М.
Марго .......

Как научить кошку не рвать мебель? задай вопрос мне! ))

Ответы
Елена Александровна

для них коврики специальные продаются, у меня на порожке, где балконная дверь был кусок ковролина прибит, очень нравилось коту... А еще коготки можно подстригать, они же не просто так дерут, им старые когти снимать надо, под ними молоденькие вырастают. Если старые не снимет, то новый будет его двигать, и он вопьется в подушечку, и кот не сможет ходить

****** Светлячок

д уж, действительно, проблемка... я своего просто гоняла за такой безпредел, но при этом БЫСТРО реагировала на его просьбу выпустить на улицу или пойти за ним в кухню (он таким образом звал)... а если дело не в этом, то просто купите илли сами сделайте ему специальну палку-скреботушку

Светлана Борисевич

Во-первых ,с малого возраста, во- вторых, должно быть спец, место, где она сможет чесать когти.. у кого-то доска, мой об синт. палас, и ничего не драл никогда!

M.
M.alina

Моя мебель не трогает, она по стенам лазит(( все обои содрала... Ногти стричь не помогает, все равно умудряется...

Андрей Рогожкин

ни как!!только надо купить им специальную доску для того что бы кошка драла ее

Га
Галчонок

У неё же нет мозгов,лучше завести собаку,она хоть дрессировке поддаётся.

Галина Бехтерева

дать ей другие игрушки для когтей они продаються в зоо магазинах

Николай Иванов

Я на стенку спец.материал повесил, помогает. Можно когти стрич.

Елена Николаева

мебель полить (потереть ) лимонным или апельсиновым соком

Лилия Воронкова

Обработать мебель чем нибудь.С этим по моему нет проблем.

Н.
Николай ...

нужно "порвать" кошку) можно не задавать вопрос?)

Ек
Екатерина

сделать маникюр.как зовут кошку.

Горшков Александр

По морде ей каждый раз лупить...

Takahina Dein._.

надо ее приучить еще котенком.

Ан
Антон

без понятия,постриги ей когти

Катя Чернышёва

у меня никогда не было кошки)

Черный Принц

лучше избавится от нее