Валерий Коржавин

Николай Второй, как и его отец Александр Александрович , злоупотреблял русской водкой. А вот интересно, какая любимая закусь была при этом?

Ответы
Александр Наумов

Культура русского воспития очень тонка. Русские рюмки были около 20 мл, что позволяло в полной мере наслаждаться всеми закусками, находящимися на столе. Рюмочку выпил - грибочком соленым закусил. Еще одну - огурчиком. Еще - селедочкой. И т.д. И пьяными редко уходили. Ибо закусывали часто. Вот в чем соль русского стола и застолья.

Валерий Коржавин

Вы так красочно описали, что выпить захотелось.... Николай Александрович втихую закусывал солёными зелёными помидорами, чтобы Алекс запах не учуяла....

Александр Наумов

Николай Второй привил нам культуру закусывать коньяк лимоном, что не комильфо. Ибо коньяк приемлет три К: кофе, сигареты, шоколад (по-французски все на С). Я бы добавил, хотя кто я такой, чтобы добавлять что-то, но все же. Кола. Тоже на C, и тоже в ней чувствуются нотки коньячные.

Ольга Пустовит

а вы видимо сиживали за одним столом с государем,как вы можете говорить, что он злоупотреблял водкой,в те времена водку так не пили,как сейчас пьют,тогда если в деревне пили два- три человека деревня уже считалась пьющей.

Валерий Коржавин

Конечно! Я карандаш к карте подносил....

Наталья Груздева

"николашка" тонкий ломтик лимона посыпанный сахаром а сверху тоненько черная икра

Валерий Коржавин

Бред! Всё по русски и довольно просто, солёный зелёный помидор......

Наталья Груздева

пусть бред но в историю вошла именно такая закуска

Валерий Коржавин

В историю вошёл солёный зелёный помидор!

Наталья Груздева

это у нас а у царей все не так

Валерий Коржавин

Так вот цари, такие же как мы....

Айгуль Момынкулова

наверное, как всегда, капустка да соленые огурчики, да еще рыба

Валерий Коржавин

Почти в точку - солёные зеленые помидоры

Владислава Голянищенко

не знаю даже...наверное, икра черная(император же все-таки)

Валерий Коржавин

Да! Но за ботфорт не заткнёшь?

Сергей Берлев

Где то читал, что Н ll придумал закусывать коньяк лимоном

Валерий Коржавин

Возможно, отец носил всё в ботфорте, а у Николая была фотокомната....

Михаил Рыжов

Вам виднее, ведь Вы же за столом прислуживали.

Гр
Грета

допился......до ипатьевского дома))))))))))))

Николай Чугунов

Может быть квашеная капуста)))

Валерий Коржавин

Не удобно, а тут раз солёный крепкий помидорчик с гвоздикой, запах пропадает и Алекс не учует....

Николай Чугунов

Да, закусочка хорошая))) Спасибо за интересный вопрос.

Ми
Михаил

они грибочки и огурчики ели

Валерий Коржавин

и зелёные помидоры тоже.....

Валерий Коржавин

и зелёные помидоры тоже.....

Валерий Коржавин

и зелёные помидоры тоже.....

Марина

Щучьи головы с чесноком

Валерий Коржавин

Не удобно в ботфорте носить...

Марина

Тогда почки заячьи верченые)

Валерий Коржавин

Солёные зелёные помидоры....

Марина

Прикольно, надо запомнить)

Наташа Натуль

икра? капустка квашена?

Валерий Коржавин

Хорошо бы, но солёные зелёные помидоры однако.....

Валерий Коржавин

Сергей Швец

Он не любил торжеств....

Сергей Швец

возможно, история об этом умалчивает...

Юрий Ванеев

,,,,, 807 отзовись...:!!!!

Валерий Коржавин

Солёный зелень помидор!....

Валерий Коржавин

Солёный зелень помидор!....

Юрий Новоселов

Рячики да во сметане

Валерий Коржавин

Из сапога доставать-фу.... Солёный помидор....

Анастасия Черенкова

Думаю, что жаркое.

Валерий Коржавин

Не-а! Солёные зелёные помидоры...

Александр Дубровский

Да вы что, правда?

Валерий Коржавин

А Вы не знали, что Александр Александрович прятал шкалик за ботфортом...?

Александр Дубровский

Не довелось знаете ли с ним на одной лестничной площадке жить.

Елена ***

а какая разница)))

Валерий Коржавин

солёными зелёными помидорами

Валерий Коржавин

солёными зелёными помидорами

Петухова Марина

Капуста квашеная

Валерий Коржавин

Не удобно, солёные зелёные помидоры....

Машуня Симакова

Огурцы соленые

Валерий Коржавин

Хорошо бы, но зелёные помидоры с гвоздикой...

Pioner Repchik

Лимон с сыром

Валерий Коржавин

Солёный зелёный помидор....

Валерий Коржавин

Это не бред, а исторический факт!...

Pioner Repchik

Лимон с сыром до сих пор в народе называют николашкиной закуской