Вадик

Где преданные: Сатья Саи Баба - это аватар Господа Вишну?

Ответы
Елена Бажан

Ну точно не тут кличете 😉

Вадик

да? я думал если Свидетели Егоровы тут есть то и они всегда были

Елена Бажан

Да ну. Иеговисты это одно, а кришнаиты совсем из другого теста.

Вадик

конечно..но когда я появляюсь на таких ресурсах меня обсасывают те то те

Елена Бажан

Так в чём вопрос, Вам не хватает их внимания прямо сейчас? 😂😂

Вадик

не внимания а ответа на вопрос

Елена Бажан

Проснутся и найдутся! 😉

Вадик

ну и хрен с ними

Анна Ванна

Нет, нет никаких аватаров

Вадик

😂

Alone In The Dark

Хорошо не Вашта не рада))

Balepiy Zhookob

Скорее Шиву

Balepiy Zhookob

Да.. "
В соответствии с учением Сатья Саи Бабы Единый бестелесный Бог воплощается на Земле, когда человечеству грозит опасность. Каждое из воплощений выполняет определённую миссию, а потому наделено разными силами и способностями. Учение о воплощениях (аватарах) бога Вишну является одним из центральных в индуизме, и Сатья Саи Баба утверждает, что нет никакого различия между появлениями Бога в виде Рамы, Кришны или Саи. «Рама пришёл взрастить корни истины и справедливости, затем Кришна лелеял саженцы мира (покоя) и любви. Саи — нынешний аватар — пришёл наделённым абсолютной космической силой (властью) ради спасения дхармы (справедливости) от анти-дхармы», — провозглашает Сатья Саи Баба.[62]
Сатья Саи Баба заявлял, что имеет три воплощения: Ширди Саи Баба, Сатья Саи Баба и Према Саи Баба. А также, что является аватаром Шивы и Шакти.[9]"

Вадик

ухты эко тебя пробило...в Кришнаиты вступил?

Balepiy Zhookob

нее, просто поискал.. а так мне без разницы

Вадик

😂👍

Balepiy Zhookob

🛴

Ел
Елена

Нет конечно

Вадик

не зачет!

Ел
Елена

Мелковат он для Вишну

Вадик

ага вы скажите это в Индии или на Тибете повеселите народ

Ел
Елена

Мало ли что кому придет в голову, люди любят создавать себе кумиров. Саи Баба был просто продвинутвй йог, почитайте Парамаханса Йогананда "Автобиография йога".

Вадик

и вы знаете его таттву?

Ел
Елена

Нет, не знаю. Для Вишны мало одного тела человеческого.

Вадик

😂