воспитывалитак детей-вот они ак и говорят что ждали чстолько лет своего часа

Бо
Ботаник.

Если думать по аналогии,то эти нынешние бандеровцы должны быть уничтожены самими украинцами.Но этого не происходит.Вот Гитлеру нужны были штурмовики,чтобы утвердиться во власти.Потом он их уничтожил. То же самое сделали и с хуйвенбинами в Китае. А на Украине боевики пока держат власть.Достаточно было сжечь 40 одеситов и вся страна в страхе.

Раиса Зимина

Печку помню, но занавески не было и были сухари и яблоки сушёные в наволочках.

Бо
Ботаник.

У моей бабушки была занавеска.Заберёшься туда...,и как в домике.

Раиса Зимина

А ещё в русской печи были ниши, в которых варежки мокрые от снега удобно было сушить! 🙂

Бо
Ботаник.

Помню. И был полог. Около печки. Там можно было спать.

Da
Darina

Детство прошло в деревне у бабули...очень приятные воспоминания))

Бо
Ботаник.

И у меня в деревне жила бабушка. Едешь на зимние каникулы в промёрзшем насквозь автобусе и мечтаешь об этой печке.

Da
Darina

Бабушка это здорово))

Юлия Александровна

у бабушки пахло рожью и сушеными грибами, а еще сушеным мясом

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, но, не на печке.

Юлия Александровна

мое на русской печи

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я в Украине живу.

Добрейший Тролль

Я помню.) только пахло березовыми вениками тулупом овчинным.

Бо
Ботаник.

Да, тулупом. А веники,не помню,где у них были. На чердаке,наверно?

Добрейший Тролль

Может быть

El
Elen

Сухой крышаниной, тулупом и растаявшим с валенок снегом

Бо
Ботаник.

Да.

Александр Шебалин .

Я,и очень хорошо!Раньше были времена!А теперь мгновения.

Зд
Здравствуйте

Ботаник,откуда вещаешь?из квартирки московской?

Бо
Ботаник.

Почему тебе обязательно хочется написать гадость? Мне много не нравится на этом сайте вопросов,я нажимаю "пропустить" А зачем так?

Зд
Здравствуйте

Ну скажи,мыслитель деревенский,откуда ты

Бо
Ботаник.

Из Челябинска.

Зд
Здравствуйте

Понятно...знатная деревенька)

Ни
Николай

"..валенки Тихона.., воздуха тоже не озонировали.."

Та
Татьяна

помню. меня всю сырую насквозь на печь загоняли.

Бо
Ботаник.

Вот...а куда больше.? Батарей не было.

Та
Татьяна

да.

Покидающая Сны

фу. рыбой воняет. противно даже от мыслей таких

Бо
Ботаник.

Зря. Сушоная рыба-это класс!.Но как говорится-на вкус и на цвет....

Покидающая Сны

даже если и любишь сухую рыбу, то вонь на весь дом постоянная зачем? сложно убрать туда, где вонять в доме не будет?

Бо
Ботаник.

Я слово это вообще не применяю.

Покидающая Сны

ха ха ха. жопа есть, а слова нет

Бо
Ботаник.

Паскудная ты девушка.

Покидающая Сны

ого. а такое слово говоришь. сам ты это слово. противно общаться. вонюч как твоя рыба. больше ни когда не отвечу. мерзко

Галина

и все гриппы проходили и про kovit-19 не слыхали .

Бо
Ботаник.

Точно,как пропотеешь на шушуне мехом вверх,да после того,как бабка хлеб испечёт-куда болезнь девалась?

Галина

МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОЖИТЬ В ДЕРЕВНЕ РАБОТАЯ В СЕЛЬСКОЙ ШКОЛЕ .У ХОЗЯЙКИ БЫЛА ШИКАРНАЯ РУССКАЯ ПЕЧЬ И ОНА ЛЮБИЛА ПЕЧЬ ДРАЧЕНУ . НУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В ДУХОВКЕ ТАКАЯ ДРАЧЕНА .

Бо
Ботаник.

Да, в духовке совсем не то. А там сготовит бабушка гуся, для еды зубов не надо. А вкус!!!!!

Галина

ЗНАЮ.

Елена Бажан

Помню ощущение, только без пим и рыбы 🙂

Бо
Ботаник.

Жаль. Пимы-то где сушить было? Только там. Я про свою печку.

Елена Бажан

Печки у всех свои были :))

Юлия Батуева

Я не помню, у нас не было русской печки

Юлия Батуева

в моем доме не было русской печки, но было очень много другого..........

Бо
Ботаник.

Чего?

Юлия Батуева

когда ты с родителями идешь ночью на поезд, и так пахнет свежестью

Юлия Батуева

поездки на природу на рыбалку, по грибы и ягоды

Юлия Батуева

когда ты помогаешь в гараже папе и многое другое

Константин

У меня в детстве было такое счастье

Бо
Ботаник.

Как хорошо вспомнить...

Константин

Даа

~L
~Eva Lansca~

А бабушка оладушки печёт в печи .

Бо
Ботаник.

Конечно,и это было. А хлеб,калачики!!! Горячий хлеб очень вреден,но я не мог удержаться.

~L
~Eva Lansca~

Хлеб не пекла. Но вот пироги тверские сладкие с лесной ягодой , или с рыбой и картохой , вот это да !!

Бо
Ботаник.

Класс!!!