Бо
Ботаник.

Кто помнит,как с морозца да на русскую печку,да за зановесочку,где пахнет пимами,шубой и сушёной рыбою?

Ответы · страница 2
~L
~Eva Lansca~

А бабушка оладушки печёт в печи .

Бо
Ботаник.

Конечно,и это было. А хлеб,калачики!!! Горячий хлеб очень вреден,но я не мог удержаться.

~L
~Eva Lansca~

Хлеб не пекла. Но вот пироги тверские сладкие с лесной ягодой , или с рыбой и картохой , вот это да !!

Татьяна Сальникова

сухофруктами и дрожжевым тестом

Бо
Ботаник.

Тесто там поднималось в тепле,наверно?

Наталья Александровна

Эх у бабушки такая печка была

Бо
Ботаник.

А какое в ней жаркое получалось!!!

Наталья Александровна

Да вкуснятина а аромат на весь дом, а пироги??

Бо
Ботаник.

В духовке никак не получается...

Александр Жданов

..а так же семечками, перцем..

Александр Жданов

у меня все наоборот. Я родился и вырос в городе. Хотя все предки, по по маме, что по отцу - крестьяне. Долгие годы бороздил просторы Союза, работал геологом. А потом, когда прозвучал Чернобыль уехал жить в деревню. Построил дом, сложил в нем печь, вот и живу так. Хорошо. Вот только зависть людей порой выбивает из колеи..

Бо
Ботаник.

Это те что рядом живут и завидуют?

Александр Жданов

вот такому дому и усадьбе и завидуют. Конечно плохо. Ничего, прорвёмся

Александр Жданов

Спасибо.

Нина М

К сожалению, не довелось......

Бо
Ботаник.

Вы живёте во Франции? Расскажите.

Нина М

Зачем

Нина М

Что именно интересно

Натали

У моих там яблоки сушились

Натали

Не помню.. Но помню лежали на печи у бабули и яблоки, как жвачку ели

Vm
Vmrly

ну нахрен, сушеною рыбою.

Ярославна Андреева

не было такого у меня

Бо
Ботаник.

Все мы в разных условиях росли...

Антонина

Я помню,но без рыбы...

Лина

там пахнет травами))

Людмила Софина

Было такое- было...

Бо
Ботаник.

Вы помните,и это уже хорошо...

Людмила Софина

В смысле- ещё до склероза не дошла...😂

Бо
Ботаник.

Ну что Вы так. Мне больше лет и о склирозе даже не думаю. И Вас не хотел обидеть.

Наталья Михальченя

Что такое пимами

Бо
Ботаник.

Наталья,какая красивая женщина! Дай вам Бог счастья и любви!!! А пимы-это валенки.

Та
Танюшка

Пимами это что?

Та
Танюшка

А зачем валенки называть не понятными словами?

Бо
Ботаник.

Пимы-это очень известное слово.

Та
Танюшка

В вашем государстве?

Ко
Константин

И сейчас так же

Та, Что Грезит

да..у бабушки

Та, Что Грезит

на рассказы реагируют. Но в деревне согласна бы пожить сейчас только старшая дочь. Она там еще успела бывать в сознательном возрасте..у своей прабабушки. Остальные не помнят...и даже в маленьком городке у своей бабушки бывать не особо любят. Им не хватает инета, компаний, тренажерки..и т.д.

Бо
Ботаник.

Я не про "пожить",а в гости,для любопытства. А если они уже "с головой" в своём нынешнем окружении,то ...Бог с ними,они сами крадут у себя.

Та, Что Грезит

в гости...на пару дней..может..а я б вообще сейчас на месяц только рада была б

Бо
Ботаник.

И я бы...да не куда уже и не к кому.

Та, Что Грезит

и моя бабушка уже живет у моей мамы..уехала..и деревня почти заброшена

Прошлое

Вряд ли кто...

Светлана Филюкова

тепло,...

Бо
Ботаник.

Да,не то слово...блаженство просто.

Агнешка

Пижмой

Бо
Ботаник.

Это вроде как женская трава?

Агнешка

Я поняла,что вы так написали- пимами

Бо
Ботаник.

Пимы-это по русски валенки.

Агнешка

Аа,ну извините))

На
Наталья

Я

Бо
Ботаник.

Как мне приятно! Молодая и помнишь наши русские корни.