Валентина Андреева

Что вас убеждает в существовании Бога или наоборот в том что его нет?

Ответы · страница 3
Игорь Трофимов

В сущьности Бога меня убеждает всё.

Валентина Андреева

вы верующий человек или вы сами по себе Бог то же

Николай Городищев

Здравый смысл и естествознание... 😛

Валентина Андреева

вы верите в существование Бога!

Николай Городищев

Вы сильно заблуждаетесь, сказочница 🙂

Валентина Андреева

не поняла вы не верите в существование Бога? А откуда произошло всё живое и не живое?

Николай Городищев

-от людских рассуждений и умозаключений, очень часто ошибочных... . Такова уж натура человеческая - часто верить в чудеса, нежели самоотверженно мучиться над научными доказательствами(хотя часто доказательства совсем рядом). Веками служители религии "гнобили" передовых учёных. Вспомните историю, если Вы её учили... 😎

Валентина Андреева

истина она проста и содержится в Библии там есть ответы на все вопросы кто такой Бог? в чём смысл жизни ?какое будущее нас ожидает?

Николай Городищев

О чём Вы ? Для интеллектуального общения Вы слишком зашорены религией... 😎 Живите в своих сказках и не будем понапрасну забирать друг у друга время. Прошу больше не лезть ко мне со всей этой религиозной тарабарщиной. Зачем тратить время, чтобы доказывать Вам то, чего Вы знать не желаете? Живите своим средневековым сознанием. Не будем тревожить "прах" Джордано Бруно, Коперника и Галиллео Галиллея и многих, многих других учёных в борьбе с мракобесием за настоящие НАУЧНЫЕ познания! Всего Вам в вашем упорном блуждании по религиозным лабиринтам! Оставайтесь "овцой божьей". Адью! 😉

Бакберген Турсынович

Запомните раз и навсегда БОГ есть

Валентина Андреева

Спасибо я тоже в этом уверена

Валентина Андреева

А Бог для вас - личность?Есть ли у него замысел для людей в отношнении земли?

Бакберген Турсынович

БОГ един всех вся и всю создал ОН. Кстати земля тоже живой организм

Валентина Андреева

Бог есть любовь А самым ярким проявлением любви к людям было то что он отдал в жертву самое дорогое своего Сына чтобы освободить человечество от греха и смерти.Кроме того Бог назначил время когда он уничтожит тех кто губит землю а послушных ему наградит прекрасной жизнью какую он изначально замыслил для людей. На земле будет восстановлен потерянный Рай

Бакберген Турсынович

По моему понятию мне кажется есть такая планета Рай хороших людей БОГ отправить туда. Прости мне Господи

Валентина Андреева

А вам бы хотелось жить на другой планете или на земле ?".Небо -небо Господу а землю он дал сынам человеческим"

Иван Бовкун

Бесполезность в обращении к нему.

Валентина Андреева

Обращайтесь правильно тогда услышит

Иван Бовкун

Много таких сидящих возле церьквей.

Валентина Андреева

То есть тех кого Он не слышит Молиться надо от души , от чистого сердца , по воле Бога и обращаться к нему надо по имени и через Иисуса Христа

Иван Бовкун

Как как,пенсию не от бога просите,с недугом тоже по больничкам,да что говорить,дурь всё это зря только поклоны отбиваете 5икто вам не поможет вашими молитвами. Это дело конечно личное,прлсто не люблю всяких агитаторов .

Валентина Андреева

Я разве вас "агитирую" на субботник.Разве узнавать о своём Отце нужна агитация?Он никого не заставляет себя любить Знать Бога -это великая честь!Кто вас заставляет -живите как живёте это ваш выбор.

Николай Карасев

ни разу не являлся ,а черти,те да!

Валентина Андреева

"Бога не видел никто никогда" но узнать о нём можно из Библии.

Валентина Андреева

Узнать об Иегове можно:"Чтобы иметь вечную жизнь необходимо ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ о тебе ,единственном истинном Боге и посланном тобой Иисусе Христе" Иоанна 17:3

А Б

аргументов есть, аргументов нет

Валентина Андреева

Душа и есть сам человек согласно Библии Бытие 2:7"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек СТАЛ душой.Он не приобрел душу а стал душой.Учение о душе не согласуется с Библией

А Б

как хорошо знать

А Б

СПАСИБО!

А Б

если встретимся

Валентина Андреева

здравствуйте. можем поговорить?

Владимир Кузин

Я верю в высший разум Вселенной.

Валентина Андреева

Я так понимаю :Если разум -то это мозг ;если мозг -то это тело ;если тело то это личность ,а если разум высший то это Бог!Логично?

Владимир Кузин

Бог придуман для управления людьми.

Валентина Андреева

Если бы люди слушались Бога все были бы счастливы

Людмила Ульяновская

У меня на этот счет нет сомнений

Валентина Андреева

У вас с ним близкие отношения?

Людмила Ульяновская

Для меня ГОСПОДЬ ЕСТЬ и ЭТО я не буду обсуждать

Семенов Владимир

А вот это уже зависит от любви...

Валентина Андреева

Я согласна " Бог есть любовь" и он наделил нас людей при сотворении Адама и этим качеством

Семенов Владимир

После сотворения Адама...Когда он сотворил Еву...

Валентина Андреева

Ева была сотворена позже из ребра Адама время в Библии не указано

Семенов Владимир

Вот тогда и появилась любовь к женщине...

Татьяна Борисова

Он есть и я в этом убеждена .

Валентина Андреева

меня убеждает прекрасный окружающий мир и Библия

Валентина Андреева

как глубоко вы знаете Библию?

Ольга Александрова

Существование вселенной!

Ольга Александрова

Это просто не возможно воспринять пока Чем дальше смотришь тем вселенная глубже И наша планета даже на микромир не тянет! Удивительное и умопомрачительное сознание! 😉

Василий Жуковец

Бог у человека в душе.....

Валентина Андреева

"Небо - небо Господу а землю он дал сыновьям человеческим""Небеса небес "не вмещают Бога!

Анатолий Ростовский

Сам Бог, открывающийся

Анатолий Ростовский

Ис 14 гл. и Иез. 28 гл, Вам в брошюрах не показывали этих мест, и в проповедях не объясняли как сатана соединяется с царями, почему Господь вписал его в эти царства?

Валентина Андреева

Мы говорим не по существу и уже поздно простите иду спать

Анатолий Ростовский

именно по существу, я вам показываю ирархию, которую вам ни кто ещё не показал и денница зари увел 1/3 ангелов за собой, а вот за троицу и Христа если не испугаетесь поговорим когда Господь даст время

Валентина Андреева

денница в переводе -рука .а рука кому-то принадлежит в данном случае сатана увел ангелов и они восстали против Бога Иеговы и стали после потопа демонами

Анатолий Ростовский

Бог его не сотворил сатаной, он был прекрасен и выше всех, почти равный Богу, но возгордился и упал, а это уже свобода воли каждого существа.

Алмаз )

в такие дела не суюсь.

Валентина Андреева

жаль а Бог вас приглашает с ним подружиться а друзей он приглашает в свой Новый мир.

Лариса ***

даже не думаю об этом

Валентина Андреева

Меня убедило то что жизнь может произойти только от жизни Первым людям жизнь дал Бог.Еще ничего не может появиться случайно если есть дом должен быть его строитель если есть вселенная кто то ее создал если есть закон должен быть тот кто создал этот закон если есть люди тот кто их создал должен сказать зачем должна быть книга и это Библия

Лариса ***

ну жизнь да....гипотеза академика Апарина не выдерживает никакой критики

Се
Серик

А ЕГО НЕТ И НЕ БЫЛО.

Валентина Андреева

нет это я предлагаю вам поразмышлять если нет Бога откуда все появилось закон термодинамики

Се
Серик

КТО ТАКОЙ БОГ --ПАСТУХ И ЧЕМУ ОН НАУЧИТ.?

Яду Хари

Всё кем-то создано

Яду Хари

факт

Ур.

зачем оно мне

Валентина Андреева

чтобы поблагодарить Бога за жизнь

Ур.

я еще успею туда

Валентина Андреева

а он предлагает жить а не умирать жить вечно

Ур.

я не лезу в Ваши отношения с богом

Ур.

спрашивали Вы

Александр Волков

Он помогает.

Валентина Андреева

Если Он помогает то поможет и в самом главном -понять Слово Бога

Александр Волков

А там и понимать нечего. Всё предельно ясно.

Валентина Андреева

Тогда вы знаете имя Бога и его значение?

Александр Волков

А зачем мне это? Имена-то ... люди придумывают.

Лоуренс Аравийский

батюшка

Валентина Андреева

Только пусть "батюшка " и сам живет по законам Бога

Лоуренс Аравийский

Хорошая мысль. Завтра туда его и пошлю!